1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Вложения:

    • DSC06213.JPG
      DSC06213.JPG
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      557
    ВикторV нравится это.
  2. Продолжу наполнять ветку, вот вечернее, на открытой, исо 1000
    DSC07017~2.JPG
     
    Rattler, Genisch, Ganzales и 3 другим нравится это.
  3. Народ, победили ли к данному времени проблемы на f/2? И где можно посмотреть примеры фотографий в вечернее/ночное время, либо в помещениях с тусклым освещением?
     
    sra4 нравится это.
  4. Санч, Проблемы на f/2 встречаются далеко не у всех. у меня например таковых не было изначально (а6000). Всевозможных примеров фотографий на flickr вагон, достаточно набрать в поиске flickr "SIGMA 16mm F1.4 DC DN".
     
  5. Вот, голову ломаю взять этот сабж или Samyang AF 14mm f/2.8 FE. Сейчас камера 6500, но вдруг денег намою на а7s2. Может кто посоветует....
     
  6. А что вам советовать то ;) Если намоете денег на Ску2, то вам ФФ стекла нужны будут, чтобы ее раскрывать.

    Я сейчас вернулся с отпуска. Брал с собой только А6500. Основной целью было только видео. Так вот сабж 85% времени на камере, остальное 18105 и сигма 30 1.4... Для себя решил, что 18105 мне нафиг не нужен... ;) для видео 2х фиксов достаточно.

    На ФФ планирую комплектик доукомлектовать А7-3 (кстати, я бы брал ее, а не 7с2 с ее тормознутым АФ), 1635 /4, 35 1.4 или батис 40 2.0 (жду его на посмотреть), 85 1.4
     
    mustik, ВикторV и Magadanec нравится это.
  7. #393 21 авг 2018 в 19:55 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 20
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    СПАСИБО!!! Просто я так думаю, взять Samyang AF 14mm f/2.8 FE. и шас это будет фокусное 21мм. (на 6500) А если будет 7-ка (какая нибуть) , то и 14 ть мм. с 2,8 светосилой ...
     
  8. За совет по 7S2 тоже СПАСИБО!!!
     
  9. #395 21 авг 2018 в 20:19 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 20
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Вам главное понять, как скоро вы будете брать ФФ. Ибо как по мне, лучше 1.4, чем 2.8 для видео (особенно ночью я это почувствовал)... да еще и в 2 раза дешевле. При продаже потеряете не так много при переходе на фф.

    Притом у Самьянга АФ ФФ не предусмотрена установка свтофильтров. А это крах вашей видео карьеры ;) Как вы будете снимать на 2.8 на улице без НД фильтра... особенно в СЛОГЕ... ума не приложу ;) Он под видео условный объектив ;)

    Да и еще надо посмотреть как будет АФ работать в следящем режиме. на самьянге 35 1.4 очень все печально.
     
    ВикторV нравится это.
  10. СПАСИБО БУДУ ДУМАТЬ!!! Как хорошо. что не постеснялся задавать вопросы...
     
  11.  
  12. Здравствуйте, haramu. Я Вам обещал опробовать ночную съёмку неба. Спохватился правда поздно, 3:47:25 уже светать начинало. Надо было раньше пробовать. Выставляю, то что получилось.

    [​IMG]DSC00426 by Sergey, on Flickr
     
  13. Всем, привет (ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ:), купил Сигму 16 мм, в магазине спросил могут ли быть проблемы с этим объективом при автофокусировке на широких (фронт - бек фокус) продавец сказал, что такие проблемы были у Зеркальных камер..... У них в магазине есть линейка (которая под углом) поснимал вроде на диафрагме 2 все нормально. На более широких картинка показалась мене резкая. Дамаю так и должно быть. По сравнению с моим старым Sel-35F18 разницы особой по резкости на широких не заметил
     

Поделиться этой страницей