1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. 24-35/2, 24-105/4, 24-70/2,8... Эх, ураганище. Если нам грозит Сима арт 35/1,4 за околополтинник, это уже будет очень больно FE35/1,4Z
    А вот так вот тресь и выйдет 24-105/4 за полтинник... А родной соточка! Хе-хе... Нас ждут интересные времена.
    Как говорил сер Генри в "Собаке Баскервилей". Я теперь уже от сюда никуда не уеду. Два фикса мне не хватало в системе 20мм 35мм. Точнее денег на них жаба не подписывала))) И вот нате подарочек!
     
    vetersiama нравится это.
  2. Саш, я разделяю твою боль,целиком и полностью. однако кмк два приличных зума будут скорей всего от тамрона. 28-75/28 и 70-200.
    Ибо если они пойдут по тому же пути... короче, я помню твои отзывы про сшу зум. Я его тож в руках держал )))))
     
  3. а по мне 24-105/4 от сигмы за гарнью добра на А7 с своими размерами...
    Вот если тетка выпустит камеру БЗК в размерах А99 - то тогда да...
    А так пока только родные FE компактные стекла..
     
    Patriot нравится это.
  4. P.A.A., Леш, далеко не все с тобой согласны.
    Ибо у тебя всегда на первом месте- компактность.
    А у многих- картинка.
    Не бывает "счастья" в размере спичечного коробка...
     
  5. Magadanec, Дань развесовка ужасная. Я все лето проходил с А7 и 24-105/4. К камере и стеклу нет притензий ни каких. А вот к их симбеозу - их много.
     
  6. P.A.A., Леш, ну помимо итоговой картинки, есть еще и наше сугубо личное отношение ( предубеждение).
    Приведу пример:
    Сигма 135/1.8 и Сигма 24-35/2 очень схожи по массо-габаритам.
    Но...
    Первая меня бесила чаще, второй зум просто радовал.
    Я как взял его у Саши Будды ( спасибо ему за это), практически не снимал с тушки в Питере.
    Так что все относительно)))))
     
  7. Бывает. И картинка при этом бывает. Но фотомазахизм не запрещен ни законодательно, ни этически. За свои деньги кто-ж не имеет право? Любой имеет.
     
  8. Да...каждый имеет право за свои деньги поиметь геморрой...
    ...иначе будет несправедливо...удовольствие, получается, есть право купить, а геморр - нет...:)
     
    bas076 нравится это.
  9. А счастье, по-моему, просто
    Бывает разного роста:
    От кочки и до Казбека,-
    В зависимости от человека!(с)Эдуард Асадов
    :)
     
    bas076 нравится это.
  10. Не ну представляете какая обида у людей?! Нет возможности пристегнуть к А7 24-35/2 без переходника и нацепив батручку на целый день пейзажи снимать! А чего вы думаете с А до сих пор люди не переходят нa Е? Из-за батареек? Из-за следящего? Да ну, Г-дь с вами. Денег много заплатить надо, а геморр не тот, совсем не тот. Доктор! Выпишите мне Сигму от легкости да по больше доктор, по больше! :dance3::dance3:
     
  11. Видите как Вам повезло)
    Мне вот не довелось поснимать на маленькое и легенькое стеклышко из Е баяна и чтоб картинка всем устроила.
    Видно вкусы и магазины разные)))
     
  12. Вы не одиноки...не расстраивайтесь...
    ...нас миллионы таких...:)

    P.S.
    ...кроме лейководов, наверное...но у них свои "фото-элитные" горести...
    У их "китов" смердит и разлагается тушка ...:D
     
  13. #113 28 фев 2018 в 23:08 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 6
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Не, не мне. Я ж по профессии отвлеченный логик. Вы знаете полтос, который при установке на кроп может побадаться картинкой с 50/1.8 OSS не превосходя его по цене в разы?
     
    mustik нравится это.
  14. bas076, Вот с 50/1.8 соглашусь.
    Сам не снимал - ибо Сонин кроп по мне убог до жути. Именно из-за отсутствия хороших стекол. И 50/1.8 скорее исключение. Судя по фото и отзывам клубней- стекло шикарное.
    Но кроп...
    Я же люблю ФФ)))
    И у нас тенденция " больше и толще".
    Хотя меня не напрягает. Вес и размер точно я смотрю после того, как пойму картинку с этого стекла.
    И если она мне по душе- плевал я на вес и размеры)
    Даже в длительном пешем отдыхе.

    ПыСы- не понимал и не понимаю людей, покупающих топовые Е камеры и к ним "какое нить поменьше" стекло. Чтоб не тяжело.
    Абсурд.
    Но это личное мнение) Можно забить.
     
  15. #115 28 фев 2018 в 23:47 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 6
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Magadanec,
    Опять не соглашусь. Тот же 35/1.8 OSS пусть и не дотягивает до собрата и у него да есть конкуренты, стекло с откровенно хорошей картинкой, пусть и не без недостатков. Но это тоже кроп. Однако могут же, когда хотят. И мне до сих пор непонятно это противопоставление кроп/фф, само по себе. ФФ собственно нужен для достижения определённых целей, кроп соответственно тоже.
    А что может быть непонятного в том, что человек в 21-м веке покупает дорогую и компактную камеру с рассчётом и оптику на неё поставить соответствующую? Другое дело, что Сони приняла решение идти путём удoвлетворения, в первую очередь, репортажников и фешен фотографов, а Сигма в процессе доказательства всему фотомиру, что буква А ничем не хуже буквы L, только дешевле.
    Я ещё как-то могу понять выбор фотопрофессионала, под рабочий заказ, но если бы передо мной появился волшебник и сказал, что я сегодня доподленно сделаю лучшую в мире фотографию, но платой за это будет необходимость целый день пролазить с БЗК на шее, пристегнутой батручкой и сигмой 24-35, я конечно наверное плохой человек, но в мире бы очень быстро стало на одного волшебника меньше.

    P.S. А вы думаете почему у меня в подписи так относительно мало полнокадровой оптики? И даже то что куплено, всё компромисное, ради получения какого-то узкого диапазона качеств. Могу себе позволить практически всё. Но купить практически ничего не хочется.
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Сколько людей- столько и мнений.
    Кроп и фф- ну все же разные вещи.
    Однако не об этом...
    Тенденция последняя- это стекла больших размеров и веса.
    Я говорю о светосильных и под фф.
    Почему так?
    Наверное потому, что сделать его ( стекло) маленьким пока не возможно.
    И все же картинка с 85/1.4 на фф наверное интереснее нежели 50 на кропе. Ну это опять же личное все.
    Если Сигма может сделать хорошие стекла в 2 раза дешевле теткиных и не уступающих по качеству- то почему не купить?
    И еще одно.
    Вот Вы написали "есть возможность, нет желания". Т.е. вопрос отношения к стеклу. Доставляет оно радость в работе или нет?
    Исходя из всех параметров как- то вес, размер, цена, итоговая картинка.
    Вот я крутил 85 gm. Хорош. Очень. Но... Не хочу его. Не лежит душа.
    А Сигму ( больше и тяжелее) купил бы.
    Повторюсь- все мы разные.
    И появление на Е баян хороших стекол от Сигмы это хорошо.
    Больше выбор, больше людей на тушках Сони))))
    А сабж ( 105/1.4) - так вообще уникальное стекло в системе.
     
  17. есть и неродные компактные, от Zeiss. И притом вполне хорошие.
     
  18. Ну у меня то не А7))) А развесовка... да на уровне родного будет. Тот тоже та еще балда, хоть и полегче. Меня больше костыль останавливает. Впрочем я уже решил, буру 35/1,4, как выйдет. А 35/2,8 продам, ибо компактность мне особо уже от ФФ не нужна.
     
  19. Дай то Бог, хотя у меня сомнения в стабильности качества Тамрона. Но 28-75/2,8 жду с интересом.
     
  20. #120 1 мар 2018 в 11:14 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 6
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Людей много, мнений много, а исторически сложившиеся ценности и те, что сложатся исторически в будущем всё больше одни и те-же...
    Знаете что? Ок. Путь будет этот порад монстров от Сони и Сигмы. Пусть Сони ещё довыпустит 135 и 400. Но после этого можно уже начать удовлетворять простого пользователя, которого в дрожь бросает от этого...посещения исторического музея с экспозицией мощей мелового периода в современной облицовке? 105/1.4 уникален? Несомненно. Вот этот Митакон ещё уникальнее, а смотрится вообще на книгу рекордов Гинеса https://admiringlight.com/blog/hands-on-mitakon-booth-135mm-f1-4-35mm-f0-95-25mm-f0-95/
     

Поделиться этой страницей