1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Думал об этом, но брать её из-за одного объектива нет желания.
     
  2. Так снимай на ф5.0 и все будет гут. Я свою до 5.6 поджимаю. Но у меня первая версия. Старые редко попадаются резкие с открытых. А на полтиннике все точно в цель бьет фф/бф нет?
     
  3. Почему нет, стоит не дорого, именно для этого объектива я себе и покупал (та же проблема бэк-фокус), пригодилась и для второго. Но я думаю проблема скорее всего в тушке у меня. а не в стеклах.
     
  4. Дело всё в том, что у объектива есть рисунок кое-какой. Когда с фокусировкой всё нормально фон размыт, а человек в кадре нет. А зажимая дырку я получаю и человека резкого, и фон непонятно докуда резкий. При этом передний план наоборот неестественно размыт. Меня это напрягает. Есть у меня кит от а200, там если никакого размытия нет, то и вопросов нет. А тут объектив с намёком на рисунок, а картинка неестественная. Полтос тоже заказывал через интернет, но там повезло, резкий и точный с открытой.
     
  5. Я посмотрел на сайте магазина, их сервис центр делает юстировку и юстировку под камеру. Завтра дозвонюсь их мастеру, если при юстировке под камеру, в саму камеру лезть не будут, то отправлю им. А вот интересно относительно док-станции. У меня бэк-фокус вылазит если объект находится метрах в 10-ти от меня, если же рядом, то почти не заметно. Можно такое через неё устранить?
     
  6. из-за увеличения расстояния до объекта бф сильнее выражается, у меня такое было с М50ф1.7, пока не отъюстировал тушку... На расстоянии до 4м все ок, а дальше бф.
     
  7. #727 2 сен 2015 в 19:23 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    DSC02857.jpg
    DSC02853.jpg
    17-70/2.8-4 DC OS (первая версия, а33-а55 - на коробке, с а77 работает тоже :) )
    Больше - туточки https://goo.gl/photos/DrkuV5NttmrzAX5H9
    (ничего не правил, из равов сразу жпег. лень было возиться)
     
  8. А если вторую версию прошить под ппз, он же не будет работать на обычном зеркале, так?
     
  9. Вообще, сигмы с хсм могут работать с одними слт, и не работать с другими слт. На зеркалках должна работать на всех.
    Встречал только одну сигму, старая 75-200/2.8-3.5, работала только на слт.
     
  10. Кто-нибудь денежку то им кинул?)))))))
     
  11. Подскажите пожалуйста, владеющие этим обьективом, при видеосьемке в авто режиме диафрагма 3,5 постоянная? Хочу поменять свою сигму 18-50, на эту модельку, постоянно не хватает миллиметров, а 70 чуть получше. И что мне нравится в моей модели, что диафрагма неизменна при видеосьемке в автофокусном режиме.
     
  12. Как же там будет всё время 3.5, если на длинном конце у неё 4.0?
     
  13. У Сигмы 18-50 постоянная дыра 2,8 на любом конце
     
  14. #734 5 сен 2015 в 00:48 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    У меня сигма 18-50 f/2,8-4,5, при съемке видео диафрагма постоянна 3,5, если конечно не менять вручную, видать такова его особенность. На других объективах при зумировании диафрагма менялась. Вот я и спрашиваю у владельцев этого стекла, меняется ли диафрагма при съемке видео в авто режиме?
     
  15. #736 18 сен 2015 в 00:29 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Найдется ли добр человек и подскажет мне ответ на мой вопрос!? В объективе sigma 17-70/2,8-4 при видеосъемке в автофокусом меняется диафрагма при зумировании, или же она постоянна как в других объективах с постоянной светосилой?
     
  16. #737 18 сен 2015 в 21:34 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Sigma 17-70/2,8-4 не является объективом с постоянной светосилой. Если начнете видеосъемку на фокусном 17 при диафрагме 2.8, при зуммировании до 70 диафрагма изменится до 4.
    Если начнете съемку на фокусном 17 с диафрагмой 4 или более закрытой, то при зуммировании диафрагма меняться не будет.
    В авторежиме установится 3.5, но при зуммировании до 70 изменится до 4.
     
  17. Спасибо, ибо нет ответа уже несколько дней! Хотя в вашей подписи нет этого объектива. Просто в моей Sigma 18-50/2,8-4,5 при съемке видео в авто режиме, независимо он фокуса диафрагма постоянна 3,5, если ее конечно не увеливать самому, я не знаю почему так, может все зависит от конструктива ( т.к. объектив имеет внутренную фокусировку и зумирование) но диафрагма не меняется. Я просто думаю поменять объектив на с широким фр или же оставить этот и приобрести себе другой с большим фр, как этот для меня для штатника коротковат, но он отлично ведет себя при съемке видео.
     
  18. И все равно меня многие не понимают. Мне нужен владелец этого сабжа, а ни размышеления о светосиле и предполагаемой диафрагме. Откликнитесь реальный владелец объектива Sigma 17-70/2,8-4 и скажите мне какая диафрагма при съемке видео в авторежиме?
     
  19. Так Вам сказали уже . Или Вы что-то другое хотите услышать ?
     

Поделиться этой страницей