1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Кто снимал на него видео? Как оно?
     
  2. Зависит что снимаете скорее)) Для семейного видео именно такое стекло и брал. Я бы и на фишай снимал, но больно он картинку меняет от малейшего изменения оси съемки))
     
  3. А как он в сравнении с китом по плавности авто-фокусировки, шумам (звуковым)? Снимали со штатива?
     
  4. Выбираю между 19-той и 30-той сигмой. Снимать в основном ребенка 2 года, большей частью дома. Иногда снимать видео. Что мне посоветуете?
     
  5. У сабжа в наличие легкое  фоновое потрескивание(наподобии искрения контактов) гораздо тише собственного дыхания, но есть. У КИТа тишина, только при резком перемещении возникает легкий шумок. Разницы в плавности АФ не заметил. Картинка правда натуральней с сабжа. У Кита она тускловата мутновата в тональности при задирании насыщенности. Снимал без штатива.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #386 15 янв 2014 в 09:12 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
     Я был сторонником стандартных фокусных. Вообще не понимал зачем мне шире 30мм( пейзажи не в счет, снимаю чаще людей).Пробовал не КИТе освоить 24мм, которое очень хорошо на КИТе по качеству. Но не понравилось, не прижилось.А вот 19мм дозрел так сказать и понял для чего. Детей снимать на него удовольствие, групповки в кайф. Дома прям в тему оно для ростовых( ну нужны домочадцам и тухли в портретах)

    ЗЫ: Ну может однако пока не наигрался, но 30 мне такого кайфа в начале не доставляла)) А может просто я чуток вырос, и понял как снимать.

     Баловался снимать  поясные портреты  дам им.При обычном просмотре они становятся похожи на младенцев. А вот при 100% кожа ну очень дерматична. Слишком резко выходит.
     
  7. AlexZander, tsl33, спасибо за инфу!

    Перечитал эту ветку и ветку про SEL16, но не могу определиться - покупать ли сабж дополнительно к SEL16 (для стрита, тесной обстановки)? Вроде есть SAL35 и очень его люблю, но порой он узковат, SEL16 - в целом устраивает, за супер резкостью не гонюсь, но бывает узковат иногда. Камера - NEX-7, в основном просмотр на экране, редко печать небольших форматов. На блин снимаю в камерный JPEG со встроенной коррекцией, т.е. искажения как-то там правятся. 

    Будет ли заметная разница в "картинке" (с учетом встроенной коррекции для блина и неправленной сигмы) если откропить кадр с блина до формата с сабжа?

    Спасибо!
     
  8.  Дело в том что 19мм вам откропить до 16мм ни когда не удастся)) Угол ширее. А картинка скорее то что на ней снято, а не измеряно в цифрах. Так что можно как сказать что отличия не увидешь, как и сказать что отличия отдельно взятых пикселей по углам , ну просто до опупения отличны))

     Так что покупка другого стекла похожа на решение вопроса стоит ли завести еще одного ребенка. Чем он будет лучше то?
     
  9.  Ну я-то как раз имел ввиду откропить 16мм до 19-ти....но все равно спасибо  )
     
  10. Потеряете в разрешении, и не только. Картинку Сигма выдает на удивление благородную.
     
  11. Вопрос к пользователям девайса. Имеет ли сабж глюки и какие? Сам пользую 30 мм Сигму, так она у меня вторая. С первой не сложилось, " неправильно установлен объектив", известная прблема. Теперь стою перед выбором Сигма 19 или Сони 20, габариты роли не играют.
     
  12. #392 16 янв 2014 в 13:47 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Эта проблема общая у сигм 30 и 19. У меня была такая же проблема именно с сигмой 19 после всего-лишь двух месяцев неинтенсивного использования, в то время как 30 у меня всегда работала без проблем. После двух месяцев раздумий сигма выдала новый объектив. Вообще-то немного жаль, первый экземпляр мне нравился больше, меньше было виньетирование с фишай насадкой.

    Но сабж все равно того стоит. Сравнимую картинку можно получить на объективах в разы более дорогих, настолько он хорош.
     
  13. А у меня ни разу не было ни с 30-кой ни 19-кой таких проблем.
     
  14. #394 16 янв 2014 в 14:26 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Что неудивительно, не правда ли?

    У меня тоже не было проблем до того как это все случилось и вместо значения диафрагмы на экране появились прочерки.

    Сначала это лечилось переустановкой объектива.

    А затем камера вообще перестала его воспринимать и при попытке навестись на резкость появился громкий звук мотора объектива (довольно жуткое жужание, надо сказать).

    После того как я стал искать в интернете, я нашел большое количество похожих историй.

    К примеру здесь:

    http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1484

    I purchased this lens to use with the Sony NEX5-N about 7 months ago. The lens has been working nicely and to our satisfaction for a lens of this price range. But a few weeks ago the camera started to not recognize the lens (except intermittently), even after cleaning the contacts on camera and lens with alcohol.

    То же самое касается сигмы 30.

    Тот факт что Сигма не была в состоянии починить объектив за два с половиной месяца говорит о том что либо они имеют большое количество рекламаций и не могут справиться в срок или о том что это такой дефект конструктива, когда легче заменить объектив на новый, чем починить его.

    Вот такое вот "сделано в Японии".
     
  15. Мою 30-ку не чинили, прислали другой объектив. Ждал 45 дней, покупал в Связном. У второго легкий бэкфокус, при диафрагме менее 4 незаметно.
     
  16. Как м.б. бэкфокус при контрастной фокусировке? Тут скорее у вам надо поиграть с разными режимами фокусировки. Лучше точечная, наиболее точная фокусировка. Тут не раз это обсуждалось.
     
  17. Для такого фокусного точка не всегда удобна .В эту точку если она не статична может попасть как фон так и объект.Мне на сабже и 30/2.8 очень нравится работать с мульти зоной.Она работает по ближним объектам и редко цепляет дали . Если цель нк снимать дали, она для меня оперативней, чем тыкнуть по сенсору и потом стараться чтобы объект съемки не вышел за пределы этого квадратика)

    Да еще в режиме АФ( при непрерывной фокусировке)фокусировка продолжает плясать при зеленом квадратике.Хотя объект статичен.И в точечном в том числе.Ближе-дальше,ближе-дальше.
     
  18. площадь конактов небольшая в е-маунте, соотв(при разумном/умеренном усилии прижима и бюджетной конструкции контакта) если дергать стекла при включенной тушке, особенно в влажной среде(среды обитания, сапиенсов - вполне достаточно, погода - вторична) - со врменем, случаются грабли из-за электроэрозии контактов.
     
  19. Без претензий на художественность - взяла сегодня этот объектив, щелкнула в парке по дороге. Шириками пользуюсь редко, но, поснимав неделю пейзажи-здания на полтос, поняла, что слишком суровое это извращение.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей