APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. В пятницу снимал наш корпоратив в клубе. Клуб темный. Сигма отработала отлично просто - цепкая (А55, центральная точка только), и безошибочная. Снимал все на открытой, качеством очень доволен.

    Пока показать нечего, не обработал, только РАВы посмотрел...
     
  2. В том то и дело, что чем темнее - тем лучше у меня работает Сигма. :D
    Оключил Eye-start, попробовал сегодня без него на веточки через форточку - стало полегче, но цепляет все равно неуверенно.
    К примеру: 1 - АФ, 2 - руками, на ближнюю веточку в центре.
     
  3. А другой объектив есть? С другими как?
     
  4. Ваш кадр ниже говорит о том, что датчикам АФ трудно было среди стольких веток зацепиться за что-либо, отсюда и "дерганья" АФ.
     
  5. #65 17 янв 2011 в 13:16 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Я понимаю, что среди такой мешанины трудно конкретно зацепиться, но частенько это происходит и на более крупных одиночных объектах и чаще всего при дневном свете. Как я писал выше - kit себе такого не позволяет.
     
  6. #66 17 янв 2011 в 13:27 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Ну, собственно, интерес к этому объективу возрос (как и ожидалось).
    После полугода использования (покупал в апреле 2010) могу сделать выводы:
    1. хороший штатный объектив, детализация на снимках хорошая с открытых. Резкость от центра к углам распределяется "равномерно", т.е. нет "неожиданных" замылов в кадре. Короче, объектив без брака попался.
    2. Микроскопический ББ был сразу (и на а200, и на а33). На реальные снимки никак не влияет.
    3. Цвета явно не такие как у Сони/Минолта, но мне нравятся. Где-то чуть теплее, где-то чуть холоднее.
    4. стаб в объективе сначала пугал, потом он мне стал нравится, особенно на 70 мм. ИМХО, по моим наблюдениям, стаб в этом объективе лучше, + видео на а33 можно спокойнее снимать (меньше нагрев сенсора). Есть больше смысла стаба в телеобъективах, но здесь тоже ничего.
    5. Конструктив хороший, с САМами не сравнить.
    6. Размер и вес..ну заметно больше чем САМ 18-55. Хотя всё равно ерунда)
    7. бокэ для штатника считаю вполне.

    В целом мои впечатления, как у Snowcat.

    Покупать или не покупать - ничего не буду советовать.
    Мне объектив нравится, я к нему уже привык, правда я ожидал чуть большего наверное.. Не супер светлый, не супер резкий на открытых. Хахх, даже смешно стало от своих пожеланий)
    Идеального не бывает, тем более за реальные деньги :)

    К сожалению, никак не сравню с младшим зайцем.

    Если кому нужны примеры фото с этим объективом, пожалуйста, могу выложить. Просто так - лень :):):) ..ну и время:'(
     
  7. Повторюсь ещё раз :D
     
  8. sashalol, вас интересуют примеры именно с новой версии или со старой так же пойдет?
     
  9. C новой ...всё не могу понять как резкость и рисунок по сравнению и 17-50 OS HSM
    и именно пейзаж дальнее поле т.к ближнее у всех режет
     
  10. Кто-то обещал примеры... Отзовитесь владельцы!!! Как впечатления?
    Заранее спасибо!
     
  11. #71 26 янв 2011 в 12:06 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    А бленда к нему идет в комплекте, что-то на всех картинках он без бленды изображен? Если я правильно понял - передняя линза вращается при фокусировке, значит бленда цилиндрическая?

    Вот тут примеры с Сигмы 17-70/2.8-4
    http://sigma.by/node/65
    а вот тут для сравнения с 17-50/2.8
    http://sigma.by/node/64
     
  12. Бленда лепестковая. В комплект входит.
     
  13. Спасибо, т.е. линза не вращается?
     
  14. На старой версии и то не вращалась.На новой думаю тем более.
     
  15. По этим примерам 17-70 гораздо лучше !!! :eek: :confused:
     
  16. да нет, они там разные просто - на 17-70 солнце, зелень, теннисисты в ярких костюмах, а на 17-50 серость какая-та, трактор беларусь с мусором...:)
     
  17. Aleksandr55, фотографии хорошие, но я заметил, что края прилично проседают. Рекомендую снимать пейзажи не на f5 и ИСО400 с выдержкой 1/400, как на большинство ваших фотографий, а хотя бы на f7.1. Края подтянуться значительно.
     
  18. Aleksandr55

    Фотографии понравились. Цвета по мне. С краями тоже заметил, как и пыль на матрице местами.
     

Поделиться этой страницей