1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Вы ночные города снимали? Я наоборот считаю, что самое то для видео. поэтому на фф хочу взять себе именно 24мм 1.4. Просто незаменимая вещь. Ну да, придется дорогой НД фильтр купить, куда деваться.
     
  2. Здравствуйте. Можно для начала взять Китовый 16-50 мм и попробовать разные фокусные 16 и 30. Тогда станет ясно.
     
  3. Давно фоточек не было.
    [​IMG]DSC00050_LR by Александр Семёнов, on Flickr
    Уточек только на фотографии увидел, речка была визуально почти черной. Стаб в тушке + светосильное стекло это очень забавный дуэт. Такое можно невероятное в темноте выцепить, что и не планировал.
     
    maximator, grafox, Rattler и ещё 1-му нравится это.
  4. Здравствуйте. Использовал кто-нибудь для обсуждаемого объектива светофильтр Hoya Variable Density? Интересует, есть ли от него
    виньетирование?
     
  5. МихаилД, я использую. Отличный фильтр. Я эту сигму выставил на продажу вместе с ним, а потом глянул, что по ценнику и колоршифту нет больше ничего хорошего для 24 1.4 (а там тоже 67мм), решил его не продавать ;)
     
    МихаилД нравится это.
  6. Спасибо. Значит надо брать.
     
  7. У меня такие же переотражения на фонарях на 1.4. Как-то можно с этим жить вообще???
     
  8. Так зона нерезкости же. Так что фишка такая можно сказать, главное что не гайки и не луковые кольца. Фонари обычно не являются главным объектом в моих фотографиях. Я забил.
     
    Rattler нравится это.
  9. Я так понял, что дело не в обьективах, а в том, что заботливая Сони во своих кроп-камерах использует "особенный" АА-фильтр из-за которого мы и видим эти переотражения. На диафрагме выше 4 это проявляется "двоеним" ярких источников света. Что-то похожее было в первой 7-ке, но во второй уже пофиксили. А на нас, владельцев кропа, Сони до лампочки видимо...
     
    ssa551 и mustik нравится это.
  10. Ни разу на 18-55 и 18-135 не видел проблем на f/3.5. Но возможно ты прав.
     
    Kirbolainen нравится это.
  11. #475 1 апр 2019 в 07:33 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 24
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Некоторые итоги.
    На НЕКС 5N - сабж работает как обычный нестабилизированный светосильный объектив. Итог - на старых НЕКСах лучше не использовать.
    Ночью, на ILCE 6300 ( а значит без стаба) с рук снимки в мусорку.
    Отлично ведет себя днем, на Солнышке.
    РежимР_100_1.jpg

    Режим Р, iso 100. 1/100, 7,1 Даже не заморачивался - просто сразу поставил iso 100, остальное режим Р. То есть режим туриста.
    Два объекта в движении. Получились без смаза.
    Итог - для солнечных дней, Сигма 16 (1,4) даже без укорочения выдержки, с рук - отрабатывает полностью.
    Личные впечатления: не громоздкий, не тяжелый (упитанный, пожалуй), крепенький такой, снимает резво, лагов нет - моторчик в объективе отличный.
    Еще нравится, что пыле-влагонепроницаемый.
    Пока очень нравится.
    ИМХО.
     
    nauticus нравится это.
  12. #476 1 апр 2019 в 07:34 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 24
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Из этого кадра взято:
    DSC02132.JPG

    Как есть, абсолютно камерный jpeg. Без шарпа.
    Есть искажение. Земля, оказывается, круглая....
     
  13. #477 1 апр 2019 в 09:23 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 24
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Не соглашусь.
    Юзал на Nex-F3, АФ мазал несколько сильнее, чем на родных.
    А так огонь.
    Рекомендую выдержку подобрать под свои руки или монопод/шатив (даже мини), для большинства Ваших съемок, выложенных в разных темах, уверен, будет лучше любого стаба.
    P.S. Что мне нравится в нем, так это цвет. Когда использовал монитор в Prophoto, даже в камджипеге была видна разница.
     
  14. Да, скорей всего.
    Даже рад, что подходит - НЕКС 5, я бросать не собираюсь. Надо пробовать режимы....
    И, спасибо!
     
    Meters нравится это.
  15. На 1,4 - работает.
    На 2,2 тоже:
    Кружка1.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  16. Что за местность?
    p.s. Горизонт пьян.
     

Поделиться этой страницей