1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Похоже на брак объектива, у меня такой проблемы нет. (А7М3 и сабж)
     
  2. [​IMG]

    "Ну чо принес?"

    Sony ILCE-7M3
    Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS
     
    Oldfleets, AlekseyM, TrashByn и 14 другим нравится это.
  3. [​IMG]

    Кому говорю, КАPPPР!!!

    Sony ILCE-7M3
    Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS
     
    vasilith, a.green72, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  4. Все же намудрила чтото Сигма со стабом.
    Глюк первый - если снимать серией, то первый кадр резкий, остальные нет. Про это же нашел на буржуйских форумах. Без стаба ок
    Глюк второй - с включенным стабом ловил "ошибка камеры" и "данная опция сейчас недоступна" при попытке сделать кадр. Лечиться выключением аппарата.
    Обратился в СЦ, может прошивка старая.
    Аппарат Sony A7III, прошивка 4.01
     
  5. У меня в серии случаются кадры со смазом, но я грешу больше на руки.

    Ни разу не было. Прошивка камеры 3.10, объектива - заводская, других емнип не было.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, "дело было не в бобине"... Я уже на второй камере использую сабж, у меня всё работает и нет никаких глюков. На работу стаба вообще нареканий нет, отрабатывает 1/13 с рук, нарадоваться на него не могу. Быть может у Вас что-то с настройками, с камерой, с конкретным экземпляром?
     
  7. Вы снимаете сериями?
    Про глюк перед "данная функция не поддерживается" - сначала картинка в видоискателе отъезжает, потом такая ошибка.
    Возможно, брак объектива.
    На камеру с родными Sony (35, 85, 24105, 70300G через LAEA3, Sigma 12-24 через LAEA4) никаких нареканий.

    У меня с древним 70300G через костыль такого не было :(
     
  8. Как то не учёл важный момент - я то больше по живности разной, а живность на месте спокойно не сидит)))
    В статике надо будет проверить.
     
  9. У меня на А7м3 все в порядке было. Ну были из серии несколько кадров смазанных и все. А сейчас на А7Р4 вообще и разрешение и автофокус и стаб все отлично работает.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Как ни странно это прозвучит, но именно на 100-400 я снимаю сериями, в основном самолёты и птичек. Судя по Вашему описанию я практически уверен, что это брак:( Не должен объектив так работать. Теперь вопрос в другом, что именно глючит - стекло или камера?
     
  11. Камера ведет себя адекватно с другими обьективами, глюков не замечено, так что вероятно это обьектив. В любом случае все на гарантии, буду мучать сервисменов.
    С прошивкой 4.01 Sony A7III никто не пользовал данное стекло? Может быть дело в свежей прошивке камеры.

    Так то нареканий нет, резкий, особенно на дальнем конце, плотный цвет, неплох контраст, достаточно шустрый АФ, и все это в очень компактном корпусе.
     
  12. Отсмотрел вчерашние кадры - смаз бывает, но такой закономерности я не увидел

    Белка Фибоначчи)))

    [​IMG]
     
    vladi, Oldfleets, SingleMan и 5 другим нравится это.
  13. По прошивке 100-400 - в СЦ не помогли, нет адаптера для FE байонета.
    Сделал сброс настроек камеры, чистку контактов на камере и обьективе, пока полет нормальный, будем наблюдать.
     
  14. SingleMan, mlsd и RailMan нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, вероятно потому, что был приобретён Тамрон 150-500. Автор поста отметился в теме этого объектива.
     
    mlsd нравится это.
  16. Тем более будет интересно узнать мотивы человека к переходу на Тамрон :)
     
    mlsd нравится это.
  17. #440 9 июл 2021 в 07:59 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2021
    Следящий автофокус с этим объективом на моей A7RIV ниже всякой критики, при съемке тех же орлов, подтверждение автофокуса есть всегда, но резкие примерно 1-2 серии из 10 (что интересно если снимать крупные предметы - машины или самолеты все хорошо, орел во весь кадр на снимке выше тоже нормально). Пару лет назад у меня был Тамрон 100-400 под Canon с переходником MC11 автофокус с костылем и то работал намного лучше. Если следящим автофокусом не пользоваться Sigma оставила вполне приятные впечатления. Вообще у меня с Sigma давние не простые отношения :)
    Вот кроп кадра где орел подальше:
    DSC02270-ARW_DxO_DeepPRIME.jpg
    Так вся серия (попадает не 1-2 из 10 в серии, а в одной серии из 10)
     
    Memoris нравится это.

Поделиться этой страницей