FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. И тут лимоны.. да что ж такое.. и это при таких габаритах..

    p.s: тема о слухах и анонсе... разве не было темы о уже вышедшем объективе?
     
  2. Procyon, Илья, почему на последних фото все лица уходят в желтизну?
     
    Jurgen нравится это.
  3. Вот, нашел https://sony-club.ru/threads/sigma-105-1-4-art.74058/

    Тема оказалась в ветке "других систем"

    А стоит ли делить оптику, которая выпускается одна и та же для разных систем?
    С другой стороны - тут был анонс, а там первый реальный обладатель.
     
  4. Так они же к монголоидам относятся.... Всё логично)))
     
    Santey нравится это.
  5. #205 7 ноя 2018 в 11:18 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 11
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    romelenium, потому что ©.

    Конвертация на ходу на ультрабуке + учитывайте, что цвет кожи азиатов несколько отличается от оного у жителей центральной России + нетипичный для европейцев макияж временами.

    Но и нездоровая тяга к тёплым оттенкам тоже имеет место быть, пожалуй.
     
  6. Неправильно задал вопрос, сори.
    О том, что они монголоидной расы я знаю.
    Вот о чем я. Что это?
    AA4B5D7B-AF49-47A4-B484-FDF3E8D376C0.jpeg 52B90EEF-7A7A-414F-A239-20BEEF783CD9.jpeg
    Я о рефлексах желтых?
     
  7. romelenium, Да по моему всё нормально.
     
    vetersiama, Err и StanislaVS нравится это.
  8. тень от ушей:grin:
     
    frozendudephoto, Sibiryak73 и Vigur1973 нравится это.
  9. Это такой свет, рассеянный окружающими конструкциями. Локальных коррекций каких-то я не делал, чисто конвертация из RAW с минимумом поправок.
     
    romelenium нравится это.
  10. Получил сегодня Sigma MC11 Canon-Sony. Испытал на двух родных объективах Sigma 20/1.4 art и Sigma 105/1.4 art.
    Выводы такие:

    Sigma 20/1.4 art через MC11 - фазовая фокусировка поддерживается, функция определения лица и фокусировка по глазу активна, зонная фокусировка активна, в целом на этой связке фокусировка происходит быстро и точно, объектив прошит через USB DOC до последней версии;

    Sigma 105/1.4 art через MC11 - фазовая фокусировка поддерживается (напомню через Metabones 4 не поддерживается), функция определения лица активна, но фокусировка по глазу НЕактивна, зонная фокусировка НЕактивна, в целом на этой связке фокусировка происходит явно медленнее, чем через Metabones 4, плюс обнаружилась такая неприятность: если гонять автофокус от близкой дистанции до бесконечности, он может просто "залипнуть", т.е. при полунажатии кнопки спуска ничего далее не происходит. Чтобы разблокировать автофокус нужно выкл/вкл камеру. Объектив НЕобновлен через USB DOC до последней версии, так как после его выхода новых версий не было.

    В общем пока MC11 в связке с Sigma 105/1.4 art не оправдала надежд. Будем ждать новую прошивку Sigma 105/1.4 art и может кто- подскажет, как обновить сам переходник MC11, ведь разъема у него нет (хотя кабель в комплекте имеется)...
     
  11. Переходник обновляется также как и объектив - с помощью проги SIGMA Optimization Pro.
     
    StanislaVS нравится это.
  12. Разъем под резинкой ) А вот как обновить саму линзу (Sigma 50/1/4 не арт) для меня вопрос ? ))
     
    StanislaVS нравится это.
  13. Точно. Ну надо же ... :dash1: обновил MC11. Теперь в связке Sigma 105/1.4 art + MC11:
    фазовая фокусировка - активна;
    зонная фокусировка - активна;
    определение лица - активно;
    режим DMF - активен;
    фокусировка по глазу - активна;
    эффект залипания автофокуса в крайних положениях - исчез.
    По ощущениям автофокус стал гораздо шустрее.
    Всем огромное спасибо!
     
  14. Увы никак... такую плюшку дали лишь арт серии - только лишь коррекцией в камере можно.
     
  15. #215 22 ноя 2018 в 21:21 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 11
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
    Планирую взять этот объектив, но его нигде нет а наличии поблизости. Кто-нибудь может сказать, как у E-Mount версии со скоростью AF, по сравнению с 85 GM на A7RII?
     
  16. #216 11 дек 2018 в 08:38 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 11
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    [​IMG]Sigma 105/1.4 Art by True Color, on Flickr
    Сестра пригласила на 2-х летие фотостудии, пришло море девушек, в основном фотографы, снимали друг-дружку, подобраться к зонам съемок было трудно, тем более контролировать свет, так что я со своей трубой снимал можно сказать через головы из задних рядов. Благо фокусное позволяло. Один из фотографов привел модель для съемок на портфолио, ну и я пристроился сбоку. Вот ее фото и выложил. В целом по ощущениям в студии со стеклом 105/1.4 работать можно, если зона съемки скажем так средняя не менее 20 кв.м., если меньше, то уже въезжаешь жопой, извините, в стену. Для студии 85/1.2LII конечно было бы удобнее. Что касается брака от шевеленки, а снимал все на открытой f1.4 на приоритете диафрагмы, то на удивление его почти нет. Общее впечатление от объектива - восторг!!!
     
    Mazolich, VolumExpress, K-5 и ещё 1-му нравится это.
  17. У меня нет A7R2, но на А7R3 он работает как любой родной объектив. То же самое могу сказать о его работе на А7М2 - работает так же быстро (или так же медленно - это как посмотреть), как и родные объективы.
     
  18. Вот и ко мне дед Мороз пришел......я как коробку открыл у меня аж веко задёргалось:scare:..... я видел на картинках его, знал что большой.....но, суко, не до такой степени:lol:
    Проявка на автомате.....
    DSC00947.jpg DSC00948.jpg DSC00951.jpg DSC00958.jpg DSC00961.jpg
     
    Convoker, ArcticFox, Mazolich и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей