1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. а что еще оставалось хозяину?))) 45.000 тыщ за ремонт стекла, которое новое стоит 70.000, отдавать я думаю бред. Проще уж на запчасти его продать, ну или пользоваться как мануальным стеклом. Да и просто интересно было его разобрать да посмотреть как он устроен. Как сами видете ничего "военного" там нет. С помощью напильника получился хороший мануал))))
     
    Дмитрий Цыпляев и vetersiama нравится это.
  2. Посмотрел кусок видео, на 18-й минуте вы датчик снимаете. Насколько я знаю (могу ошибаться), это "GMR detector" (Giant Magneto Resistance) - этот датчик нельзя трогать.

    https://wordpress.lensrentals.com/blog/2015/12/sigma-35mm-f1-4-dg-hsm-art-lens-teardown/

    - свободный перевод, если чем-либо дотронутся до датчика (особенно руками) - объектив после этого не будет работать.

    Вполне может быть одной из причин неработы вашего объектива, исключая механические повреждения.

    П.С.

    Повторюсь, я могу ошибаться - не мастер. Но небольшой опыт по разбору объективов есть.
     
    Jurgen нравится это.
  3. На этот датчик у меня имеются большие подозрения, и на хрень которая под ним. Но почему объектив после сборки фокусируется в автомате, правда раз пять не больше? И к тому же попадает фокус. И так каждый раз происходило. Вполне допускаю, что должна быть какая-то инициализация на программном уровне.
    Спасибо за статью.
     
  4. Продублирую тут свои мысли по поводу ремонта и неисправностей

    Мотор надо прозвонить попарно контакты. Возможно сам мотор накрылся внутри, Там внутри возможно не намотка проволокой, а керамические проводники. Прозвонить тестером попарно контакты, пары должны пищать или показывать примерно одно сопротивление...

    Неработа автофокуса возможно связана с тем, что датчик бесконечности выдает кривые данные или вообще пропадает из системы после нескольких попыток фокусироваться. У меня подобное было на одном объективе, где в определенном положении и наклоне объектива, при попытке сфокусироваться камера догоняла линзы до бесконечности и происходил ступор с выпаданием камеры в ошибку. Проблема была в шлейфе датчика.

    Плюс в данном случае возможно есть проблемы в управляющей плате. Можно попробовать её погреть феном, скорее всего там используется безсвинцовый припой и опять же могло что-то где-то отойти после падения.

     
    Jurgen и Magadanec нравится это.
  5. Alfastudio, Lenox, Дядя В и 12 другим нравится это.
  6. Юморно вышло.
    Рука чужеродно выглядит,
    как буд-то нек-то за ушком щекочит.
     
  7. Ох и здоровая хреновина с костылем))))
    20171214_195320.jpg
     
    romelenium, Shep67, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  8. Коллеги!
    А есть у кого сабж с никон-байнаном?
    Как работает AF с коммлайтовым переходником?
     
  9. #251 25 июн 2018 в 20:41 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART | Страница 13
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    кто-нибудь пробовал его с телеконвертерами 1.4 и 2x? оно в принципе работает ? если есть реальный опыт использования, вообще здорово, про картинки не мечтаю даже ;)
    ===update===
    Родной кэноновский конвертер 1.4 не лезет естественно, банально упирается в заднюю линзу, а вот шанс, что соневский родной войдёт в mc11 велик, судя по габаритам отверстия на последнем.
     
  10. Magadanec, nauticus и Jurgen нравится это.
  11. Заменил вчера линзу с байонета Nikon на FE, заработал АФ по глазам, да и вообще, АФ заработал нормально )))))
     

Поделиться этой страницей