Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. 17 и 19 для ширика это далеко не то же самое что 123 и 125 для теле ))
     
  2. Ок, для кого-то может важно, для меня - совершенно некритично.
     
  3. на с3/5н без колоршифта же :)
     
  4. Вот это ключевое слово, мне кажется. А если опять мыло?
     
  5. опять?0_o,пока что из всего под некс откровенно мыльный лишь блинчик.И то в принципе отбирая можно найти более-менее удачный экземпляр.
     
  6. Насколько я понимаю даты начало продаж нет и не предвидится ?
     
  7. Если даты еще нет значит совсем не скоро (
     
  8. кажется что Сигма 20 с 1.8 будет предпочтительней

    Sigma 20 /f1.8 реально крутой объектив, но для фотика NEX слегка, кх-м, великоват: металлический корпус весом больше чем полкило, диаметр фильтра аж 82 мм, внушительные габариты. Плюс еще нужен переходник A-mount - E-mount, сгодится LA-EA1 за 4 тыр, только автофокус работать не будет (у объектива нет фокусировочного мотора). В остальном объектив совершенно чумовой (и не очень дорогой, аналоги, например, от Canon дороже в разы).

    SIgma 20/f1.8 с камерой VG10:

    [​IMG]

    Sigma 20 /f1.8 и Sigma 30 /f1.4 (тоже не мелкий объектив, но Sigma 20 рядом с ним просто монстр):

    [​IMG]
     
  9. Спасибо, Yurab. Я уже остановился на sigma 20 f1.8 и sigma 10-20 f3.5 , думаю эта парочка мне покроет 70% потребностей. А что нибудь светлое на 1.4 я еще не выбрал.
     
  10. У Сигмы есть просто уникальный объектив 14 /f2.8, один из немногих с такими ТТХ и без эффекта "рыбьего глаза". Но он достаточно редкий (с байонетом A-mount) и потому дорогой, но однозначно лучше, чем 10-20 /f3.5.
     
  11. Думаете он будет лучше, чем Sigma 19mm F2.8 EX DN?

    Скорее бы фотки с них увидеть... Прикольно будет, если Sigma 19mm F2.8 EX DN окажется лучше неудачного сониного цейса 241.8 :) Диафрагму то сигма скруглили, это уже приятно :D
     
  12. Он не может быть лучше хотя бы потому что у цейсса есть /1.8. Да и фокусные там разные, чтобы сравнивать. 19 и 24 на широком углу это совсем не то ж самое , что 150 и 155 мм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #34 24 янв 2012 в 22:59 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Конечно согласен. Но я имел в виду рисунок, резкость и ХА. По этим параметрам вдруг у Сигма получится удачный объектив и будет лучше цейса 24 1.8 :lol:

    Хочется верить в хорошие автофокусные стекла, и надеяться, что на нексах их будет много.
     
  14. Если по параvетру цена-качество , то вполне возможно. Просто у всех эти критерии, как и критерии рисунка разные. Есть те , кому и 135/1.8 ZA не фонтан.
     
  15. #36 3 фев 2012 в 20:49 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Почему 19 длиннее 30?

    [​IMG]
     
  16. Фокусное расстояние и длина объектива не напрямую связанные вещи. Многое зависит от оптической схемы. А из этой картинки видно, что сами объективы одинаковы (или почти одинаковы), но у 19 есть байонет для крепления бленды.
     
  17. думается что еще потому что ширику нужно больше линз в схеме,чтобы исправить искажения оптики.

    Хотя в данном случае они действительно почти одинаковы.
     
  18. пока никаких прогнозов по поводу появления 19 сигмы нет?
     

Поделиться этой страницей