1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Подскажите пожалуйста, как я понял с nex 5n данный объектив не раскроется полностью, а с nex5R как?
     
  2. Наивный вопрос: а что именно означают эти ваши слова? Какой технический смысл вы в них вкладываете?
     
  3. Имелось ввиду проблемы с автофокусировкой в n серии. Не более.
     
    nauticus нравится это.
  4. В теме в основном пейзажи. Максимум кошки-собаки. Можно ли снимать людей, детей:
    DSC04514-2.jpg
     

    Вложения:

    • DSC04530-1.jpg
      DSC04530-1.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      489
    • DSC04467.JPG
      DSC04467.JPG
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      480
    Kratos нравится это.
  5. #525 7 июл 2019 в 06:52 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 27
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    Использую и на НЕКС:, и на ILCE 6300.
    Одинаково!
    А еще прикольнее, с НЕК5N - тушка вообще не ощутима, просто держишься за объектив, как будто. Результат чудный. Жаль, что забросил свою Пятерочку, в основном в ходу НЕКС6 и 6300.
    Сигмочка_Утро21.jpg
    Кстати, ребята, не приставайте с заваленным уровнем, все по уровню, просто наклон набережной есть. Кроп, обрезание, подкрутка света, остальное все - родное.
    Если есть кэнонисты, как с воздухом? Есть?
     
    glzabelin и ВикторV нравится это.
  6. Сигмочка_Утро2_2.jpg Радует охват кадра.
    Снято на НЕКС 5N+сабж. Погода обычная, питерская. А потому, пришлось подкрутить света больше.
     
    ВикторV нравится это.
  7. [​IMG]ORG_DSC04553 by Andro Erofeevsky, on Flickr

    Проверка фликра. В общем при быстрой съемке на ходу не могу пока подхватить сразу ближайший объект. В результате в фокусе оказывается не то, что находится спереди и портится впечатление от кадра. Пример прикрепляю:
     

    Вложения:

    • ORG_DSC04551.jpg
      ORG_DSC04551.jpg
      Размер файла:
      201,7 КБ
      Просмотров:
      371
  8. #528 10 июл 2019 в 02:01 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 27
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    Искажения пропорций при съемке в упор умышленны.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    корсар нравится это.
  9. Да уж, в ростовых портретах ноги становятся похожими на клоунские огромные ботинки. Придется все таки присмотреться потом еще к 30-35 мм в исполнении либо сигмы, либо сони (там вечный спор, что лучше).
     
  10. #530 12 июл 2019 в 16:41 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 27
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    После инициализации камеры, объектив сразу стал странно себя вести. В спокойном состоянии пытается настроиться автофокус сам собой (режим AF-S). В следствии чего видны на экранчике расфокусы и чувствуется моторчик объектива как вздрагивает. Уже жалею, что сделал полный сброс. Я бы такое поведение точно запомнил. В мануальном режиме и AF-C такого нет. Может встречалось у кого-то подобное или я это не замечал ранее. Или виновата инициализация.
     
  11. Я думаю в настройках стоит фокус до спуска. Попробуй отключить, только зря батарею жрёт.
     
    Andro R. нравится это.
  12. Когда поставил другой объектив, то проблема осталась. Попробовал в настройках выключить Предварит. AF и все стало как раньше, без этой автонастройки прыгающей. Спасибо!
     
  13. Выложишь видео с moza aircross?
     
    Andro R. нравится это.
  14. Хорошо. Но я пока по квартире "летал" с сигмой и не монтировал домашний материал. Потом сделаю нечто подобное на улице, когда погода наладится:
    (снято с китом SEL1650 и эйркроссом)
     
    Алексей Захаров нравится это.
  15. Похоже я столкнулся с пресловутой проблемой фокусировки с этим объективом. Выявилось при просмотре сделанных вчера фотографий. Встречаются фото с промахами, хотя я точно помню, что фокусировался на объект. Интересно, что при первом знакомстве ничего такого не было замечено. Я даже писал здесь, что тестировал на различных диафрагмах. Но после инициализации появился данный баг. Зря я ее делал.
     
  16. AF-S на диафрагме 2? Или что-то неизведанное?
     
  17. #538 16 июл 2019 в 11:49 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 27
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Вынужден удалить комментарий, который писал здесь. Только, что проверил еще раз. Режим М, фокус АF-S, на диафрагмах 2-2.2 не мажет. Похоже я запаниковал из-за промахов, которые были получены в автоматическом режиме. Я фокусировался там на цветочках в AF-S, а в фокусе на снимках оказалась только стена позади них, либо вообще все мутное.
     
  18. Дисторсию не поправил? Круглит как-то.
     

Поделиться этой страницей