1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. а переходник с м4\3 нех есть в природе?
     
  2. Есть , но толку от него мало , там нет возможности менять диафрагму .
     
  3.  


    Знакомый спец по оптике выдвинул версию, что в этих бликах виновата бленда.
     
  4. Кто попробует видео поснимать на Art варианте. Очень интересно как он ведет себя. Как плавность автофокуса в сравнении с китом, наличие посторонних звуков на записанном видео и т.п.
     
  5. Люблю эту сигму, она позволяет снимать ночью с рук на ISO400 с более-менее приемлемым (для меня :D ) качеством

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все на NEX6
     
    19 пользователям это понравилось.
  6. Попало ко мне в руки это стеклышко. 

    Первое впечатление - легкий шок. Объектив за 100 долларов (первый вариант дизайна) выдает вполне "породистую" картинку весьма близкую к довольно недешевому легендарному ширику Pentax DA21mm Limited цена которого зашкаливает за 20 тысяч.

    Сразу видна некая воздушность картинки (особенности работы оптики с контрастом в зоне переднего и заднего плана). нет плоского изображения.

    Вобщем молодцы сигмовсцы - всем нос утерли. Можно значит делать шикарную оптику за невысокую цену.

    30-ка у меня тоже есть. Интересно что же собой представляет 60/2,8...
     
  7. 60 - оч. хорош. Резкий с открытой. Для мужского портрета и панорам - супер.
     
  8. Купил сегодня САБЖ. я непривередлив, мне нравится. С КИТом дело не имел. Фокусируется быстро, ручной фокус - удобный (в отличие от sel 50). Достаточно широк для моих целей, Никаких "бочкообразных" искажений, я не вижу в нем (а мегаэксперты видят).
     
  9. Нет времени перечитать 36 страниц. Подскажите: Стоит ли брать сабж на стадик/слайдер ? В наличии есть китовый 18-55, но качество картинки не очень устраивает. Выбираю между блинчиком 20мм 19 сигмой и может еще какой вариант есть? Хочется пошире конечно, но не блинчик же брать на 16мм?
     
  10. C блином 20мм сравнить не могу за неимением, но Сигма потрясающа. Сомневаюсь что блин такой же в плане оптических достоинств. Я бы советовал сигму. Тем более она и дешевле.
     
  11. 16 мм просто шире.3мм на шириках как 15мм на полтосе))35 и 50мм можно конечно сравнивать. А блинчиком можно и 20 обозвать по размерам. Хочешь в кармане штанов носить фотик, и это ну архи важно бери 20.Для меня подобное не важно, посему жду сабж на днях.Долго зрел для сабжа.Я не пейзажист особо. А тут понял что для любимого моего жанра люди мне Сигма 30 стала узковата в некоторых ситуациях.Групповые снимки, ростовые в квартире, ну и опробовать на нее стрит имеется желание.
     
  12. Речь о Сигме не 30 а 19 мм

    Человеку оптика нужна для видео. А значин нужен красивый цвет и контраст. Однозначно Сигма 19. Хоть она и крупна по габаритам в сравнении с блином.
     
  13. gaerlind, И я о ней же, о сабже. Так как 30 у меня уже больше года( которая стала мне порой узковата) , а жду я 19. Надеюсь она понравится мне так же как тебе( ну или Вам).
     
  14. Все ОК. Конечно можно на ты. :)

    30-ка у меня тоже есть. Тоже прекрасное стекло.

    А теперь я уже думаю где бы попробовать 60-ку. А то о 19-ке я слышал много хвалебных отзывов от владельцев, но неглядя не заказывал. А тут случайно в руки попала (увидел в углу витрины фотомагазина). Решил попросить попробовать и заболел. Купил вобщем :)
     
  15. #358 6 янв 2014 в 22:06 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
     Я заказал б/у 100кадров купленную в ноябре 2013 EX версию(рифленую резину). Человек перешел на микро, имеет хорошую репутацию на нашем форуме. А глядя у нас только Сигма 60( для меня излишне резка, да и SEL 50/1.8 меня вполне устраивает) Есть и 20 пощупать, но желания щупать её нет))13тырей за возможность класть в карман?

     Да хочу видеть вашу болезнь в слайдах))
     
  16. У меня мои 19 и 30 тоже с рифленной резинкой. И если честно, то мне этот старый дизайн больше нравится.
     

Поделиться этой страницей