1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Посмотрел полноразмеры и мне показалось, что хроматические аберрации очень большие. С китом то же самое будет или нет? На втором снимке в магазине не совсем понятно, где была резкость, т.к. все ценники размыты очень сильно. Или мне так показалось? Неужели selp1650 или sel1855 снимет хуже намного? Так и не понял, есть ли смысл в приобретении этого объектива. Может для сравнения то же самое китом сфотографировать?
     
  2. #422 21 фев 2014 в 13:08 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    А Вы хорошо смотрели ? Там очень хорошо просматривается грип , фокус на ценнике "масло Слобода 70 руб" снято на открытой , для такого фокусного на открытой за его стоимость , очень и очень неплохо .

    Если сомневаетесь нужно или нет , значит он Вам не нужен .

    У Вас что нет китового зума ? Если нет то лучше его возьмите , на нем уже и определитесь с фокусными , имхо .
     
  3. Темно уже на улице, так что могу только "ближний бой" проверить, если интересно ,можно завтра пейзажики дать. Полноразмеры там есть, можно и кропики поделать, да и так все видно))

    все на f3.5, iso200

    sigma19

    [​IMG]

    sel1855

    [​IMG]
     
  4. #424 21 фев 2014 в 14:09 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    frdimitry,Это ХА я с этим объективом увидел впервые))) На этих снимках.А снимки сделал по быстрому , попутно, на ходу .Мультифокус и снимки по ковбойски на вскидку. Так что ГРИП особо не выцеливал. Есть зеленые квадратики и ладно.Так что скорее там смаз, чем отсутствует ГРИП.
     
  5. Кому интересно, без обработки,  полный размер, f4, iso200

    Sigma 19/2.8

    Sel 1855
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. елочка, флаг и магазинное - очень душевно.

    YaGo а вы так tone mapping в RAW-коневертере, накрутили или это просто резкость в Jpeg-е великовата(встроенный или USM-радиус итп)?
     
  7. Это просто перешарп фотошопом - дурная привычка, потихоньку избавляюсь. Исходник если не вру jpeg.
     
  8. #428 24 фев 2014 в 04:04 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    почему ? нормальная привычка, особенно если после ресайза или смаз/блур приключился, ненужный, внезапно.

    просто USM параметры индвидуально подбирать приходится, увы. но в целом, попробуйте радиус unsharp mask - держать между ~0.6-1.4 (для усредненной фотки на 16Мп-сенсоре)пикселей и интенсивность между 35 и 75 )

    но лучше глазами глядя, "на ощупь" =)

    еще лучше шарпит Corel PSP x5. да еще и быстрее, особенно на 64-бит системе и AMD-процах )

    смарт шарпенинг - чрезмерно смарт, т.е. артефактов добавляет нередко - больше, чем профита от шарпа ;(

    но с asharp и msharp Д. Графта и ко - можно поиграться. иногда тоже ничего.
     
  9.  О, я люблю шарп - просто пользоваться им все же надо в меру, а я всегда так чтоб вырвиглаз.  -_-  Впрочем, это все учебный процесс - снимать я начала пару месяцев тому назад, обработка фотографий, как и любой навык, требует практики. Совсем недавно начала понимать, что результат ресайза и шарпа Фотошопом мне не нравится и искать альтернативы. За рекомендации большое спасибо - будет немного времени, пройдусь по старым фотографиям, посмотрю на результаты с таким способом.  :rolleyes:
     
  10.  В самом Шопе достаточно альтернатив. От однослойной простой, до многослойных с масками и способами смешивания)))Хотя сам особо не парюсь с этим. Да и до Шопа не всегда доходит дело))
     
  11. Звучит несколько трудоемко.  :rolleyes:  Так уж нарисовать проще. 
     
  12. плагинами в фотошоп, если к нему успели привыкнуть - можно с пол-сотни всевозможных шарперов поставить )

    если винда и шоп 32-битные, старые. если новье - чуть меньше(минус античные 32-битные плагины, которые Годы как не обновлялись :) .
     
  13. YaGo,Есть action .Когда удачную комбинацию слоев записывают . И остается кликнуть раз, а потом уже маненько ослабевать слоя по желанию)) Ну или маску нарисовать по желанию.Камерный JPEG на снимках сабжа для такого мало подходит. Дальние планы шумодав давит несчадно, в камерном и ореолы по краям уже в наличии. Усиливать его резкостью не лучший вариант. Если снимать крупные планы еще ничего, но вот появление мелких деталей, веточек листиков это проблема.
     
  14. унивресальных установок шарпенинга - нету.

    даже если вы включите немножко логики в action(так можно. будет пытаться детектить плотность блюра и крутить настройки, к примеру). а налогично - с шумодавом итп.

    но все равно - AI "живого" фотографа, это - не заменит, увы.
     
  15. #435 12 мар 2014 в 00:14 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    а если  сравнить сабж с 16-50 на одинаковом фокусном, заметная разница будет?
     
  16. Конечно! Причем разительная. И не в пользу 16-50.

    У Сигмы присутсвует некая воздушность в снимках которая обуславливается тем что сигма по разному работает с контрастом в зоне резкости и на переднем и заднем планах. За счет этого повышается тональная перспектива в изображении.
     
  17. глядя на фото с твоего сайта нет сомнений что знаешь свое дело. 

    На каких сюжетах этот обьектив проявляет себя во всей красе.
     
  18. #439 14 мар 2014 в 02:38 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    пивная тема на сабж

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]


    везде nex-5n f2.8,

    exif и фото чуть крупнее по клику на яндексе
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. вертикальная пивная тема на сабж

    *[​IMG]**[​IMG]

     

    тоже nex-5n f2.8 

    exif и фото чуть крупнее по клику на яндексе
     

Поделиться этой страницей