1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. выбираю-выбираю, и выбрать не могу
    и у 17-70/2,8-4 и у 17-50/2,8 крутятся
    какие еще есть варианты подскажите
    нужна светосила до 4
     
  2. А вам прям ТАК критично, чтобы оно не крутилось? Конечно лучше бы не крутилось, спору нет, но я быстро привык не хватать сильно за него, прокручивается просто под пальцами и всё...
     
  3. проблема не в моем хвате)))
    у меня за него риг с follow focus хватается)))
     
  4. #245 12 сен 2011 в 14:38 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    я просто решил продать свою токину и купить штатник с начальным фокусным 16-18, но светосила важна

    snowcat
    кстати, Ваш блог просто великолепен
    благодаря Вам обзавелся банкой)))
     
  5. romelenium, спасибо! :) Надеюсь, банкой, вы еще и довольны :)

    А что касается отвязанного кольца от привода, то вообще таким свойством обладают Токины. У них есть вроде 18-50 тоже, правда есть ли он под Сони и где такое купить я не знаю... Новый 16-50 Сони наверно (не уверен) тоже должен бы быть таким...
     
  6. банкой очень доволен.
    странно, заказал себе сигму 50/1,4 - у нее отвязанное кольцо
    у моей токины 11-16 тоже не удобное для моих целей переключение AF-MF - то самое кольцо нужно дернуть на себя)))
     
  7. господа я в сомнении - сигмы 17-70 или 17-50?
     
  8. romelenium, вы ж в Питере, магазинов много. Сходите в магазинчик и покрутите на своей камере и то и то, и будет вам счастье.
     
  9. проблема с наличием 17-70)))
    а вы не пробовали 17-50/2,8 ex dc oc?
    17-70 на каком фокусном становится f4?
     
  10. Я вот как раз и посоветовал, потому, что сам сделал так же, пришел в фирму и часа два мучал несколько стекол. Не увидел преимущества 17-50 над 17-70 в качестве картинки (смотрел на нетбуке), и решил взять 17-70. Светосилу он теряет быстро. 2.8 он на только на 17 и 18. Когда 4 - точно не помню...
     
  11. разкажите плиз о работе стабилизатора оптического при съемке видео.
    не о том как перегревается матрица, а о том что есть ли от него толк?
    от дрожалки соневской в видео толк НУЛЕВОЙ
    недаром в новых камерах они электронный сделали.
     
  12. Focal Length___ 17mm 23mm 34mm 50mm 70mm
    Largest aperture ƒ/2.8 ƒ/3.2 ƒ/3.5 ƒ/4 ƒ/4
    Smallest aperture ƒ/22 ƒ/25 ƒ/29 ƒ/32 ƒ/32
     
  13. толк есть.
    пробовал на другой сигме 18-250.
     
  14. А есть владельцы одновременно этой сигмы и А77?

    Она вообще-то значится среди не очень то совместимых с А65 и А77. Однако я ничего не замечаю ужасного. Да и вообще никаких изменений в ее работе не вижу... Может я не туда смотрю куда-то?
     
  15. Может просто потому что еще не тестировались вместе. Производители часто перестраховываются.
     
  16. Я просто увидел как 18-250 Сигма ведет себя - она ВООБЩЕ не фокусируется после примерно 50мм, просто даже и не пытается. Вот и задумался - может и у моей какой-то глюк есть, а я просто не вижу... А отдавать на 2 недели "дядям" не охота...
     
  17. У меня такой вопрос, никто с 16-105 даную сигму не сравнивал на соответствующих фокусных?что будет резче, и как на счет рисунка?
     
  18. Товарищи.
    Так же есть такой вопрос - как я понимаю сейчас есть 2 сигмы Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS (!) HSM и Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO HSM.
    Вторая соответственно выпускается с осени 2011 и более новая.
    Верно ли это? Есть ли между ними разница, кроме отсутствия стабилизатора?
     

Поделиться этой страницей