1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. ALK01077.jpg
    Камера: ILCE-6500
    Выдержка: 1/40 sec
    Диафрагма: f/1.4
    Чувствительность: ISO 1600
    Режим замера: Multi-segment
    Экспокоррекция: 0 EV
    Фокусное расстояние: 16 mm
    Объектив: 16mm F1.4 DC DN | Contemporary 017
     
    Prost, Трутень, ВикторV и 3 другим нравится это.
  2. #585 4 дек 2019 в 22:19 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 30
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    DSC05325.jpg
    Камера: ILCE-6500
    Выдержка: 1/125 sec
    Диафрагма: f/4
    Чувствительность: ISO 250

    Расстраивают детали по краям, при съемке пейзажей. Или при таком кол-ве деталей норма?
    DSC04954_1.jpg
    Выдержка: 1/320 sec
    Диафрагма: f/6.3
    Чувствительность: ISO 100


    Если объекты по ближе то все ok
    DSC04943.jpg
    Выдержка: 1/1000 sec
    Диафрагма: f/4
    Чувствительность: ISO 100
     
    Rattler и ВикторV нравится это.
  3. Georgiy, кам жпеге у Вас? не верю в такое мыло
     
  4. Очевидный брак. На f/4 так косячить даже китаец мануальный за 3 рубля не будет.
     
  5. 50CEF87D-EA11-4FF9-8FA5-CA307C64DCD5.jpeg FE76DC6E-550D-4FF6-A8F5-7F7EEA42AC49.jpeg Поснимал чутка с монопода
     
    ВикторV нравится это.
  6. Rattler, глядя на Ваши фото и на то, что я наснимал в новогодний вечер у родителей на сабж, я пришел к выводу, что нужно все таки купить сигму 30 мм...
     
    Ribkas нравится это.
  7. Вообще я не парюсь нисколько СЕЙЧАС!!! Ибо то, что нужно клиенту, тебе ни хрена никуда не вставлялось. Им абсолютно всем по барабану на что и как я снимаю, самое главное, чтобы на фото были их лица - кривые, косые, тусклые, вытянутые - им не важно абсолютно всем и самое главное: чтобы это фото, неудобоваримое для меня, было им видно на их смарты в инсте и в мобильной версии ВК, поэтому я плюнул на все, снял 35 мм Сигму, не стал заморачиваться с покупкой каких-то еще объектосов, а снимаю видео на 18-105 соню и сигму 16 мм - прекрасно заходит, а когда что-то начинаешь доказывать и выёживаться, то они поднимают руку и говорят: спокойно, товарищ, нам на память, а остальное это для Вас, идите и скиньте мне фотки в вайбер сжатые, чтобы я их выложила в соей инсте и вк. Покупать теперь, если буду, то только для личных целей. На фото в профиле Сигма 35мм 1.8 С видео и фото занимаюсь на макбуке про и аймаке 27 (на всякий случай. для неубеждения меня в том, что монитор неоткалиброван и прочего...) С наступившим Вас, плюньте на всё и снимайте чем лично Вам нравится, что нравится и в свое удовольствие.
    Аминь
     
    Aлekcaндp, ВикторV, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  8. Нет, конвертировал с помощью Capture One версию не помню, дело было летом. Получается брак? Или это мои руки, кривые?(
    Пейзаж. На этот раз попробовал экспорт с помощью Sony imaging edge (последняя версия). JPG самое высокое качество. Все примеры без обработки.
    DSC04896.JPG
    DSC04896_left_bottom_corner.JPG
    Кроп левый нижний угол. (Абсолютная каша)
    data.jpg

    Теперь что-то поближе
    Data2.jpg
    DSC04835.JPG

    Кроп центра
    DSC04835_center.JPG
    Кроп правого нижнего угла
    DSC04835_right_bottom_corner.JPG
     
  9. У Вас диафрагма 1.4... Очень зря)) попробуйте пейзаж на 5.6 поснимать ;0) и форумный движок еще снимки мылит. Выкладывайте на том же фликре. Будет получше детализация.
     
  10. Max aperture 1,4 верно, но F number для пейзажа 6,3
    Ссылк на пейзаж
    [​IMG]
     
    Andro R. нравится это.
  11. #595 14 фев 2020 в 13:06 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 30
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Да просмотрел это. По Вашей ссылке детализация хорошая. Если еще рав будете обрабатывать, то еще лучше будет. По крайней мере хайлайты (небо) до проявления облаков скорректируете.

    На втором снимке (фликр) до второй двери грип - все резкое. Не думаю. Что есть какой-то брак у стекла.
     
  12. #596 14 фев 2020 в 13:24 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 30
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    На фотографии с травой углы на f/6.3 не так уж плохи. Вплоть до f/8 углы должны ещё подтянуться.
    А на фотографии с умывальниками на f/5 к правому углу докапываться не стоит. Там фокус на расстоянии метр?
    Если метр, то калькулятор DOF говорит Total: 84.8cm (73.2cm ~ 1.58m)
    Если полтора, то Total: 2.39m (96.6cm ~ 3.36m)
    Резкую бесконечность можно было получить на f/5, только отойдя на 2.7 метра. Надо было или сильнее зажать, или отойти.
    Я даже с телефона с полутора метров фотографирую, держу в уме, что фон может размыться, ибо уже светосильные стекла и матрицы больше, чем в мыльницах. А тут полторакроп, с ним ещё осторожнее надо быть.

    И вообще обсуждать резкость, выкладывая фотографии на форумный движок, это занятие идиотизмом. Любая полноразмерная фотография на форумном движке будет нерезкой.
     
    Ribkas и Andro R. нравится это.
  13. #598 17 фев 2020 в 11:02 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 30
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Императорский Фарфоровый Завод.
    Музей. Через стекло. Полярик + (правда, самый простой).
    Плов_77.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  14. Kirbolainen - ужасно... размойте фон , сделайте дырку 1.4, уберите iso ,смартфоны лучше снимают
     
    Роман84 нравится это.
  15. [off]
    Думал, что сюда фотографии выкладывают, чтобы показать "рисунок" стекла.
    Некоторые выкладывают на форум фотографии, считая это что-то нечто блогом.
    [/off]
     
    Nicolae и cat.spb нравится это.

Поделиться этой страницей