1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. Это старт продаж, ажиотажного спроса кмк не будет, просядет со временем до "кило-сто"/"около-кило".
    Ну и конечно подождем, что скажет тов. Заяц)))
     
  2. Не просядет. Да ещё и в полтора раза, это вообще фантастика. 85/1.4, например, уже полгода продаётся по $1200 (75К в РФ) и ценник никуда не двигается.
    Я просто напомню, что за зайца 135/1.8 у нас хотят от 120К, а за простенький батис 85/1.8 хотят 80К. )
    А я думаю, что как бы в очередь не пришлось вставать.
     
    Sound нравится это.
  3. на вторичке религия не позволяет копаться?) за 60к 135/1,8 предложений завались
     
  4. 85-й как по мне, так переоценен. Ибо на всемирной барахолке от 63-66 т.р. - красная цена.
    На ценообразование наших спекулянтов, м.б. кроме онлайн-трейда, мне лично - нет никакого дела.
    И если мне он по какой-то причине, край как будет нужен, где-то в этих деньгах(63-66), спустя несколько месяцев куплю легко и непринужденно.
    В очередь? За 135-ым ... нонсенс. Причина проста - это не прайм-линза. И ценник они на него сами уронят.
    p.s. 85-й батис у офф представителя стоит 74 т.р. Вслед за укреплением позиций нац. валюты пересмотрели ценообразование.
    а если обратиться к японским или израильским ретейлерам за 62-63 - опять-таки легко и непринуждённо.
     
    Lexsnd нравится это.
  5. Радует когда приходят люди и начинают объяснять мне где и что я должен брать. Причём когда предлагают копаться на вторичке это прям вообще фантастика. Таким образом мы скоро дойдём до предложений брать остатки недожратой еды в ресторанах после закрытия, ибо тоже дешевле же, ну. А что, религия не позволяет чтоли?
    Даже не смешно.
    Отвечу на Ваш вопрос. Это называется не "религия", а здравый смысл. Нафига мне старинный ушатанный заяц со вторички за 60 (который ещё и не работает с нативным АФ моей тушки), если за 85 я могу взять новейшую сигму с магазинной полки с двухлетней гарантией (и полной совместимостью)? Назовите хотя бы пару причин.
    Конечно переоценён. А за заяц 135 с ценником в 120К это нормальная цена. И у 24-70GM ценник в две сотни это тоже хорошо. И 80К за батис 1.8 это хорошо. И у 85GM ценник в 165К прекрасен. Угу.
    Не рассказывайте мне про ценники, я их знаю. Знаю и наши, и за бугром, и на барахолках. И к ценникам сигмы у меня вообще никаких претензий нет.
    Угу. Только есть Сонин 85 1.8, который ничем этому батису не уступает, а стоит 35К. Это к вопросу о том, кто на самом деле "переоценён", а кто нет.
    С чего вдруг это не прайм?
    https://en.wikipedia.org/wiki/Prime_lens
    Прайм-прайм. И ещё какой прайм. Первый и единственный, который замахнулся на лавры вашего любимого "шедевратора". Причем там даже схема та же самая практически.
     
  6. тогда вы совершенно наглым образом лжете, выдавая желаемое за действительное.
    ведь сигмы арт 85 на вторичке не будет еще ооооооооооооочень долго))) само собой, что поэтому и со вторичкой сравнивать не можете.
    поэтому и не говорите "у нас хотят". пишите "за новый в самом дорогом из магазинов"

    а вы жену выбирали исходя из аналогичных соображений брезгливости?
    Даже не смешно. (с)

    а вот нет. кесареву - кесарево. нравится - берите. радуйте нас всех сэмплами и своим мастерством. где посмотреть можно будет?
     
  7. Совершенно наглым образом лжёте Вы, приписывая мне то, чего я не говорил и даже не думал. Какое ещё желаемое за действительное? Пока что единственное моё желаемое - взять эту сигму в руки в ближайшее же доступное время. После чего, вполне вероятно, приобрести в личное пользование.
    Слушайте, на Вашу вторичку мне класть с высокой колькольни при том, что я отнюдь ей не брезгую, но только в совершенно исключительных случаях, видимо, недоступных для Вашего понимания. Как то: приобретение старых винтажных стёкл, например, либо же приобретение каких-либо уникальных по сути своей вещей, которые уже давно не выпускают. Но если у меня есть возможность взять новое, устраивающее меня по всем параметрам, с магазинной полки - я пойду в магазин и возьму это с магазинной полки. И я не вижу причин так не делать. Причём в посте, на который Вы ответили, я просил привести мне пару примеров того, почему я не должен так делать и я эти примеры так и не увидел.
    Не, в аналогию Вы не смогли. Вы путаете тёплое с мягким. Жена, а точнее, женщина, которая является женой - субъект уникальный, единственный, неповторимый и недолговечный по сути своей. И это я ещё духовные ценности сюда не вписываю. А потому какие-либо понятия о "вторичности" здесь вообще не в кассу, этой меры попросту не существует. Это примерно то же самое, что пытаться рассуждать про вторичность картины с портретом Моны Лизы, если хотите.
    Ну а теперь попробуйте сказать то же самое про стёкла, выпускаемые каждый год многомиллионными тиражами и объяснить мне, почему вдруг я должен за ними на вторичку бежать сломя голову. Ну как, получается? :popcorm2:
    Поэтому да, даже не смешно, ибо очевидно должно быть.
    Вот то-то и оно. Всё остальное - пустое.
     
  8. #88 17 мар 2017 в 23:18 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART | Страница 5
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Ну а пока мы тут меряемся глубиной интеллекта и шириной остроумия, ребятки запилили первый мини-обзорчик:
     
    Vigur1973 нравится это.
  9. смотрится ОЧЕНЬ профессионально)))
     
  10. 3 ограничителя расстояния для портретника выглядят довольно необычно что ли)
    давать примеры портрета в ч/б и смотреть только резкость ну как-то вполовину полезнее, чем могло бы быть
    интересно было бы с канонистов стрясти сравнение сабжа с их "древним" 135/2
     
  11. Сигма в продаже. После громогласных заявлений, ждем примеров фото.
     
  12. Саш, вот тут посмотрел примеры на Сигму - она реально хороша!!!

     
    Vigur1973 нравится это.
  13. У меня аллергия на знакомство с оптикой по видео)))
     
  14. Вместе с MC-11 1,2 кг, блин (для меня критично)!
    Есть сони 135 1.8 через костыль, сигма 135 1,8 тоже через костыль, обе весом примерно - 1,2кг, самьянг 135 2,0 0,85кг и свежеаннонсированный цейс 135 2,8 0,6кг за дорого. Сижу, ломаю голову, что выбрать)))
    нужен еще бюджетный сони 135 2,8)
     
    sensay нравится это.
  15. Cамьянг мануал...
    Отпадает.
    135/2.8 задорого и картинка ну совсем не 1.8- в топку.
    Сигма и дешевле с костылем, сильно дешевле. Плюс она новая!
    А Соня будет люфтовая, без гарантии.
    А рисунок у Сигмы ХОРОШ!
    Так что для меня оптимально Сигма через МС-11.
    Плюс с этим костылем вешай любые "вражьи" стекла)))
    Да и МС-11 получше родного 4 костыля.
     
  16. Согласен с Вами почти по всем пунктам, вот только у меня большинство фотографий - из путешествий, большую часть которых всю снарягу приходится тащить на себе.
    Поэтому как фотограф я за Сигму, а как турист - за Цейса :lol:
    В ветке про батис одноклубники писали, что планируется большой тест/сравнение 135-к, может после него будет проще определиться)
     
  17. А для чего в путешествии 135/1,8? Туда бы 135/2,8. Только не с габаритами, весом и ценой Батиса...
     
  18. Ага, RX10 - самое то! :)
    Саша, ветка по 10-е ждет продвиженца! :)
     

Поделиться этой страницей