1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. Неужели починили?))
    а я тут писал предложение разобрать объектив самому и поглядеть что к чему. Потом удалил, решил что может идея и не очень.
    И в чем же там была поломка?
     
  2. Отвез Юре.
    Разбирать начали при мне.
    Конструкция, в отличии от многих очень надежная.
    Внутри как компьютер)))
    Все надежно, мощно.
    Металл, стекло, болты.
    Никаких саморезов в пластик.
    Мануально работает.
    С АФ пока не очень.
    В понедельник Юра будет снова "добивать"))))
    Может и оживет.
    Если нет- пока разродятся в оф сераисе- будем мануалить.
    А по сути-что там и как думаю Юра сам опишет. Подробно и точно.
     
  3. Это ни в сказке сказать, ни пером описать......))). Он мне уже снится)))))
    Объектив сделан добротно. Силумин, сталь, стекло. Производитель заявляет, что он влагозащищённый. БРЕХНЯ!!! В одном месте есть защита, а в остальном он как сито. Такшта не нужно бегать и геройствовать в ливень. Мне кажется так и у других производителей.
    Что поломалось? Ничего! Сначала я даже и не понял как весь этот фокус-покус работает. Пришлось разобрать всё, кроме блока передних линз. Там ничего интересного, кроме того что там есть СНАРУЖИ регулировочные винтики! Прям под резинкой.
    Система самого привода с одной стороны проста, а с другой хрен его знает как это работает. В нем я кое что нашел, но понимал, что это не корень зла. А вся фигня в подвижном модуле линз. Как она могла деформироваться для меня загадка, т.к. он вставляется вовнутрь другого силуминового цилиндра словно колба в термосе. Вот вокруг этого и крутиться вся неисправность. Т.к. я получил карт-бланш от хозяина стекла, то в ход пошли инструменты, от которых у японцев глаза становятся как у среднестатистического гуманоида. Принцип действия фокусировки как у бензопилы. Если затык, то всё стоит, но мотор жужжит или не жужжит, но всё равно всё стоит))))). Вот и вся проблема, т.е. нужно устранить все малейшие проблемы для ровного скольжения. Это не просто. Люфты тоже не допустимы. Ааа, забыл написать, что мне особенно понравилось в конструкции. В подвижном блоке линзы хреначат не на втулках всяких фторопластовых, а на подшипниках! По крайней мере я это вижу впервые.
    Завтра буду разбираться по новой. Сфоткаю.
    По поводу шлейфов, которые сами вылетают. Брехня. Сидят как запаянные.
    Что я могу сказать по поводу офф. сервиса, который зарядил 45 штук за ремонт. УРОДЫ! Да они ни одного винта не открутили на объективе. Стекло у них просто пролежало две недели.
    Итог..... Объектив очень надёжный. Даниле просто не повезло. В принципе с таким весом что либо другое разлетелось бы на осколки, а на сабже только царапки.
     
    Vigur1973, Ундервуд и alvytsk нравится это.
  4. Ого! Вот это история( я аж прослезился когда читал..вот блин хрень случается. Надеюсь вы это все сняли на видео, можно на нем кстати неплохо поднять, разместив на ютубе. Народ будет ломиться посмотреть, что там у сабжа внутри.
     
  5. Круто! Удачи вам в этом деле, надеюсь получится допилить все как надо. Как для человека, любящего все разобрать и покрутить, для меня это как бальзам на душу.))
     
  6. А это как? Мне бы два цейссовских пузырька очистителя отбить)))))
     
  7. Итого имеем:
    Юра ( кудесник) таки сделал мануал на сабже.
    С АФ будем позже думать уже в сервисе.
    На сегодня есть сабж, снимающий хотя бы мануально)))

    Тестовые с рук ( снимал Юра)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ПыСы- с меня магарыч)))
     
    SPavel и vetersiama нравится это.
  8. Он в камере как Canon 200mm определяется?
     
  9. Nemo, Сергей, это потому что на Марк 4 снято.
    На А7м2 если снимать - экзиф правильно прописывает.
     
  10. Здорово! Юре( кудеснику) респект и уважуха!!!
     
    Magadanec нравится это.
  11. Вчера была предпринята очередная попытка оживить автофокус. Ну опять как и раньше, срабатывает раз пять и умолкает. Назрел вопрос, может кто-нибудь в курсе? Может ему (объективу) нужна какая-нибудь инициализация после такого процесса?
    Заодно весь процесс разборки был заснят на видео. Ждите киношедевр на голубых телеэкранах)))
    499A7251.jpg
     
    MalinaDZ, vetersiama, Denethor и ещё 1-му нравится это.
  12. Всем привет!

    Объектив отличный, жалко, что придется с ним расстаться (объектив на Nikon, перехожу на Sony).

    Вот несколько снимков:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dima_Iv. нравится это.
  13. hheadshott, первый портрет с него реально хорош, но вот на втором фото размытие (?) задника - это просто адовый ад, имхо

    [​IMG]
     
    serial, Magadanec, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  14. На самом деле тут на вкус и цвет:) Снимал издалека, делал кроп с изображения. В стандартной ситуации фон очень приятно размывает:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. hheadshott, я его размытие оценил на предыдущих примерах как нормальное) а тут с рябиной и ветками и неравномерностью и чешуением совсем другой вид был)
    особенно правый край, сразу после собаки. может с кларити переборщили? или камерный джипег?
     
  16. Lexsnd, у меня ощущение, что это горячий воздух от углей... потому что иначе размытие адское и с предыдущими фото не совпадающее....
     
    RTI нравится это.
  17. Там либо костер был на заднем плане, либо хз. Не может так просто рябить...
     
  18. #238 30 ноя 2017 в 19:04 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART | Страница 12
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Вышло кино....видели? Не забываем переходить и на мой канал и ставить:good3:
     
    vetersiama, StanislaVS и Дмитрий Цыпляев нравится это.
  19. #239 30 ноя 2017 в 19:55 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART | Страница 12
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Jurgen, Благодарю владельца объектива за то,что решился)))а мастера с руками от куда надо за подробное и очень полезное описание процесса!!!

    p.s.DOK-станция как вариант?
     
    Jurgen нравится это.
  20. dimas, Юра один из очень немногих, кому я любую свою технику без оглядки доверю)))
     
    Дмитрий Цыпляев и Jurgen нравится это.

Поделиться этой страницей