1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Так же возможен разброс параметров...
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Он возможен при однократном сравнении. Но я сравнивал её и с аналогами на A-байонет и она лучше чем 70-400 G, чем 70-400 G2. И, как можете убедиться, она немного лучше чем 100-400 GM, что нормально, на самом деле. Она на 3 года младше и на треть стопа темнее. Так что просто примите это как факт. У неё есть недостатки, но разрешающая способность к ним не относиться.
     
  4. Получил сегодня свой экземпляр. Объектив однозначно очень хорош, но пока не удалось полноценно его оценить.
    А вот что стало реальной проблемой. Штативную лапу к нему мне не удалось найти. Китайских аналогов нет, родного TS-111 нигде нет в наличии.
    Остается надежда на то, что объектив станет бестселлером и кто то удосужится ее сделать.
    Иначе придется вооружаться дремелем и пилить из ближайшего подходящего аналога))
     
    Convoker нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    GregB, через месяц-другой kirk и rrs точно разродятся. А лучше них все равно никто не сделает.
    Правда, дорого.
     
    GregB нравится это.
  6. Это лучше для нас всех - чем больше объективов хороших и разных, тем ниже цена на желаемое стекло!
     
    Финарос нравится это.
  7. Попробую сам сделать. Заказал на Али пластину АркаСвисс, а "хомут" попробую напечатать на 3Д принтере. Посмотрим, что получится :)
     
    RailMan нравится это.
  8. Всем привет, стал вчера обладателем сабжа, по немногу пробую тестить. Беркут был далеко, так что кроп, всё что удалось выжать. Сильно не пинать



    [​IMG]
     
    Alter_Bonus, Uz45, Jammy и 7 другим нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Хо-хо-хо! Мужики, это не стекло, это огонь! Стабилизатор намного, намного лучше чем мне казалось! Чёткие снимки с рук на 400 миллиметров, выдержка 1/13 секунды!!!! Это нечто, скажу я вам:)))))
     
    AlekseyM и Tolianih нравится это.
  10. Финарос, это у вас стальные руки просто ))
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, не дай Бог мне иметь стальные руки (при всём уважении к киборгам и Терминатору) :vinsent: Просто очень хороший стаб, действительно удивил, снимаю шляпу:good2:
     
    Memoris нравится это.
  12. Не плохо выжали.
     
  13. спонтанный кадр, из окна автомобиля. Жаль он ниже не спустился. но все же.
    Объектив хорош, автофокус тоже шикарно справляется. Жаль пасмурно у нас, хочется луну поснимать и комету, если еще не скрылась. Вот с штативной лапой это да... жесткий пролёт, найти не реально, надо что-то колхозить, хотя бы временно
     
  14. #114 31 июл 2020 в 10:10 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 6
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    Я списался с разными продавцами аксессуаров на али. Мне ответили, что в конце августа появится лапа специально для этого объектива. Так что все не так плохо. Что бы мы без них делали.
     
    RailMan, pavelgsv, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Собственно демонстрация возможностей стабилизатора, DNG файлы здесь https://yadi.sk/d/5Cmpy0z1SINC2Q каждый может покрутить и убедиться.
     
    GregB, pavelgsv и TheChieF нравится это.
  16. #116 31 июл 2020 в 16:38 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 6
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    У меня руки не столь стальные.. на 1/15с на 400 мм Из 10 кадров без шевеленки только 3.
    На 1/30 6 из 10 идеально резкие, остальные - на четверочку..
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    arkadyz, от несчастье то! У всех оказывается руки не те, из мяса и костей, а не из стабилизаторов DJI:)))) Практический совет: удерживайте объектив ближе к передней линзе (а не за заднюю часть), локоть удерживающей руки упирайте в пресс. И снимайте только на выдохе, как при стрельбе. Ещё порекомендую переключить камеру в беззвучный режим, тоже неплохо помогает. И ещё момент, мы тут так спокойно говорим о преимуществе в 5 стопов выдержки! Пять стопов!!! У вас 3 кадра в резкости и это без ухищрений, это уже хороший результат!
     
    arkadyz, Memoris, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  18. Привет! Подскажите пожалуйста,при наведении автофокуса слышно работу мотора автофокуса?
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Destiny, скоро выложу полный видеообзор объектива и там Вы сможете убедиться самостоятельно, что звука не слышно совсем. Я понимаю, что он должен быть, но он настолько тихий, что я его не улавливаю. Вероятно, это первый в моей практике объектив, в котором я не слышу работу привода автофокусировки. Вообще - я очарован этим стеклом:))
     
    TheChieF нравится это.
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Всем страждущим штативной лапки! У меня есть хорошие новости из представительства Сигмы в России. Фирменная лапка TS-111 появиться в рознице в середине сентября по цене 10-11 тысяч рублей, в зависимости от курса доллара на момент поступления в продажу.
     
    Memoris, GregB и TheChieF нравится это.

Поделиться этой страницей