1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В мечтах, влажных фантазиях.:grin:
     
  2. Дань, ежели они продолжат "сложный путь самурая", ты - прав. 135/2.8 бюджетный, аля младшая 85/1.8, будет народный и любим.
    Если говорить о "быстрых стёклах", как по мне у Сигмы через МС-11 конкурентов на сей момент - НЕТ.
    Моё мнение - крутое стекло с очень интересным рисунком, но! Расторопность Сигмы - наличие сразу родного байонета, причём в недалёком будущем.
     
  3. Hunter, Да отвезли мою ( уроненную 135арт) в сервис.
    Жду вердикт.
    Или ремонт или выкупать.
    При таком подходе- я бы лучше купил новую изначально))))
    Одно понял: арт линейка в основном- потрясающая.
    Не хуже GM ничем. Но вкуснее по цене)
    Собрать все- 24-35/2, фиксы 50, 85, 135)))))
     
    Sorrento нравится это.
  4. И тележку, все это возить))) Если честно, мне сравнение очень напомнило как мы сравнивали 50/1,4za и 50/1,4 арт. С Сигмы была резкая и детальная картинка, без ХА и с отлисной геометрией, а на картинки с цейса хотелось смотреть. Цвет, объем, боке? ХЗ почему, но так.

    Хочу 35-70/2 от Сигмы!!!
     
    Ундервуд и vetersiama нравится это.
  5. - смотрю я на Ваши примеры и удивляюсь, насколько противоположное мнение у меня складывается об обсуждаемой линзе судя по Вашим примерам

    - много иных фото- https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=733278&page=31#listStart , как по мне то, контраст, резкость и как по мне рисунок не хуже canon 135L/sony 135 1.8

    - ранее я считал данную линзу одной из лучших на сегодняшний день, т.к. много из тех фотографий которые я видел в сети, поражали резкостью, цветами и объемом

    - а вообще я ещё не встречал левую 135мм и не важно Canon это Sony или старая Nikon 135 f/2D(не смотря на ха, шикарное стекло, с прекрасным боке)

    - я считаю, не стоит по нескольким фото делать вывод о данной линзе, может погода виновата или переходник вносит свои коррективы в стекло

    p/s заметил, что многие на форуме поспешно высказываются положительно либо отрицательно о той или иной линзе после покупки, в итоге покупают и продают одну и туже линзу вплоть до трех раз)
     
    ekscat и Sorrento нравится это.
  6. Тут много разноплановых примеров с линзы: https://www.flickr.com/photos/oliver911/sets/72157679964414774/with/34183737922/

    На днях стал обладателем сабжа, на мой вкус линза хороша. В теме тут вижу не очень удачные примеры с плохими сюжетами местами, это конечно портит в печатление о линзе, поэтому для сомневающихся я бы советовал не торопиться с выводами. Если есть желание сравнить с цейсом каким лоб в лоб на одинаковых сюжетах, можно сделать, пишите я в Москве.
     
    Sorrento и romelenium нравится это.
  7. Dude, с 5-ю собаками- огонь!)
     
    ekscat нравится это.
  8. Смотрю я на картинки и вспоминаю старую приговорку
    Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с жопы руки
    И как у людей так нарядно все выходит.
     
  9. SHURIKENN, Саш, по примерам, имхо, не всё так честно и однозначно.
    наличие выносной вспышки днём довольно ощутимо влияет на контраст картинки с объектива, как мне показалось
    хз что в таком случае будет честнее, либо только парные сравнения с одинаковыми условиями, либо "только объектив + камера"
     
  10. Да не, мне просто нравятся картинки, без сравнений)
     
  11. Купил новый в Онлайн Трейд. Повезу отдавать в ренту за сломанный))))
     
  12. Тест объектива с примерами фото.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Так и непонятно: в результате ремонт то состоялся?
     
  14. budda001, Не Саш. Если мне ремонтировать- выходит около 100 тыр.:dash1:
    Все это время вел общение с ними. Ибо деньги или новый даже не рассматривалось по договору аренды.
    Вот сегодня пришли к соглашению и я купил новый. В понедельник привезут.
    Со сломанным АФ заберу.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Т.е. в результате, у тебя на руках остаётся сабж после падения, в котором сломался автофокус? И стоимость ремонта этого автофокуса 100тыр???
     
  16. budda001, Не совсем так)
    Стоимость ремонта около 45- при условии, что я буду делать сам.
    А вот если ремонт будет делать Рента фото- то да, около 100 тыр))))))
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    45 это конечно не торт, но пережить можно. Так что "поздравляю" тебя с приобретением сабжа, пусть даже против воли))
    Ждём шыдевров!)))
     
    Magadanec нравится это.
  18. А что, хороший такой сервис, клиентоориентированный. Новый объектив в районе 70, а ремонт 100. Сразу видно, что оочень хотят работать )
    Не вставая с места за пару минут закажут новый, а 40% profit. А старый починят и продадут Like new
     
    Vigur1973 нравится это.

Поделиться этой страницей