1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. leo3, Serg(vrn), vldmr и 5 другим нравится это.
  2. #485 26 июн 2020 в 07:52 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 25
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    Немного впечатлений от использования Sigma 105/1.4 art в связке с Fuji GFX50R:
    1). Объектив прекрасно кроет сенсор 3344 даже с надетой бледной. Кадры выше практически без правки виньетки, ну максимум можно сдвинуть ползунок в АСR вправо на 10-15 ед, дальше уже появляется выбеленность в углах.
    2). Пользуюсь автофокусным адаптером Kipon с прошивкой 1.17, скорость не самая быстрая, но точность хорошая, брака если смотреть по глазам не более 5-10 проц.
    3). Сама камера мне не очень нравится как отрабатывает экспозамер и особенно ДД, поэтому съемка в солнечный день с высококонтрастными тенями и перепадом яркости - это не про нее. Стихия камеры в паре с этим сабжем - это рассеянный свет от сплошной облачности или на закате.
    4). Пожалуй единственная причина, которая меня удерживает от продажи GFX 50R - это Sigma 105/1.4 art. Все таки это 83/1.1 (!!!) в пересчете на ФФ. На сегодняшний день не существует в природе объектива с такой светосилой и оптическими свойствами.
    5). Очень нравится в этой связке цвета, резкость и характер размытия (точно не как у всех). Особенно шикарно объектив прорабатывает глаза, при увеличении в процессе обработки видно, что не только реснички, но и радужка глаз прорабатывается идеально.
    Сабж до сих пор вызывает восторг, ни разу не пожалел о его покупке.:friends:
     
    Dexz, Sokarius и Mikfoto нравится это.
  3. StanislaVS, фото хорошие, но почему открытая? Хочется хотя бы до 2.8 прикрыть, чтобы проявился объём. Да и задник хороший, можно не размазывать... ) Или это тест?
     
  4. vladz, мне так нравится. Зачем имея объектив на F1.4 снимать на f2.8? Не думаю, что там появится больше объема. Вся родная линейка GFX имеет F2.8-4.0 (за исключением 110/2), в этом и изюм, что нет такой родной светлой оптики для GFX.
     
    frozendudephoto и another нравится это.
  5. Тогда пардон. Извиняюсь что влез )
     
    StanislaVS нравится это.
  6. Чуть больше года назад я впервые попробовал сабж и был очень впечатлён им. На прошлой недел я его всё таки приобрёл у Алексея Казанцева. Смог им воспользоватся только сегодня и не совсем в выгоднях для него условиях. Снимал танцоров в полдень. Впринципе, он с этой задачей справился, да много промахов, но тут сам фотоаппарт не мог отслеживать лица. Завтра буду снимать "ведьм".

    DSC07915.jpg DSC07919.jpg DSC07947.jpg DSC07877.jpg DSC07890.jpg DSC07904.jpg
     
    ГенГен, Sokarius, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  7. StanislaVS, если честно - кажется, что с любым простым кэноном и 85 1.2 получили бы рисунок лучше.
     
  8. В парке всякое вокруг пощелкал, ничего необычного, всякие разные штуки. Тут больше примеров постим: https://piemessenger.com/channel/3514

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz, nauticus, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот и многие другие объективы Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     
  10. Добрый день, я снимаю предметку в мануальном режиме и нет опыта по автофокусным стеклам, поэтому вопрос к форумчанам.
    Буду брать для души 105/1,4 для своей Sony 7R II ,какой хвостовик выбрать:
    EF+ адаптер или sony E. Различия в алгоритмах фокусировки зеркального и без зеркального вариантов есть, или какие то особенности?
    Зеркальный прельщает тем что дешевле и есть б.у. рынок (и кенон в шкафу валяется), но если есть сущетвенные различия в алгоритмах фокусировки, то куплю со встроеным хвостовиком.
     
  11. Если бы обьектив брался для комерческих портретов, то выбор был бы очевиден, взял бы sony хвостовик. Но в данной ситуации прошу совета.
     
  12. Igor Dxxx, Теперь интересно услышать отзыв о том, как линза работает с переходником)
     

Поделиться этой страницей