1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 120-400 4.5-5.6 DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cast_out, 24 июн 2009.

  1. Разными снимал, на сони - 70-300G, 75-300. На кэнон - 70-300 DO IS.
     
  2. Спасибо!

    C Кэноном всё понятно, там написано, что это Кэнон, а вот с Сони сложнее, так как у обоих объективов конец 300!!!
     
  3. По всем параметрам, кроме цены, лучше 70-300G. 75-300 хроматит ощутимо, будут проблемы, если тех же птичек снимать в солнечную погоду. Сливает по рисунку, к тому же отвёрточный привод - фокусируется медленно, зато хорошо сажает батарею.
    В разделе тестов и обзоров есть более детальная информация, лично я по своему опыту, с 75-300 связываться не советовал бы.
     
  4. А как у Сигмы с цветопередачей не скажете? 100-300АПО мне нравился в этом плане.

    Конечно же, резкость 100-300 не есть его самая сильная сторона, зато сейчас он и стоит дешевле Сигмы раза в два, если не в три:)
     
  5. Немного желтит,как и все Сигмы,но в целом неплохо.Но я постоянно на него снимаю в РАВ и цветопередача как-бы меня особо не трогает.Цена-ДА,в два раза БУ-шный.Каки писал из недостатков размеры и вес.При съемке вызывает нездоровый интерес у народа.Но придает авторитета и солидности:D
     
  6. вопрос даже скорее не о смещении баланса белого (это еще можно поправить)...попробую пояснить.
    имея в свое время 100-300АПО и банку, самую яркую разницу между ними (для себя конечно же, на истину не претендую) заметил при съемке вечером, на закате. 100-300АПО очень хорошо передавал закатную гамму цветов (особенно если розоватые отсветы получались на объектах - один в один просто) у банки так не получалось :(
    небо в кадре, опять же 100-300АПО, много лучше передавал
     
  7. подскажите если сможите..купил данное стекло(120-400)
    онокак молоток..вроде бы за фокус зацепиться раза с четвертого после юлозания...пискнет подтверждение и за тем линза как будто назат откат дает иприходиться доводить в ручную
     
  8. а есть примеры фото с данного объектива (120-400) на кропе? хочу брать, но все сомневаюсь:)
     
  9. Посмотри мою галерею,там есть подписи и ЕКЗИФ.Все птицы на нем сняты.Решать тебе.
     
  10. Да, спасибо. Посмотрел, подскажите а диафрагму до 8-9 прикрывали с целью увеличения ГРИП или на открытой не очень объектив себя проявляет?
     
  11. На длинном конце с 7,1 рабочая,да и ГРИП маленькая нужно было поболее.В основном снимаю с 7,1 до 10.На коротком с 5,6 нормально.
     
  12. а покупали объектив проблем с бэк-фронт фокусом не было? а то мне брать так по гарантии в москву туда сюда отправлять...или выбирали на месте и смотрели чтоб четко стрелял?
     
  13. Брал у В.Воронина тут на сайте.Никаких проблем не было и нет.Хотелось бы получше,но лучше это дорого и значительно.Единственно - тяжеловатый и габаритный.Но я снимаю им практически всегда с приклада самодельного.У меня был М100-300 АРО,так у Сигмы резкость получше,причем заметно.HSM у него в плюсах.Очень удобна ручная подводка резкости в режиме автомат.Без переключения.
     
  14. получше в смысле порезче?
     
  15. Я бы однозначно не брал. После 200мм начинает проседать, после 300мм по моему мыло даже на f8 не уходит :( Хотел себе такой купить, но после проведенных мною тестов отказался. Однозначно своих денег не стОит.
     
  16. Мы уже спорили по этому поводу.Может Вам попался экземпляр неудачный.Проседает он на 400 у меня,но совсем немного,проседает посте 300мм.Сравнение с фиксом,что Вы продали некорректно.Повторюсь,жаль удалил сравнение его с М100-300,но Минолта проиграла во всем.Прошу поверить на слово.Я не агитирую человека на покупку,пусть решает сам.Но мне сейчас при отсутствии финансов сейчас просто нет альтернативы.Да и что взамен брать?Если брать,то Сони 70-400,но это уже другие деньги.Я брал у Воронина за 19 тыр.Объектив не "АХ",но и неплохой.Опять возможен разброс по качеству у Сигмы.В галерее есть дятел за этот год.Где там на 400мыло?
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=34651&cat=500&ppuser=13480
    Не ввязываюсь в спор.Просто можно сказать,что есть и лучше,но дороже.Посоветуйте альтернативу Сигме.Так вернее будет.
     
    AlekseyM нравится это.
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Здесь рекомендации по использованию данного объектива и обработке снимков с него. Смотрите коментарий к фото от BABI, очень грамотный и хороший фотограф. Добавить к этому больше нечего.
     
  18. #40 20 дек 2012 в 14:51 | FF Sigma 120-400 4.5-5.6 DG HSM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Спасибо! Изучал этот материал, перед тем, как сделать первые снимки. На самом деле, благодаря стабилизатору, удовольствия от использования гораздо больше, чем ожидалось. Пока включал только 1-ю ступень, результат-ощутимый.:)
    В первый выход поджимал до F10-11, в следующий - до F8.
    Поскольку после отката форума исчезло множество сообщений, хочу здесь выразить благодарность Андрею Lumex за
    прекрасный экземпляр, приобретенный у него месяц назад.
    Кстати, все снимки сделаны с рук.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/chikandr/view/547439/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/chikandr/view/547049/
     
    ВладимирРр нравится это.

Поделиться этой страницей