1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 14mm F1.8 DG HSM | Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем KotoPalych, 4 дек 2019.

  1. PPhoto_14_18_a017_horizon.jpg PPhoto_14_18_a017_stand.jpg
    Тип объективаширокоугольный
    Фокусное расстояниепостоянное (фикс)
    Фокусное расстояние (мм)14 мм
    Диафрагма1.8 f
    Мин. диафрагма16 f
    Мин. дистанция фокусировки0.27 м
    Автоматическая фокусировкаесть
    Число элементов/групп элементов16/11
    Число лепестков диафрагмы9
    Диаметр резьбы для светофильтра
    Диаметр95.4 мм
    Длина126 мм
    Вес1170 г

    Ссылка на официальную страницу сабжа
     
  2. Суперширики - моя слабость :declare:

    Странно, объектив так долго уже относительно выпускается, но отзывы в сети стремятся к нулю. Есть тут кто владелец? Отзовитесь, поделитесь.
     
  3. Потому что тяжелый. :)
    Это ж адаптированая версия?
    Полагаю, что недавно вышедший Sigma 14-24mm F2.8 DN Sony FE более практичен с точки зрения потребительских качеств.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. У меня есть. Да огромный, да тяжелый, передняя линза выпуклая что не дает одеть фильтр без всяких крепежей, но нравится. Попозже кину фото с него.
     
  5. Для меня 1кг + не тяжело, а серьезно ). Хорошо рисует. И 1.8 с современными ИСО годится для вечерних прогулок с рук.
     
  6. Есть что-то такое в ультрашириках, хотя раньше их терпеть не мог. Брал на вулкан и в отпуск, для постоянного ношения тяжеловат, но не смертельно)

    [​IMG]A7_09500 by Vladimir Sinyavskiy, on Flickr

    [​IMG]A7_02882 by Vladimir Sinyavskiy, on Flickr

    [​IMG]IMG_2782 by Vladimir Sinyavskiy, on Flickr
     
    trambler58, enuj, Err и 9 другим нравится это.
  7. AlekseyM, rlalex77, KotoPalych и 5 другим нравится это.
  8. Мне почему-то всегда казалось что это стекло исключительно для астрофото. Для всего остального есть более удобные варианты, и, судя по стабильным бликам от солнца в кадре, еще и "более лучшие".
     
  9. Err, rlalex77, trambler58 и ещё 1-му нравится это.
  10. Купил под интерьерную съемку, и пока он был единственным шириком, брал в отпуск да и так таскал... еще из-за переднего сферического элемента при минимальном дожде сразу капли "налипают"
     
  11. товарищи, вопрос на миллион - из него можно сделать фишай? с настройками покопаться или может профиль готовый есть под него на фошоп какой?
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #14 19 окт 2021 в 23:33 | FF Sigma 14mm F1.8 DG HSM | Art
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2022
    После выхода Sony 14/1.8 GM он уже не уникален. Да и оптически с GM ему тягаться не по силам. А если принять во внимание цену этой Сигмы и массогабаритные показатели, то становиться понятно, что "поезд" зеркальных стёкол ушёл.
     

Поделиться этой страницей