1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. C определением объектива на А57 у меня прогресс - перепрошил тушку и теперь в Яндексе определяется как абстрактный объектив 17-70/2.8-4.0
     
  2. Всех приветствую.
    Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Предлагают сабж со стабом, купленный в конце 2011-го. Люди пользовали его на 450-й, а у меня 65-я. Слышал что иногда требуется перепродажа. По его возрасту можно сказать нужна ли она? И как он себя ведёт без неё? Я живу в глухой провинции, сервиса тут нет. И ещё вопрос. Как он по шумности автофокуса в сравнении с 18-135 от сони? У сони не ультразвук, но тоже вроде тихий, брал у товарища.
    Резерв у продавца попросил до завтра. Заранее благодарен.

    - - - Добавлено - - -

    Всех приветствую.
    Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Предлагают сабж со стабом, купленный в конце 2011-го. Люди пользовали его на 450-й, а у меня 65-я. Слышал что иногда требуется перепрошивка. По его возрасту можно сказать нужна ли она? И как он себя ведёт без неё? Я живу в глухой провинции, сервиса тут нет. И ещё вопрос. Как он по шумности автофокуса в сравнении с 18-135 от сони? У сони не ультразвук, но тоже вроде тихий, брал у товарища.
    Резерв у продавца попросил до завтра. Заранее благодарен.
     
  3. Трудно даётся писать с телефона. Перепродажа=перепрошивка. Телефон постоянно считает себя умнее и поправляет меня :)
     
  4. Дата продажи не связана с датой выпуска объектива. На коробке должна быть надпись Совместим с А55, А77.
    Прошивка нужна если нет этой надписи, в противном случае он может не фокусироваться, как у меня было с Сигмой 17-50 2.8. Автофокус не шумный, но в момент дофокусировки слышны явные щелчки, 18-135 в этом отношении лучше.
     
  5. Если куплен в конце 11-ого, то произведён явно летом до поступления в продажу А65-ых, следовательно надо перепрошивать.
    Эта версия была у меня, но давно и не долго. Сейчас снимаю более новой. У новой моторчик (по идее такой же, как и у вашей) потише, чем у 18-135, но, как писал RaRiTeT54, бывают при дофокусировки щелчки. В целом тихий и не напрягает, если снимать для себя. А если зарабатывать, то в любом случае лучше хороший внешний микрофон с виброразвязкой.
     
  6. Понял. Всем большое спасибо. Наверное буду смотреть в сторону 18-135.
     
  7. Подскажите какой защитный фильтр ставить Slim или простой?
    И если можно посоветуйте какой ?
     
  8. У меня стоит простой УФ. Кенко. Главное надо проверить,что бы не мыл картинку. Такое бывает.
     
  9. Если простой, то надо пробовать на ШУ (виньетка). Слимы без проблем. Бюджетные могут "подмыливать" и "подбликивать". У меня Hoya HD. Тоже не хотелось переплачивать (за "немцев"), но и чтобы наверняка не портил картинку.
     
  10. Подскажите - с такой сигмой DMF (прямая ручная фокусировка) работает? или забыть про это со всеми сигмами ?
     
  11. Нет, с этой не работает. По идее с отвёрточными будет работать или с любой в мануале.
     
  12. #593 29 окт 2013 в 20:14 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    DSC07838р.jpg Легкий пейз. на сигму
     

    Вложения:

    • DSC07838р.jpg
      DSC07838р.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      869
  13. у меня на коробке есть 65-67, однако АФ не работает нормально.Судя по всему мой А580 его не так определяет,

    "Этот снимок сделанSigma AF 17-70 f/2.8-4 OS HSM DC Macro
    Почему то камера определяет его как
    Tamron SP AF 17-35mm F2.8-4 Di LD Aspherical IFстранно...
    "
    это Яндекс фотки в EXIF пишет.т.е. АФ работает от 17 до 35мм, а дальше АФ начинает "гонять" объектив туда-сюда... :blush:
    перепрошивка поможет?

    [​IMG]
     
  14. может быть, странный эффект какой-то
     
  15. Какие крепкие у Вас руки... карбон видать:)
     
  16. Почитал отзывы об этом объективе, думаю приобрести. Пару вопросов от новичка, просьба не бить ногами, если вопросы ламерские.:sorry:

    1. До этого думал взять SAL2875. Но почитав обсуждение Sigma, склоняюсь к нему - больший набор фокусных расстояний и цена для меня в данный момент важнее. Большого опыта пока нет, ищу стекло в качестве основного "на каждый день" и для обучения фотографии. Наверное, при такой постановке задачи будет правильнее Sigma взять? Сможете одобрить мой выбор или переубедить?

    2. На Pleer.ru сейчас есть две модели: Sigma AF 17-70mm F/2.8-4 DC MACRO HSM ELD и Sigma AF 17-70mm F/2.8-4 DC MACRO OS HSM Contemporary. Правильно ли я понимаю, что это как раз 3-е и 4-е поколение этого объектива? Или что-то другое? Какой из этих двух посоветуете выбрать?

    Да, на всякий случай: камера A57. Заранее благодарен за любую информацию!
     
  17. Да, правильно. Советовать ничего не буду, так как не имел Contemporary. Относительно 3-го поколения, когда у меня оно было, и кстати на А57, то впечатление осталось строго положительное для задачи обозначенной вами. Насчет наличия стаба в названии Contemprorary, скорее всего как обычно - фейк.
     

Поделиться этой страницей