1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105mm f/2.8 DG DN Art MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 22 сен 2020.

  1. давненько ни чего не выкладывал Ф 0181инст.jpg
     
  2. Владельцы, в чем видите преимущество перед родным 90/2.8 или только из-за цены выбор сделан?
     
  3. присоединяюсь к вопросу, как раз стоит выбор какой макро брать.
     
  4. Добрый день, а на кропе этот объектив можно использовать?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ВероникаЕв, можно, как и любой другой полнокадровый объектив. Только фокусное расстояние будет эквивалентно 157,5 мм.
     
  6. Кроп с последнего фото. 23232.jpg
     
    Tolianih, LEO-3D, Demugen и ещё 1-му нравится это.
  7. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Данный объектив приобрел после просмотра нескольких обзоров, наиболее полным мне показался с канала Dustin Abbott. Точнее, там их несколько. Как раз есть прямое сравнение с 90 макро от SONY. Если верить автору, у 90 - го более быстрый автофокус и стаб в самом объективе. Что актуально для тех, кто ищет универсальность с таком приобретении. Еще, вроде бы, 90 - й в каких-то условиях показал чуть лучшую резкость в обзоре face-to-fase от того же Dustin Abbott. Мне лично это было не существенным, а 105 мм нравятся больше чем 90. Объектив взял на Амазоне, но с растаможкой он обошелся почти в те же деньги, как его продают в Москве. Так что для тех, кто бывает или живет в столице, проще брать здесь.

    Что я могу сказать на этот момент? Объектив, действительно неторопливый, если гонять его автофокусом. При слабом освещении иногда фокус теряет. Возможно, я пока не самым лучшим образом погрузился в настройки самой камеры, но факт. В качестве портретного объектива я бы его не рассматривал. В предметной съемке дает свою звенящую резкость. В принципе взял его точечно для каталожной съемки своей собственной продукции и в этом ключе он выполняет свое назначение на все 100. Плавное , тактильно приятное кольцо фокусировки. В целом ощущение продукта высокого класса. Кнопке на борту применения не нашел. Снимаю стекингом и стараюсь камеру вообще руками не трогать на протяжении конкретной серии снимков. Честно говоря, пока все процессе знакомства и освоения и это первые впечатления от данного объектива. Да, выбирался с ним один раз на природу, в принципе, ничем меня не удивил, все ожидаемо, в соответствии с т/х. Для динамичных сцен я бы его не брал, опять же, возможно за отсутствием опыта.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SeSl, на какой камере используете? Задумчивым объектив точно не назовёшь и даже в условиях плохого освещения, так что причину нужно искать в камере или её настройках.
     
  9. ILCE-7RM4A. Согласен, опыт пока никакой.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SeSl, всё должно просто летать, у меня такая же камера. Вот ссылка на интерактивное онлайн руководство, возможно оно будет Вам чем-то полезно https://helpguide.sony.net/ilc/1930/v1/ru/index.html
     
    SeSl нравится это.
  11. Да, спасибо. Именно по этому руководству разбираюсь потихоньку. Надеюсь, ко всему привыкну.
     
  12. SeSl, на скорость АФ еще может влиять положение переключателя дистанции фокусировки, в полном диапазоне медленнее работает, особенно при значительном расстоянии между объектами.
     
    Финарос и SeSl нравится это.
  13. SeSl, Использую не по назначению, скорости хватает, камера А7 III , свет плохой, все на серийной съемке, процент технического брака малый. Процент красивых фото еще меньше но это не к объективу.....

    NBN04717.jpg

    NBN04745.jpg


    NBN04748.jpg
     
    Genver, artem98812, Sarmat-ug и 3 другим нравится это.
  14. Очень красиво снято! Я бы и подумать не мог, что можно его использовать для спортивных репортажей, практически.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    BBB130465, на мой взгляд вполне крепкий репортаж. Зря Вы так о своих работах.
     

Поделиться этой страницей