1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Отлично получилось для рук! Все резкое. Я вот с SEL50 недавно прогулялся вечером, тоже с рук, ISO 800, плюс стаб в стекле, но результат как-то не очень, не то чтобы смаза много, просто резкости мало. Хех, надо видимо широкий фикс купить, кит 16-50 темноват, а Сигма 30 мм узковата...
     
  2. Товарищи если не жалко скиньте пару-тройку Raw в разных условиях? Интересует открытая и тупо фото днем. почта Cheburasha1990 собака mail.ru


    Заранее спасибо!
     
  3. Да, хорошо получилось! А камера какая? 

    Натриевые уличные лампы, конечно, всегда задают для установки ББ трудноразрешимую задачу.
     
  4. NEX6

    Да, ночью все желто-оранжевое получается, практически монохром :D Иногда поэтому перевожу в ч/б
     
  5. коллеги нексоводы, какую девятнаху лучше брать? новую или старую? разница там только в материале корпуса? 
     
  6. Многие считают, что разница только в новом дизайне. Я где-то (photozone или другой сайт, не помню) увидел, что сигма 30, например, в новой модификации менее резкая, чем старая. Прикинул - взял старую сигму 19.
     
  7. Я хотел брать старую т.к. дешевле, но не нашел и взял новую
     
  8. Можно поинтересоваться,где Вы это увидели? Где можно посмотреть?
     
  9. #309 19 сен 2013 в 23:26 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Camera-Lens-Database/Sigma/Sigma-30mm-F28-DN-A-Sony-E/%28camera%29/736/%28cameraname%29/SONY-NEX-7

    http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Camera-Lens-Database/Sigma/Sigma-30mm-F28-EX-DN-Sony-E/%28camera%29/736/%28cameraname%29/SONY-NEX-7

    Сравните "sharpness".
     
  10. oko,спасибо. Но это по тестам, а интересно что говорят пользователи и старых версий,и новых? Может кто сравнивал эти две версии объектива в лоб? 
     
  11. И? Это все в приделах погрешности. Качество даже многих более дорогих объективов плавает. Не думаю что для теста они закупали по несколько объективов одного вида и выводили среднее значение. А разницу в 2 единицы можно легко даже на двух одинаковых объективах получить...
     
  12. У меня тоже были подобные муки выбора. Сравнил старую EX и новую non-EX в магазине на контрольной съёмке (кукла с 5-летнюю девочку, зонт-осветитель и сложный фон).

    Старая показалась и резче, и интереснее. Понравился и старый конструктив (как у ранее купленной 30-ки). Взял последнюю EX с витрины.

    Ну и в довесок: фирма Sigma позиционирует свою версию EX как профессиональную.
     
  13. Заказал новую версию объектива,правда 30мм,но судя по отзывам старая версия лучше(резче).

    Так что теперь может отказаться от заказа пока ещё можно и искать старую версию?
     
  14. first, У меня есть старая 30-ка и новая 60-ка.Тридцатка,ну не на порядок, но порядочно резче 60-ки.Если вы увлекаетесь пейзажами, предметкой или еще чем-то, требующим хорошей детализации, то старая версия будет предпочтительней. Но портреты на ней жесткие выходят. Хотя если Вам нравятся фотографии в стиле журнала Esquire, то старая Сигма тоже будет самое то :D .   
     
  15. Да именно так.

    Взял бы старую версию не раздумывая,но читал жалобы пользователей на кольцо фокусировки,что оно плохо вращается,подтормаживает или что-то в этом роде.

    Пишут что это из-за тонкого пластика самого кольца,на новой Сигме корпус вроде металлический и кольцо вращается без нареканий.

    Да и вообще ничего не поймешь - одни говорят что новая версия не хуже старой,другие говорят хуже,ничего не поймешь пока сам не попробуешь.

    Даже не знаю что делать.
     
  16. first, Ну скажем так,30-ку я надевал раза два или три, а вот 60-ка вместе с sel3518 стала практически штатником.
     
  17. Это мой первый объектив,который хочу приобрести после кита 18-55 и не хотелось бы разочароваться в приобретении.

    Планирую его на роль штатника,но в последствии думаю приобрести и 19мм Сигму для пейзажей,но там будет видно - может мне Сигма вообще не понравится.

    Вообще пока нужен резкий объектив в качестве штатника. Сигма подходит по всем параметрам,но вот с этими двумя версиями даже не знаю чему отдать предпочтение,тем более брать буду дистанционно,т.е попробовать и сравнить их возможности нет.  
     
  18. Для пейзажей есть очень интересный объектив Voightlander 15mm/4.5, отличается резкостью, широким углом и отсутствием дисторсии. Ставится через переходник, светосила и автофокус для пейзажей не особо нужны.

    В качества штатника я бы взял родной 35мм/1.8, всё-таки светосила и стаб больше подходят для универсала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Думаю к НГ взять, нравится с него картинка
     
  20. Как новая сигма может быть менее резкой чем старая, если все что изменили производители это ребрендинг объективов и новый корпус? Оптическую схему не тронули. У меня есть 30ка резкая как с-ка, куда ещё реще я не знаю.
     

Поделиться этой страницей