1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Такая же фигня. Ещё пока не получил объектив, но чую, придётся перепрошивать. Официальный Сигма-сервис Онлайнтрейда в Москве писал, что будут брать 10000р за серые объективы. Так что экономия на серых дилерах сомнительна в данном случае.
     
  2. А в чем проблема? И на самой обычной прошивке работает без нареканий как-то.
     
    Tolianih нравится это.
  3. "Да неаккуратненько как то" :) Ну а вообще "официальный импортер" и одновременно сервис мог бы обновить ПО перед продажей, раз без сервиса для этого не обойтись. Ну да ладно. Подождём, может пыли еще насосет, что бы еще повод был обратиться.
     
  4. В инете много об этом писали. Смаз идёт на определённых режимах съёмки с короткими выдержками. Это не хорошо. Объектив то для фотоохоты.
     
    Himmera нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    NikolayS, это Вам такое в Онлайнтрейде ответили? Дилер в России именно эта компания.
     
  6. Да, знаю, что они - единственный оф.сервис в Москве. Это написано на оф.сайте сигмы: http://sigma-photo.com.ru/support/service

    О СЕРВИСНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ «СЕРОЙ» ТЕХНИКИ

    С 23 апреля 2018 года авторизованный сервис-центр SIGMA (https://www.onlinetrade.ru/info/service_centre.html) вводит дополнительную оплату в размере 10000 рублей за ремонт техники SIGMA, приобретённую у неофициальных продавцов. Эта сумма будет взиматься при сдаче техники в платный ремонт после диагностики и перед началом платного ремонта. Данное правило не распространяется на гарантийный и пост-гарантийный ремонт техники, приобретённой у официальных продавцов.
     
  7. Забрал объектив. Мда, версия 1.0. Перепрошивка нужна. Не нравится мне, как у него АФ работает на длинных дистанциях на 300-400мм. Жаль, точно не получается протестировать - муара много зимой.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Добрый день. Во-первых, это не просто "единственный сервис". ОнлайнТрейд, собственно, и является официальным представителем SIGMA в России, так что когда мы с Вами говорим о офф. сайте и представительстве этой компании в РФ, подразумеваем именно ОнлайнТрейд. Во-вторых, я задал предметный вопрос другому человеку. Меня интересует где именно ему озвучили информацию о прошивке оказавшуюся ложной. И вопрос этот я задаю с вполне конкретной целью. Если это какой-то сторонний магазин это один вопрос, а если ОнлайнТрейд, то совсем другой и я могу связаться с ними и попросить исправить ситуацию. Я не совсем понимаю, зачем Вы мне вообще ответили? Всё, что Вы написали мне и так известно.
     
  9. Да. Собственно, спрашивал на их контактный мэйл (service@onl....) - ну тут вообще ничего не ответили. Ну бывает :) Но при обработке заказа - контактному менеджеру этот вопрос задал (взяли паузу) и в дальнейшем получил такой ответ.
     
  10. Да просто по ошибке, показалось меня спрашиваете.

    Вы на любого оф.дилера можете воздействовать? Я покупал у оф.дилера Сигмы МВидео ( он есть на сайте сигмы http://sigma-photo.com.ru/buy ). Там такая же ситуация - продали объектив со старой прошивкой, да ещё и со вскрытой пломбой на коробке. Не знаю, как должна выглядеть коробка, но на моей была длинная зелёная наклейка с надписью "опломбировано, не вскрывать", она была нарушена и заклеена поверх пломбой МВидео. На байонетных контактах объектива следы установки на камеру. Отнёс всё это назад в магазин, написал претензию на обмен на новый и свежий с прошивкой 02. Посмотрим, что как будет, но это я считаю бардак, если оф.дилер продаёт вскрытый объектив со следами юзания на контактах под видом нового и эти следы появились не из-за обновления прошивки.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    NikolayS, спасибо. Напишу им, пускай как-то постараются исправить ситуацию.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    NikolayS, если я правильно понял, Вы проживаете в СПб? По поводу Вашей ситуации информация следующая. Объектив Вы должны были получить с второй версией прошивки, но произошла какая-то ошибка на складе в результате которой Ваш экземпляр не был перепрошит во время компании по обновлению ПО для 100-400. Из-за Вашего случая сейчас перепроверяют все объективы и если будут выявлены не обновлённые их отправят в сервис на перепрошивку. Вам персонально предлагают не отправлять объектив в сервис, а обменять его на новый, с второй версией прошивки, чтобы не ждать когда Ваш отвезут в сервис и обратно. Если Вам это предложение интересно, пишите мне в личку.
     
    Memoris, NikolayS и mlsd нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    andreybs, давайте проясним ситуацию. Официальный дистрибьютор у Сигмы в России один и это ОнлайнТрейд, МВидео это продавец, реселлер на торговом новоязе. У нашего Клуба хорошие отношения с компанией ОнлайнТрейд, как официальным представителем компании SIGMA в нашей стране. Помочь я Вам постараюсь, но мне необходимо, для начала, узнать серийный номер Вашего экземпляра. Напишите мне в личку.
     
    andreybs нравится это.
  14. andreybs, А, поняла, я проверила свой объектив оказывается там версия 02. Я думала, что у меня 01. Понятно теперь)
     
  15. Тестил АФ на A7IV
    из RAW экспорт SIE далее ресайз 50% форум большие не принимает, на первой фото пример промаха, настройка автофокуса AF-C, малое пятно по центру
    cr_03.jpg cr_02.jpg cr_01.jpg
     
  16. plex2000, ваши выводы за исключением примеров? Хуже/лучше? :)
     
  17. Ну давайте озвучу свои впечатления на уровне ИМХО
    1 АФ незначительно медленнее и стабильнее на сигме чем FE 70-200 GM II
    2 Сабж сильно дешевле оригинальных 100-400GM и 200-600G, по цене близкий только FE 70-200 мм F4 G
    3 Сабж легче 100-400GM и сильно легче 200-600G, по массе тоже близкий только FE 70-200 мм F4 G
    4 по качеству картинки я не специалист и доверюсь мнению обзоров
    5 Трамбон в отличие от 70-200 G/GM / GMII и 200-600G
    Выводы Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN на уровне топовых стекол SONY, с если его слабые стороны не пугают то это однозначно стоящая покупка. Назвать его безкомпромисным я его не могу, но и ни один из его близких аналогов я бы не назвал таким, 100-400 тяжелее и сильно дороже, стоит ли АФ этого - для меня нет. 200-600 сильно тяжелее и дороже и не трамбон - возможно когда нибудь куплю
     
    Himmera, Финарос и mlsd нравится это.
  18. plex2000, Спасибо, но тромбон объектив это немного другое, это одно большое кольцо для зума и фокусировки.
     
  19. Hi All,

    В продолжении темы о версии продаваемого объектива... Благодаря содействию уважаемого Финарос, продавец/сервис ("Онлайнтред") довольно оперативно провел замену объектива. Теперь с версией всё в порядке и, думаю, что теперь этот объектив у данного продавца будет уже точно с установленным обновлением.

    WBR, Bye
     
    Финарос нравится это.
  20. Отправил сегодня свой экземпляр на обновление прошивки и чистку от пыли. После пристального осмотра все-таки обнаружилась пара микропылинок внутри корпуса, что в принципе не так уж и плохо для объектива без заявленной пылезащиты после двух довольно интенсивных сезонов.
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей