1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105mm f/2.8 DG DN Art MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 22 сен 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  2. #22 29 дек 2020 в 04:56 | FF Sigma 105mm f/2.8 DG DN Art MACRO | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
    Я конечно извиняюсь, со всем уважением, но при чем тут портреты?
    Хотелось бы увидеть работу и сравнения МАКРО
    У меня есть Sony 90mm и есть автоматические макрорельсы Cognisys Stackshot, готов предоставить и то, и другое для расширенного МАКРО теста со сравнениями сильных кропов, а также со сравнениями четкости/резкости стакнутых фото, когда весь небольшой объект фотографируется за 20-100 снимков при помощи автоматической макрорельсы, зоны резкости снимков объединяются, на итоговом изображении объект полностью в фокусе по всей его глубине - вот такие фото сравнить, в том числе в кропе.
    Ну и бокэ можно сравнить. Из того что видел на ютубе - по боке сони проиграла, в том плане что огоньки на сони внутри не такие гладкие, что косвенно говорит о лучшем качестве полировки стекол у сигмы.

    А ещё(ну если уж душа просится в пляс) было бы шикарно добавить к сравнению сони 135мм с увеличительным фильтром(к сожалению не знаю какой лучший), так как у этого стекла резкость выше, как бы парадоксально это не звучало. Возможно оно с макрофильтром уделает макростекла.
    Вот это был бы обзор!
    А портреты на макросотку.. ну сорян)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    REAN1MAT0R, про портреты я всё объяснил в обзоре, повторяться не буду. За предложение техники спасибо, было бы замечательно сделать прямое сравнение. К сожалению, Ваше предложение опоздало на месяц, да и работаю я в СПб, а не в Москве. Но, в любом случае, спасибо за него. Если сторонние вендоры представят новый макрообъектив будем знать к кому обратиться:)
     
  4. #24 7 янв 2021 в 03:15 | FF Sigma 105mm f/2.8 DG DN Art MACRO | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Mikfoto нравится это.
  5. Продолжаем тему портретов. Фикс 524.jpg Фикс 525.jpg Фикс 187.jpg
     
    AlekseyM, baryshnikv, Mr.DiM и 17 другим нравится это.
  6. Ну и вкусняшек подкинем) Хаят 32.jpg
     
    Mr.DiM, Dexz, Minolta User и 12 другим нравится это.
  7. HankH, скинул ссылку на равы в личку, не знаю в общем чате можно ли размещать ссылки.
     
    Владимир Храбров нравится это.
  8. спс
     
  9. #33 13 июн 2021 в 20:00 | FF Sigma 105mm f/2.8 DG DN Art MACRO | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
    пересмотрел кучу обзоров и вот как-то все же загорелся сигмой. все же тамрон 90 в версии ф004 сильно мылит картинку и ему не хватает резкозти. новый тамрон, конечно на много лучше по качеству, но менять один на другой и работать с пеерходником желания нет... есть такой вопрос. что на счет фф и бф? старые сигмы имели большую погрешность...

    и самый главный вопрос. что на счет шкалы масштаба? это самая важная часть в стекле для меня. что-то не разобрался где она есть?
     
  10. Dr.ASlan, Бери это стекло не пожалеешь, я щас буквально не снимаю его, от макро до пейзажей. Если хочешь можешь посмотреть на 500 пикс: https://500px.com/p/cookeliquid?view=photos, в полном размере на фликр ещё не выкладывал, с разрешением на R4 никаких проблем нет по всему полю на открытой
     
    Финарос нравится это.
  11. #35 14 июн 2021 в 17:28 | FF Sigma 105mm f/2.8 DG DN Art MACRO | Страница 2
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    фотки отличные!! по картинке с обзоров меня это стекло устраивает и я прям загорелся им. но для работы мне важно, чтобы были одинаковые масштабы на фото, а без шкалы это потом придется все кропать в ручную, на то у меня нет большого желания. так что видимо на кольце фокусировки придется все же рисовать какие-то метки для основных 1:1 1:2 и 13 по линейке.
     
  12. Я подозреваю, что этот вариант не проканает - кольцо фокусировки не механическое и управление фокусом по факту электронное, что скорей всего даст разный масштаб на разных дистанциях фокусировки.
     
    deus_teron и Финарос нравится это.
  13. это конечно очень огорчает. значит придется придумать что-то для предварительной настройки перед работой. что-то вроде шаблончика с разметкой, по которому выставить масштаб можно...
     
  14. Расстояние до объекта съёмки - отличный шаблон
     
  15. [​IMG]
    Old school

    Sony ILCE-7M3
    Sigma 105mm F2.8 DG DN MACRO | Art 020
     
    ivan_ko, Финарос, Alan и 4 другим нравится это.
  16. [​IMG]

    Sony ILCE-7M3
    Sigma 105mm F2.8 DG DN MACRO | Art 020
     

Поделиться этой страницей