1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. TEvg,

    Если бы выполнялось хоть одно из условий (ну пожалуй кроме 2) он бы стоил в 2 раза дороже, если не больше. А за свои деньги он делает то, на сколько он стоит. Тем более ценник падает. 19мм и 30мм уже стоят в районе 150-160 баксов.
     
  2. TEvg,КАк по мне,дык фильтр 46мм это скорее недостаток чем преимущество-в России фиг найдешь что-нить не китайское...
     
  3. Повышающее кольцо 46-49 - и пользуйтесь фильтрами от кита
     
  4. #184 10 янв 2013 в 09:45 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    dmitzz,Стекло и так не слишком компактное,а с повышающим кольцом и подавно. Мне и сигма 30/2.8(которая короче 19мм) великовата кажется...
     
  5. Здравствуйте!
     

    Так все же есть смысл брать сигму вместо штатного блинчика? Или дело только в разности фокусного расстояния, как последствие - в необходимых целях покупки...
     
  6. Где-то уже писали, что если снимать блинчиком и обрезать края, то разницу не ощутите. По-крайней мере, тот стоит меньше и в карман лезет, да и фильтр 49
     
  7. по ходу анонс блина sel20/2.8 "снимает тему" Сигмы 19, ну, разве что, по цене, хотя на этом фокусном лучше не мелочиться (имхо)... :)
     
  8. И цены на яндекс маркете вниз сползли слегка)))
     
  9. Смотря сколько этот блин будет стоить и будет ли разница в изображении. Блин и фотографии с него никто еще не видел.
     
  10. Тут разговор шел про конкретного покуптеля который все думал взять ее или не взять вместо штатного блинчика.

    Теперь конечно выбрать для себя сигму сложнее. Но она остается дешевле. Покупают же и до сих пор полнокадровую Сигму 20/1.8 которая совершенно убога оптически.
     
  11. Andre-y, коллега можно поинтересоваться по каким мотивам хотите продать свой, мне кажется такое предложение мелькало?

    AKStudioChilanzar,

    а по ходу хасиды прочухали ситуацию ещё до анонса.  Иначе два стекла за 200 зелёных просто аттракцион неслыханной щедрости


    Да и новый блин у них уже вчера на сайте был с прицелом на апрель  Price: $348.00
     
  12. Думаю, (убежден даже), что sel20/2.8 не может быть сильно плох оптически :) , и если цена на него в РФ не зашкалит за $350... хотя, скорее всего, что зашкалит :D , но зато и дальнейшее удешевление Сигм - в утешение многим, непритязательным... 
     
  13. Хочу SEL35F18, на камере постоянно одет SAL35 через переходник, шириком работает родной SEL16, иногда с широкоугольной насадкой. Сигма много времени пролежала в шкафу. Хотя в помещении с ней удобнее.
     
  14. AKStudioChilanzar, Andre-y, коллеги спасибо за мнение.

    Имхо за 200 $ взял бы обе сигмы однозначно, даже сознавая что использовал бы их эпизодически.  :)

    имхо sel20/2.8  через годик существования будет доступен на вторичном рынке по цене обусловленной его оптическими характеристиками. 

    Как допустим SEL1855 в настоящее время.
     
  15. 1) Редко услышишь на какую матрицу все это снималось. Для матрицы 25 млн сигма-19мм  гораздо лучше сони-16мм.

    2) И теперь неприятное. Низкое качество на краях определяется в сабже не падением четкости, а расфокусировкой - снимал миры. Самое простое лечение - проводить фокусировку для всего кадра  по краям (углам). Резкости по центру для матрицы 16млн хватит за счет глубины. Оптимальная диафрагма=5.6 . Картинка наиболее оптимальная.
     
  16. Все возможно в подлунном мире. Но он обязан быть хорошим, иначе он может делать сеппуку сразу по рождению.
     
  17. 10 пользователям это понравилось.
  18. Спасибо!Объектив великолепный.Я очень доволен!
     
  19. #200 11 фев 2013 в 00:20 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Vitart3, Спасибо за приятные снимки. Получил заряд положительных эмоций. Ранее имевшиеся симпатии к этому фокусному  и позитивное отношение к Sigma 19mm F2.8 EX DN , вопреки отдельным мнениям, только укрепляется.

    Коллеги, благодарить за этот снимок ниже нужно Vitart3, пожалуйста приплюсуйте свои симпатии в сообщение выше, либо на Яндексе в его альбоме. 

    [​IMG]
    «Красная площадь.Вечер.Зима.» на Яндекс.Фотках
     
    45 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей