1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #541 19 ноя 2021 в 12:43 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 28
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Заниматься подтасовками фактов нехорошо:) Тамрон стоит дороже Сигмы на 23600 рублей (я сейчас про официальные цены). За эти деньги можно не просто купить лапку, но ещё останутся деньги на вспышку или какой-то китайский объектив. Размеры у Тамрона больше чем у Сигмы: 209Х93мм против 197,2Х86. Про чудовищную разницу в весе я и вовсе говорить не стану. Оптическое качество у Сигмы лучше, Вам выше ссылку на тест привели не просто так. Про наши клубные тесты я просто промолчу, было бы желание их изучать этого разговора бы просто не было. Так что я Вам не доказываю ничего, а указываю на реальное положение вещей. Тамрон тяжелее, больше и дороже Сигмы, при этом он не превосходит её оптически на схожих фокусных, а уступает ей. У него другой диапазон и играет он в другой лиге. К сожалению, это не альтернатива Сигме 100-400 (было бы иначе я бы его с удовольствием купил), так что прошу Вас не выдавать свои собственные умозаключения за истину. То что более опытные участники форума имевшие опыт работы с предметами обсуждения могут поправить Вас или указать на какие-то неточности, это не повод начинать холивар.
     
    AlekseyM, Tolianih и RailMan нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, вообще-то я только лапку и имел в виду. Сейчас именно её отсутствие вменяют Сигме 100-400 как один из основных недостатков:) А вот наличие в комплекте чехла для переноски не всегда было обязательным.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Jammy, не уверен, что скорость работы автофокуса с переходником будет такой уж высокой. Имел негативный опыт, к сожалению.
     
    Jammy нравится это.
  4. И положить это все на полку в такую погоду потому что iso высоких нет.
     
  5. #545 19 ноя 2021 в 21:32 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 28
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Ну уж нет, зеркалка Кэнон это супер даунгрейд какой-то :lol: Ни - за - что :acute:
    Я видео снимаю
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    haiwian, как я понимаю, Вам рекомендовали использовать эту линзу через переходник MC-11. Но тогда теряется призрачный выигрыш в массе и размерах. Ну и, лично у меня, большие сомнения в высоких показателях как качества изображения, так и скорости автофокуса у такой связки.
     
  7. Это я для себя уже давно решил - никаких переходников. :nea:
     
    Финарос нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    haiwian, мой Вам совет, хотите примите его, не хотите не принимайте. Купите себе 100-400 DG DN OS с второй версией прошивки и радуйтесь его возможностям:) Я за пол года перебрал и Тамрон 150-500 и, Сигму 150-600, и снова вспомнил в том насколько хорош 100-400 GM. И что в итоге? Оставил себе Сигму и радуюсь:)
     
    RailMan нравится это.
  9. У Сигмы 100400 кстати потрясающий стаб. Гораздо лучше такогового в хваленом 24105G от Sony.
     
    Tolianih нравится это.
  10. Может для фото он хорош? В видео сколько не смотрел обзоров, все рывки сплошные если с рук снимать как я собираюсь.
    Вот задумался может взять кроп-камеру как вторую с телевиком Сони 70-350, все равно птиц в кроп-режиме снимать собирался. По резкости это очень неплохой обьектосик, надеюсь что стаб в видео будет более плавным в сравнеине с сабжем. А 50мм разницы в фокусном роли не играют на длинном конце
     
  11. Птиц снимать надо короткая выдержка, короткая выдержка это высокие iso, а кроп тут не помощник ни разу... По видео не знаю что вы смотрели, но у сабжа с этим все хорошо.
     
  12. Небольшое увеличение шума - это адекватная цена для существенного уменьшения веса кроп оптики при сохраниении эфр, кмк
    В видео как раз короткая выдежка это зло
     
  13. Сравнили Мадонну с карбашьян )))
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, а в чём проблема? :) У меня есть нормальные снимки на 100-400 DG DN на 1/6 сек. на 274 мм и на 1/5 сек. на 159 мм (надо, могу выложить, голословным не буду). Можете показать что-то подобное с 24-105 на 105 мм? Я кстати много снимал на него, хорошее стекло, но не сказал бы что стабилизатор там рекордный. А вот у Сигмы он очень хорош.
     
    Tolianih нравится это.
  15. Полуофф про стаб.
    По весне с подхода вышел на кого-то из пернатых, снимаю и думаю: блин, да что ж такое - в ВИ все "трясется" прям???
    И вроде с вечера не злоупотреблял, и даже не употреблял...
    Вспомнил все советы при съемке в теледиапазоне - все равно что-то не то.
    Потом додумался посмотреть на переключатель стаба - оказалось выключен был почему-то ))))
     
    Финарос нравится это.
  16. #556 4 дек 2021 в 18:53 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 28
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Вот и я подумал...как это такое возможно ,что бы в видео он дёргался?...вариант только один- ЗАБЫЛИ ВКЛ. стаб!
    Или всё таки он для видео не очень? ....и ещё вопрос, никто не пробовал в "кропе" снимать с той же а7III?
    А вообще то...конечно важно КАК снимать и что? Вот, прекрасный ролик из сети с этой линзой
     
    Himmera нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пётр Линёв, я пробовал снимать в кропе на a7III. Честно говоря, результат для фото был не очень. Я снимал в соотношении 16:9 и у меня выходило что-то около 9 мегапикселей. Если совсем прижмёт, то можно и напечатать, но после долгих лет на 24 мегапикселях результат не очень радовал, если честно. Толи дело сейчас, на a7RIVa;))) Думаю для видео кроп на a7III был-бы не так критичен.
     
  18. Как владелец сабжа и а7iii, иногда кроплю полученные снимки, но это не сьемка в кропе как таковая. Те если стоит задача получить фото для инсты - запас есть, для печати - его почти нет. В этом плане многопиксельные камеры интереснее, но там свои нюансы.
     
  19. Разговор(вопрос) конечно про "кроп" в ВИДЕО!
    Я именно из-за отсутствии "Clear Image Zoom" в а7SIII отказался от покупки камеры, в новой а7IV он ЕСТЬ! И это важно (для меня).
     
  20. Так объектив тут при чем к кропу в видео? Все фишки кропа в видео - это просто уход от ресэмпла с бОльшего разрешения до "попиксельной" картинки. Если для 4к грубо надо 10Мп, то в А7IV можно программно кропить с 33Мп до 10Мп, но качество при этом все равно будет падать. У A7SIII всего 12Мп и дальше уже кропить особо и некуда, но у нее изначально крупный пиксель и хорошая картинка по ДД и шумам. Такой программный зум внедрила, в частности, DJI в своих дронах, но качество местами оставляет желать лучшего. Чудес не бывает )
    Кстати у Sony A7III по сути можно снимать видео в APS-C режиме с кропом 1,5, ее 10Мп в кроп-режиме хватает для съемки в 4к, но без рэсемпла, конечно.

    DSC05784.JPG

    Вот кроп, с 6к до 4к по длинной, ресайз для инсты.
     
    vladi, Convoker, ВикторV и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей