1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Moza Aircross и A6400
     
  2. ну тот еще баланс будет.... этот объектив эту камеру будет вперед давить...придется до упора экран в мотор упирать. 16 1.4 - супер для гимбла, 18-35 супер без гимбла... и 35 1.8 для фото будет тоже норм... тут уж сами выбирайте, че да как.
     
    Kepler нравится это.
  3. Стаб не нужен, если освещение позволяет.
    ILCE 6300+сабж.
    Разводной_2.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  4. Из необработанного:
    DSC00452.JPG
     
    ВикторV нравится это.
  5. [​IMG]DSC00940_LR by Александр Семёнов, on Flickr
    Без обработки (совсем!). Очень прозрачный воздух и светящиеся облака, нельзя было такое не снять. iso 800 f/2.8 1/8
     
    Трутень, Kirbolainen и ВикторV нравится это.
  6. Ребята, а что у всех с этим объективом на экране появились рамки специальные?
    Не сонина вспомогательная сетка, а именно видать сигмовские какие-то метки...

    Их как-то убрать можно?
    И вообще, они зачем? Что они показывают? :blush2:
     
  7. Кстати объектив огонь!!!
     
  8. А на какой камере? На А6500 со старыми прошивками не было ничего... или я не помню :)
     
  9. О чем речь? Никаких отличий от других объективов не замечено.
     
  10. сфоткаю и покажу ;)
    на A7iii (и в кроп режиме и на полном кадре)
     
  11. Vlad_S, попробуйте надеть любой другой кроп объектив на свою А7III.... я думаю, что будут такие же метки ;)
     
  12. #515 3 июл 2019 в 16:38 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 26
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
    Сегодня 40 минут пытался сдружить с Sony A6000, Moza AirCross и Сигму 16 мм. Механику настраиваю и все вроде как в порядке, но при включении стаб начинает дрожать. Начинаю волноваться. Брал объектив для связки с гимблом. С китовым и 50 мм от сони не было такого. Подозреваю где-то либо не докрутил, либо нужна калибровка тонкая с помощью приложения. Автотюн там не помогает
     
  13. Andro R., точно вы что-то неправильно калибруете. Я с А6500+16мм 1.4 на Зиюн V2 гонял только в путь. А тут АирКРосс... он тяжелее комплекты вытаскивает ;)
     
  14. Попробуйте грузик(клетку или площадку или микро) на сторону камеры добавить, у меня Фея 1000 пока не утяжелю камеру, напоминала иногда о себе вибрациями.
     
  15. Не подскажете. Если в горизонтальной плоскости при наклоне площадка с камерой не фиксируется (а качается), то это нормально? В остальных любых положениях при выключенном состоянии остается неподвижным, если поставить.

    Да вот, кстати, вчера тоже догадался площадочку сдвинуть в сторону линзы как можно дальше (раньше прикреплял ее по середине камеры). В итоге вечером стало хорошо работать. Дрожит только при попытке спустить камеру вниз, а ручку эйркросса наверх (так и не понял как это сделать, справа упирается в мотор, слева нужно шнурок выдергивать).

    Ну и дабы не оффтопить. Снято вечером, правка в лайтруме, откадрировано:
     

    Вложения:

  16. Andro R., нормально настроенный стаб не должен качаться. В то положение, в которое вы камеру повернули, там и должен оставаться. С другим стеклом (легким) ваш косяк баланса не так заметен, так как кросс тянет моторами, а с этим стеклом все выявляется.
     
  17. dr911, спасибо, будем смотреть дальше. Я еще попробую баланс мотора сделать без камеры.

    Теперь о самой линзе. Заказывал на ебее. Вышло (со скидкой 10%) с доставкой из Японии - 26 т.р., новый. Дошло за 10 дней с момента оплаты из Киото в Сыктывкар. Стекло отличное и я очень им доволен, но сейчас склоняюсь к тому, что оно не сможет стать штатным. Попробую конечно походить с ним основное время, но все равно остается чувство, что чего-то не хватает в сюжетах. Я думаю его оставить для съемок видео со стаба и для пейзажных фото, для этого оно и бралось собственно.

    Кстати, проверял работу автофокуса (режим AF-S) на различных диафрагмах от 1.4 и до 5. Косяков не обнаружил, о которых здесь было сказано.
     

Поделиться этой страницей