Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Пару месяцев назад видел на BH продавали обе сигмы в старом дизайне в комплекте за 199 что ли. Уже все, халява кончилась, или еще есть такое где-нибудь?
     
  2. Pwnzilla, ну зайдите еще раз на БХ да посмотрите ))) 
     
  3. Cейчас интересные последствия этой халявы, если посмотреть законченные торги на ебее в штатах, то сабжевый объектив уходит за 65-90$. Я как раз поэтому его и купил, хотя склонялся к блину 16/2.8, купить который удаленно выходит дороже. Сейчас сижу и жду это чудо :)
     
  4. сабж с 30-кой такой же сравнивал кто по резкости цветопередачи и микроконтрасту?
     
  5. Есть коллеги имевшие, имеющие обе сигмы и блин: AKStudioChilanzar, Andre-y

    Andre-y делал серию кадров на Sigma 19mm и Sony 16mm. Сылка в сообщениие 

    #137
    Andre-y


    В теме про тридцатку дал пример «пыхой в лоб» это относительно вашего желания снимать пьянки.

    Обе темы просматриваю с момента старта, и  AKStudioChilanzar о них уже всё рассказал, лучше попросите его дать примеры с Sigma 19 по той тематике на которую нацеливаете использование. :)
     
  6. Чтот ссылки не пашут, а вообще самое то что надо, еще бы сюда кит 18-55.

    ЗЫ: я не фанат снимать пьянки, просто иногда приходится, но под конец пьянок с фокусом уже не лады получаются :) Вот и хочу совместить приятное с полезным, причем за такие небольшие денньги 
     
  7. #247 24 июн 2013 в 21:31 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    На мой взгляд очень хорошо характеризует сабж  снимок вертолёта Andre-y

    привожу  вариант конвертации Андрея
     
  8. Ну я тоже не маньяк, людям в глаза пыхой лупить, так легла карта исключительно в познавательных целях  :)  
     
  9. хотел было я уже возмутиться этим Вашим рефреном про пьянки :D  , но взял себя в руки, подумал, и решил высказать мнение, даже с некоторой претензией на компетентность :lol: - имхо, вот если бы я лично выбирал для себя объектив конкретно для съемки пьянок, то все же, наверное, захотел бы чего-нибудь со стабилизатором, по светлее + с достаточно цепким АФ в сложных условиях освещения. Из наличного к этому, вроде бы, ближе всего SEL35/1.8. Но его не назовешь особо дешевым, ЭФР узковат - для застолья, и о цепкости АФ - вопрос открытый. Все спорят там (в его ветке), и спорят...  А Sel20/2.8 и обе Сигмы - не стабнутые, темные.То есть конкретно для пьянок в системе Некса объективов пока что нет, и, насколько можно судить по "дорожной карте" даже не предвидится...

    ЗЫ. А конкретно по теме - Сигмы 19 и 30 фактически отличаются по MTF (30 на открытых чуть резче в центре и явно ровнее по полю), но на практике у обоих резкость, детализация, микроконтраст и цвета - не отличишь на глаз, особенно в ближнем поле.

    (Правда, я НИКОГДА не снимаю в камерный джипег, поэтому мое мнение тут, разумеется, не релевантно :lol:   :lol:   :lol: )
     
  10. 19-м пьянки снимать в самый раз. Недавно встречался с одноклассниками и фотал их в кафе нексом C3 со вспышкой HVL-F20S. Направил вспышку в потолок и прикрыл фронтальную часть пыха штатным рассеивателем. Получилось весьма прилично для раздачи участникам :) . Если интересно, пару кадров выложу здесь или пришлю. Тридцатка у меня тоже есть и весьма активно используется штатником. Но для пьянок узковата - только лица (ну, по пояс) снять получается.
     
  11. ну вот, стало быть - 19 :D   ;)
     
  12. ПС. К тому же, у 19 АФ, наверное, будет в таких условиях отрабатывать лучше - из-за более широкого РИП :)
     
  13. Всем спасибо, принял к сведению. И последний вопрос. Есть блин и 18-55. Картинка мягко говоря не устраивает. Точнее, чуть хуже освещение, так сразу картинка как с мыльницы. Дело даже не в шумах, а видимо в контрасте и цветопередачи. Не силен я в терминологии. Не получится ли так, купив сигму, размен шила на мыло? Просто когда была зеркалка - картинки были куда лучше в таких же условиях. Но раз матрица одинаковая, то выходит что дело в стекле.
     
  14. Сигма без стабилизации. В "чуть хуже освещение" - придется задрать ИСО со всеми вытекающими.

    Кит сложно победить в условиях плохого освещения. К примеру Тамрон нормально рисует пока светло, чуть потемноло - кранты. Кит ещё работает, Тамрон уже нет.

    Единственный объектив, который безоговорочно побьет кита при плохом освещении это SEL50F18
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. а тушка какая? :) если 1-я серия, то есть еще вариант, обновить на 2-ю (С3,F3,5N,5R,6) :D (меня лично на 5R даже блинчик иногда радует, который на nex5 был совсем унылый :lol:   B) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. У меня с3. А что, есть разница? Я так понял тушки делятся на три категории. С ГАФ, 24мп(семерка) и обычные 16мп с КАФ.
     
  17. не рискну утверждать (а то сразу придут и побьют владельцы семерки :eek:   :ph34r:   :D ), но мне 2-я серия матриц 16MП (у nex3-5 - 14MП) кажется как-то ощутимо лучше, -в смысле более гармонирует с оптикой с коротким рабочим отрезком, - что, имхо, и не удивительно - первый блин вышел обкомом, - потом учли косяки и поправили...

    Если вкраце, - С3 тоже имею с недавних пор (как типа "спарку" для 5R), - хороший, имхо, - значит надо именно стекло подбирать/искать к нему - себе по душе... :)
     
  18. AKStudioChilanzar,я кстати брал перед покупкой пятерку первую потаскать, честно говоря  впечатления не самые лучшие. С3 понравился больше. Возможно все таки есть разница 
     
  19. ну так может и с продавцами Сигм удастся договориться на манибек?..
     
  20. Я у друга брал потаскать. В нашем городе вряд ли такое проканает.
     

Поделиться этой страницей