1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Кто что может сказать о последнем поколении этих сигм? насколько понял их конструкцию слегка переделали. Насколько картинка поменялась относительно предыдущего поколения. лучше/хуже?
     
  2. Эта тема уже неоднократно поднималась на форуме - почитайте внимательно хотя бы эту ветку.
    Если коротко - у новых сигм немного лучше разрешение в диапазоне фокусных 50-70 мм, в остальном разницы почти никакой, а в чем-то они даже хуже - например, в плане устойчивости к контровому свету. Плюс меньше разброс качества от экземпляра к экземпляру.
     
  3. Самый большой недостаток этих Сигм - низкое разрешение на широком конце, очень низкое.
     
  4. Да, у новых сигм разрешение на широком конце и вправду ниже чем у старых, вот графики разрешения в линиях на миллиметр для обеих линз:
    http://www.lenstip.com/223.4-Lens_r...2.8-4.0_DC_Macro_OS_HSM_Image_resolution.html
    http://www.lenstip.com/366.4-Lens_r...2.8-4.0_DC_Macro_OS_HSM_Image_resolution.html
    Особенно на краю кадра все совсем плохо - ниже 30 лин/мм.
     
  5. Народ, подскажите пожалуйста, может кто в курсе вопроса, какая сейчас цена может быть на данный объектив - Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM, тот который уже адаптирован для А55 при купле-продаже?
     
  6. http://sigma-foto.by/sigma-17-70-new.html

    Брал себе вторую версию, со стабом, в этом магазине. Нареканий нет, цена с доставкой вышла ниже российской. Это если новый.
    А б/у колеблется в районе 10..12 тыщщ
     
  7. Ок. Спасибо. Интересует за б/у - надумал свой продавать, а на счет цен и не в курсе, так как в продаже не нашел.
     
  8. Цена зависит от версии.
     
  9. Приподниму тему из забвения :)
    Эта сигма очень хорошо справляется со сложными условиями съемки - фото были сняты под проливным ноябрьским дождиком:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue и Kratos нравится это.
  10. А это снималось на лютом морозе - объектив также справился хорошо :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue, Dexz, Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  11. Еще несколько фоток с сабжа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue, Convoker и eokolov нравится это.
  12. #793 25 янв 2017 в 23:24 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 40
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
    А-57 Хорошие воспоминания о нём.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue, Dexz, eokolov и 4 другим нравится это.
  13. Эту Сигму 17-70/2.8-4 DC OS HSM последней версии кстати вместе с новой Sigma SD Q предлагают, но если на широком угле она так плоха, то какой в этом смысл ее комплектовать с Фовеоном 3, который дает очень высокое разрешение. Может кто поделится опытом использования сабжа с Сигмой? (Я чуть было не купил данный комплект по аукциону, но перебили цену...). Картинки с байера и с этого объектива очень даже неплохие, есть какой-то изюм, точно не безликий объектив.
     
  14. Судя по этим тестам предыдущая версия (с золотым ободком, не Contemporary) лучше, чем последняя (полностью черная и со значком (С)). Как так? Натолкали SLD и FLD стекла, улучшили оптическую схему и получили такой отвратительный результат на 17 мм? Мне что-то в это не верится. Полякам в целом верю, но сам наблюдал туфту в тесте например Fuji 56/1.2 на открытой. Единственное объяснение, что на тест попался неудачный экземпляр.
     
  15. Усадьба Знаменка. А65 + Sigma 17-70/2.8-4 DC OS HSM версии 2011г.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos, BUNblue, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  16. A57, Sigma 17-70 F/2.8-4, 50mm, F7.1, 1/160, ISO 100
    Перешарп яндовский. В оригинале нормально
    [​IMG]
     
    Tenen нравится это.
  17. Использую для репортажа в помещениях, но изначально не думал, что будет именно так, по этому взял его. Была возможность взять эту, или предыдущую, 3-ю версию. Подкупила резкость и рисунок на 70 мм(что оказалось не особо востребовано) и возможность юстировки. В итоге пришлось заказывать док, т.к. покупал её мне товарищ в Москве, а потом высылал и она пришла с диким бэком. Он действительно резкий с открытой на 35-70 мм, рисунок действительно достойный. Очень контрастные фото на улице получаются - зелень, чёрные стволы деревьев. Мне не нравится. В помещении не напрягает. Но в итоге снимаю им в основном в помещениях и тут самое интересное. На 17 мм на открытой картинка рыхлая. Закрываю до 3.5 всегда, это решает проблему, резкости хватает, плюс 3.5 у него до 40 мм. Цвет не нравится, сделать аналогичный тому что будет на 50/1.8 представляю маловозможным. Но это опять же на улице, в помещении с использованием импульсного света это перестаёт быть проблемой. АФ нравится, шустрый, тихий, хотя иногда может не попадать по неизвестным причинам. МДФ кажется нереальной, можно блендой прикоснуться к тому, что снимаешь)) В целом, объектив очень нравится, с учётом того, как я использую. Просто нужно понимать его особенности.
     
    BUNblue нравится это.
  18. Красавцы!
     

Поделиться этой страницей