1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. Доброго времени суток!
    А не подскажите ли, что значит МАКРО в названии объектива (не, ну что может использоваться для макросъёмки то - это понятно, но может что-то переключать на нём надо или ещё что-то с ним делать).
    Инструкцию подробную не нашёл к нему в сети.
    Ну и не ругайте сильно за глупые вопросы, я только купил первую камеру после мыльниц и много для меня ещё тёмный лес.
    С уважением.
     
  2. Просто данный объектив может сфокусироваться на предмете всего в двух сантиметрах от передней линзы на максимальных фокусных 70 мм.
     
  3. DsSh, ничего там специально делать не надо. Обычный зум. И дело не в расстояние, а в том, что этот объектив может выдать увеличение 0.37х. Это, конечно, далеко до настоящих макриков, но получше чем у многих других объективов.
     
  4. Спасибо за ответы. Просто пока читал форум, натыкался на описания объективов с режимом МАКРО, у которых он включался хитрыми способами и приводил к "запиранию" фокусировки в макродиапазоне. Вот и подумал, что и тут может быть что-то подобное. Крутил-вертел объектив и ничего не выкрутил:rofl2: Вот и решил спросить:)
    Ещё раз спасибо.
     
  5. Сегодня забрал объектив из онлайн-трейд ( сервисный центр), вердикт специалистов был такой- не исправен привод или мотор фокусировки, случай гарантийный по этому я сразу поехал в магазин и обменял его без проблем. Новый объектив фокусируется раза в два быстрее, по точности пока еще ни чего не могу сказать - нужна статистика. А по поводу поломки мне сказали что впервые сталкиваются с подобной проблемой, раньше не часто приносили, но такого еще не было. На просторах ютуба пересмотрел много видео с примером скорости работы автофокуса данного объектива и могу сказать, что в одном видео видел проблему как у меня, только там приводилось сравнение громкости работы объектива, хотя работал он очень медленно, гораздо медленней чем ему положено, но хозяина по моему это проблема не волновала( а может он считал что так и должно быть).
     
  6. Добрый день! Подскажите хороший, резкий штатник с постоянной дыркой 2,8 для камеры sony A 580. Тамрон или сигму лучше брать?
     
  7. У этого стекла нет постоянной 2,8. Вам нужно в ветку выбора объектива
     
  8. #688 16 июл 2015 в 08:49 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Утро:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Да, не хотят Сигмачку поддерживать:

    [​IMG]
     
    stmehanik нравится это.
  10. Кронштадт (A200 + Sigma 17-70/2.8-4):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.
  11. Являюсь обладателем старой отверточной версии. Смотрю на новой тоже на открытой не снимают минимум от 5,6 начинают. Хорошее стекло, жаль что открытые не рабочие. Отличий кроме мотора не вижу, всмысле рисунка.
     
  12. Не знаю, получил новую вчера (спаcибо Doc) первые впечатления хорошие, открытые очень даже неплохо.
    [​IMG]
    DSC09227.jpg
     
    Vyacheslav64 и StanislaVS нравится это.
  13. Снимайте на здоровье, спасибо:)
    По моим ощущениям, у этого экземпляра F4 рабочая на всех диапазонах фокусных
     
  14. Если речь идет о более новой версии Sigma 17-70/2,8-4,0 "С" (Contemporary), которая без стабилизатора, то так и должно быть - она имеет улучшенную резкость в диапазоне фокусных 50-70мм по сравнению с более старой версией с ОС, которая без "С" (а также еще более старой 17-70/2,8-4,5), о чем упоминалось выше в этой ветке, там же есть ссылки на тесты и графики. На версии с ОС приходится поджимать диафрагму на один стоп на длинном конце (но только на длинном!).
    Справедливости ради надо сказать, что новая версия "С" имеет и недостатки - худшую устойчивость к контровому свету и отсутствие ОС.
     
  15. Спасибо, учтёмс. Но отсутствие ОС не критично на наших тушках и при таком диапазоне фокусных.
     
  16. #697 6 авг 2015 в 13:50 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    В общем и целом да, правда говорят, что оптический стабилизатор работает получше матричного. Хотя напрямую не проверял.
     
  17. За неимением кухарки можно переспать и с дворником:D
     
  18. Это верно подмечено :)
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    В общем и целом, среди этих сигм с оптическим стабилизатором дефектных попадалось гораздо больше чем среди без ОС. Сменил и ни разу не пожалел.
     

Поделиться этой страницей