1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Зато при сравнении тех-же объективов для 4/3 , новый наоборот повел себя лучше. Выводы делать особо не из чего поскольку профиля именно для 19mm f/2.8 DN Sony E там пока нет, есть опять же для 4/3 и в этом сравнении снова лучше новый. И вообще мне не понятно каким образом определяется резкость ........по каким критериям?
     
  2. Мне куда менее понятно, какое отношение имеет сравнительная резкость 30мм к сабжу - кроме производителя. 
     
  3. #483 18 июн 2014 в 04:28 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Просто производитель убрал "Профи ЕХ" обозначение и заменил на "А". И народ обеспокоен не пострадало ли не только название и дизайн))Может перешли на более дешевый А поставщиков или более А материалы)) Может кроме буковок еще что то выпало?Или не переставили ли чего кроме буковок.
     
  4.  
  5. Ставил этот объектив на nex 5 первая версия и а6000, скорость фокуса вроде одинаковая.

    Как понять, работает только контрастный автофокус или еще и фазовый?
     
  6. Забей ))))))))) Один хрен толку то от него )
     
  7. #490 19 июн 2014 в 22:44 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Выгулял немного. Проявка Camera Raw.

    [​IMG]

    Очень доволен покупкой. Что понравилось. Он немного меньше кита. Даже на полностью открытой резкость к краю в гораздо выше чем у кита на закрытой. Практически целиком исправленная дисторсия. Милая передняя линза ))) Пучеглазая ) 
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Это ЕХ или новый?
     
  9. Согласен
     
  10. #494 21 июн 2014 в 06:14 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Мне он просто очень резким кажется, не знаю кто там жаловался на мыльность к краю на открытой. Бред какой-то. Резкость не хуже 30ки. Хотя ширику труднее обеспечить полностью резкое поле. 

    Хотел спросить у владельцев обоих объективов. Реально каким пользуетесь больше. Так сказать какой чаще на камере и почему? 

    Вот над этой картинкой поработал конечно, но без хорошей стекляшки так не снять.

    [​IMG]
     
    корсар, Sergeй, Andrei Hrabun и 3 другим нравится это.
  11. Есть оба стекла. Реально пользуюсь чаще сабжем. Ну КИТ ему не альтернатива все же. А кроме 30мм у меня есть 32мм Зуйка у которого есть бесконечность на месте. Да и по резкости и цвету он субъективно лучше.

    У сабжа КИТ не конкурент ни разу. Потому он и чаще гость на тушке. У 30ки все таки резкость повыше сабжа. Да и у моего сабжа частый гость пурпурная кайма.

     На короткой дистанции картинка сабжа мне нравится кстати больше чем 30ки. Для видео тоже для меня сабж удобней. Ну тут и некая тяга в последнее время к ширикам, ну или мода)) Хочу вот 12мм добрать еще)) Ну не в спешку как то.Потому как для интеръеров 19мм узковато.
     
  12. Да я об интерьерке тоже думаю, для неё 10-18 идеальный объектив. Мне вот кажется как "туристический" объектив этот удобнее всего будет. Им можно снять почти все городские сюжеты или из тур поездки. Если что кропнуть чуток. Кит вспоминаю как страшный сон. Тут кто-то говорил, что тур набор это сигмочка 19 и родной sel50. Видимо я склонен согласиться. 
     
  13. #497 21 июн 2014 в 13:54 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Картинка на уровне SAL 16-50 f2.8 , к тому что зуммирование происходит ногами уже почти привык, но самое приятное в том, что не надо таскать эту дуру и автофокус нормальный без всяких переходников.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Кину фото с кита Sel pz16-50 просто так для сравнения, каждый для себя сам решит, что ему удобней

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. На самом деле до меня дошел смысл слова фокусное расстояние, когда начал снимать фиксами. Мне кажется фиксы отчасти своим присутствием учат фотографа фотографировать. Ты уже знаешь какими объективами что можно снять. Их свойства, передачу перспективы и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Для кита очень хорошо. Всё таки качество у них гуляет порядком...
     

Поделиться этой страницей