1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Irouil, я использую этот объектив в основном в тревел режиме, о чем не жалею. Ценю за удобный диапазон фокусных и тихую фокусировку.
    Как ширик он тоже вполне хорош, в центре разрешение достаточно высокое, на открытой к краям видно небольшое падение резкости, если рассматривать 100% кропы, но это нормально для зума такого класса. Ваш 16-50 на широком конце будет как минимум не хуже :)
    Честно говоря, для макро его почти не использую, но иногда МДФ 22 см выручает, если надо снять что-то поближе.
    Бюджетным макрушником у меня служит другая сигма - 28-135/3,8-5,6 macro, старый пленочный зум, который позволяет снимать с существенно большим увеличением - 1:2 на 135мм, всякую мелкую живность на автофокусе снимаю в основном им :)
     
    Irouil нравится это.
  2. Irouil,
    Как штатник у меня основной. Как травел тоже если брать один объектив.
    Ширик? Если 17мм достаточно - на открытой центр хорош, края послабее, на 5.6-8 все отлично на всех фокусных.
    Макро? Настоящего макро (1:1) нет, но если 1:2.8 и мин расстояние 22см достаточно - вполне применим.
     
    Irouil нравится это.
  3. #823 31 май 2020 в 21:38 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 42
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    На Орлинском озере

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    bosikand, BUNblue и Dimka_69 нравится это.
  4. EXIF не соответствует (почему-то). Missis.jpg
     
    BUNblue, Tenen и Dimka_69 нравится это.
  5. До сих пор считаю этот объектив лучшим из всех, что у меня был. За 10-15 тр резкий светлый размашистый тревел зум со стабом и макро и тихой быстрой фокусировкой. О большем и мечтать не приходилось. Скучаю о тех временах. Теперь на ФФ аналогов просто нет, а за 24-105/4 надо отвалить тыщ 75
     
    andr1603 нравится это.

Поделиться этой страницей