1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    morlok, а в чём проблема? Эта версия прошивки устанавливается только в СЦ, а вот все последующие уже на камере, без применения док-станции. Об этом и идёт речь.
     
  2. Зато потом…:)
    Именно это я и имел в виду…
     
    Nowhereman и Финарос нравится это.
  3. То есть если не устоновить эту прошивку в сц то последующие прошивки через камеру не будут возможны.
     
  4. На текущей v01 прошивка через камеру невозможна, соответственно с этой версии не получится поставить никакую другую новую прошивку.
     
  5. DSC06898.JPG DSC06927.JPG DSC06733.JPG

    А7III и обьектив из названия темы.
     
    Oldfleets, Convoker, leo3 и 8 другим нравится это.
  6. Господа! У кого как дела обстоят с пылью? У меня непонятно как насосало, что отнес в сервис почистить. На длинном конце проявляются пятна. Надеюсь это гарантийный случай.
     
  7. SingleMan, Эххх, обстоят.... Тоже уже есть пару пылинок под передним стеклом
     
  8. У меня тоже были пятна на длинном. Но потом продул матрицу и пятна исчезли. Просто на длинном очень большое увеличение вот их и видно только на длинном. Если не видно пыли внутри объектива то ее там и нет. Продуйте матрицу. Я этим объективом снимал при большой запылённости мотоциклы по пескам ездили и все нормально.
     
    Финарос нравится это.
  9. Чтоб криминально сосал пыль - не замечал, на уровне родного 24105G пока держится, но со стороны задней линзы прикрыт хуже. Прогулки под дождем перенес.
     
    Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SingleMan, пятна на длинном конце у Вас могут появиться только от загрязнения матрицы и пыли на задней линзе объектива и только на прикрытых диафрагмах. Так что начните с обдува задней линзы и матрицы грушей. Возможно это поможет. Случай это не гарантийный, поскольку официально никакой пылевлагозащиты у объектива нет, но это не исключает того, что добрые сервисмены могут Вам почистить объектив. Платно они это сделают или нет - это уже другой вопрос. У моего экземпляра никакой пыли нет, и под ливнем я стекло носил и тоже ничего с ним не случилось. Не исключаю факт того, что персонально мне Сигма продаёт элитные объективы специальной серии, оснащённые скрытой пылевлагозащитой, настолько скрытой, что её следов я не вижу даже при тщательном изучении конструкции:rofl:
     
    AlekseyM, SingleMan и mlsd нравится это.
  11. DSC07697.JPG

    A7III, Sigma100-400, ливень.
    Под ним, собственно, и прогулялся вынужденно.
     
    Oldfleets, AlekseyM, bokivil и 2 другим нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Какой нежный и в то же время грубый народ пошёл. Ответа в ближайшие 30 дней не ждите, по вполне понятным причинам. Насчёт очередей в сервисе - наверное 2 дня ожидания это не самое страшное, что я видел. По закону у сервиса есть 45 дней на решение вопроса.
     
    mlsd нравится это.
  13. Если кто-то обновится - напишите впечатления, плиз.
     
    Финарос нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Поддержу, мне тоже интересно, что изменится в поведении стекла.
     
    mlsd нравится это.
  15. DSC01661.JPG



    DSC01664.JPG


    DSC01673.JPG



    Разбавлю тему. Сабж + А7III.
     
    James Gart, vladi, Oldfleets и 9 другим нравится это.
  16. Еще немного фото с Sigma 100-400 + Sony A7III

    DSC04962.JPG

     
    James Gart, Oldfleets, alvytsk и 2 другим нравится это.
  17. Если кому интересно - перепрошился:) Сегодня поснимал. Ушли эффекты непонятного микросмаза на коротких выдержках, так что - вторую прошивку однозначно ставить:) Также объектив бесплатно по гарантии почистили от пыли внутри:)
     
    Финарос, Tolianih, Minolta User и ещё 1-му нравится это.
  18. Enskant, сколько по времени заняла перепрошивка (от сдачи до получения объектива)?
     

Поделиться этой страницей