1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. #221 22 апр 2013 в 17:26 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Примерно ясно, мне только не понятно почему на 30ку все дро-т, а 19 в загоне :)


    Тут же было мнение что это прямо 2 разных объектива. В чем это заключается, резкость, ха, рисунок, бокешник, цвет? Или просто пустые слова?
     
  2. #222 23 апр 2013 в 00:55 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Может они (ну которые "на 30ку  ...") засмотрелись на количество звездочек на известном ресурсе по 19 мм http://www.photozone.de/sony_nex/786-sigma19f28nex?start=2 и по 30 мм http://www.photozone.de/sony_nex/787-sigma30f28nex?start=2 соответственно.  :)  

    Хотя виньетирование у 30, цифры и диаграмма приводятся там же, раза в 1,5 получше будет, да и разрешение на краях тоже чутка получше, чем у 19-той.
     
  3. Туда смотрят "писатели" и некоторые из тех, кто выбирает. А те, кто имеют оба, на зведочки сомнительных сайтов не смотрят. ))
     
  4. #224 23 апр 2013 в 13:06 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    У меня тоже оба. Но тридцатка получше картинку дает. Возможно, благодаря навинченной достаточно глубокой бленде. У 19-го штатная бленда весьма условная.
     
  5. На открытых 30 чуть лучше в углах, тут спорить бессмысленно, но стоит прикрыть до 8 и мне кажется, что 19 становится даже получше имхо, но опять разница настолько невелика, что между ними можно ставить равенство. Думаю оба заслуживают место в кофре.
     
  6. Ну вот, сведения о радикальном различии в качестве не подтвердились :)
     
  7. Объектив без стабилизации, прикрытый до 8 - кому он нужен?
     
  8. Тем кто снимает пейзаж.
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. Прошу прощения, я не заметил на объективе сигмовский UV фильтр. Я про него забыл после покупки 19мм стекла и сослепу считал элементом объектива (из-за надписи "SIGMA"). Вчера поснимал на открытой без фильтра - все нормально, никакого мыла по краям не заметно. Ширикам фильтры противопоказаны. Тридцатка, тем не менее, дает картинку порезче. Но это уже если придираться.   
     
  10. а чего так внутри линза то болтается))))-так и должно?))
     
  11. Да , при включенной камере ничего не болтается .
     
  12. да.всё таки не нашол я разницы от кита(.
     
  13. А какую разницу Вы искали, в чем?
     
  14. а есть сравнительное фото с блина и сабжа?
     
  15. ну. всё таки фикс!портрет по моему лучше у кита(на первый взгляд)надо будет вечерком опробывать!)
     
  16. Вот что бывает, когда покупаешь что-то и не знаешь надо оно тебе или нет :)
     
  17. думал-думал что взять шириком, склонялся к родному блину, но в итоге удаленно купить мне сигма чуть дешевле - заказал её, только вот повышающее кольцо придется для фильтра заказать
     
  18. Есть. В теме о блине. Сабж лучше.
     
  19. Идея здравая, не раз обговоренная на форуме в разных темах.

    Могу лишь поделиться опытом прыжка на грабли. 

    Когда будете заказывать внимательно читайте объявления, так как поисковые системы могут выкинуть результат неадекватный, даже если и задача поиска сформулирована однозначно.

    Так по невнимательности имел удовольствие получить понижающее кольцо 49-46, вместо повышающего 46 - 49 мм :p

    Прикол в том, что в обоих случаях могут быть формулировки :D

    Step Up Lens Filter Ring Adapter

    Step Up Ring Filter Adapter
     

Поделиться этой страницей