1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Рановато я начал на Тамрон 150-500 заглядываться:) У директора Sigma взяли большое интервью https://sony-club.ru/articles/details/263 в котором он обещает в скором времени представить "старших братьев" для 100-400. Так же в нём, возможно, даётся разъяснение текущим вопросам к скорости и точности автофокуса и есть шанс, что в будущих новинках мы этих проблем не увидим.
     
    alvytsk, Mikfoto и RailMan нравится это.
  2. Хорошие новости) Надеюсь, Сигма представит достойного конкурента Тамрону.
     
  3. проблемы с автофокусом у сигмы исчезнут, когда сони решится в их компанию денег вложить, как в Тамрон. Как услышите об этом интервью, дайте знать)

    ПС Уверен, что на Лейке их автофокус прекрасно работает)
     
  4. Интересный пассаж про то, как ради быстрой и плавной следящей фокусировки в беззеркалках пришлось двигать 1-2 элемента вместо большой группы, а то и всего объектива; что привело к падению качества картинки на ближних дистанциях.
    Это заодно и объяснило постепенное распространение нескольких фокусировочных моторов в объективах, каждый из которых двигает свою группу... и безблагодатность переделки старых зеркальных объективов (не рассчитанных на видеосъёмку) под беззеркалки.
    Так что плач Ярославны - Сигмотамрон, портируй нам за недорого чё-нибудь интересненькое зеркальное на "E" - сегодня не будет услышан. Позориться с АФ а ля первые автофокусные самъянги или даже дешевый полтинник сони им не хочется.
     
    Финарос нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Роман84, Вы с таким видом подаёте давно известный всем факт, что я не могу сдержать улыбку:) Тем не менее, не всё так просто. Новая Сигма 28-70 DG DN фокусируется ощутимо быстрее и точнее Тамрона 28-75. Это достоверно установленный нами факт и он меня, признаюсь честно, изрядно удивил. Будущие премьеры Сигмы позволят окончательно подтвердить прав я в своей оценке или нет, если скорость и точность работы AF вырастет, то простите - дело не только в "секретных протоколах". Протоколы автофокуса на E-mount давно открыты, а вот технические наработки по приводам автофокуса, которыми Сони поделилась с Тамроном (изрядно упростив ему работу) это совсем другое "пальто". Хотя да, инженеры Тамрон утверждают, что только у них есть доступ к "святому Граалю":)
     
    TheChieF нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если бы Сони еще не ограничивала Грааль в фпс...
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, давай честно:) Я всё понимаю, 20 и 30 FPS это очень, очень круто, но и 15 - это замечательно! Вспомни эпоху "копейки" от Кэнона, это не так давно было:) Где 10 к/с у 1D Mark IV были нереальной цифрой. Да и сейчас 1D X Mark II может похвастать всего 16 к/с. Я не против прогресса, но 15 к/с это очень хороший показатель, да и моя камера выдаёт максимум 10 к/с, так что для меня такой скорости съёмки хватит с запасом! Если бы я был тобой, тогда да:) Но я это я и могу сказать, что готов мириться с подобным ограничением, поскольку с моей моделью съёмки не сильно оно меня и ограничивает.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Финарос, конечно, ты прав. И Сони поступает правильно, сделав всего два ограничения - на фпс и конверторы.
    Просто Тамрон - часть Сони и теплилась надежда.
    Но за всё надо платить. А на стекла Сони жаловаться не приходится.
    Но побурчать-то иногда надо :)
     
    TheChieF и Финарос нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  10. Финарос, конкуренция всегда хорошо, 100-400 все же более пейзажный инструмент, для тех же птиц маловато.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, брал я его именно для пейзажа, но! Аппетит приходит во время еды:) И вот уже хотелось бы что-то до 1,5 кило, но хотя бы на 100 мм длиннее. Каюсь, засматривался на Кэноновский 100-500:)))
     
  12. Финарос, очень похожая картина, тоже брал исключительно под пейзажи, только вот сейчас то и дело пернатых высматриваю :):):) Присматривался к Тамрону 150-500, но мне очень не хочется терять начальное фокусное в 100 мм, для пейзажей довольно востребованное ФР:) Вот было бы что-нибудь в районе 70-500, вот это был бы идеал для меня) Эх, мечты, мечты. Нужно отдать должное Сигме -стекло получилось ну очень компактное для своих параметров, рука к нему быстро привыкает. Конечно интересно, чем ответит Сигма, но это стекло я уже вряд ли променяю :)
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, да уж! После 100-400 с его около 1200 граммами (с лапкой), я совсем растерял желание таскать даже 70-400:))) Так что Тамрон изначально был под вопросом из-за очень большой массы. Если Сигмы выкатит 100-500 с вменяемой ценой и весом это будет предел моих желаний. А если нет, меня вполне устраивает 100-400. Лучшее всегда враг хорошего:((( Сейчас вот думаю, может прикупить 500 Reflex, за небольшие деньги да и не мучить себя муками выбора:)))
     
  14. Финарос, стоит дождаться в любом случае) но почему-то мне кажется, что Сигма выкатит компактный 200-600, топить компании собственный 100-400 нет никакого смысла, стекло только вышло :)
     
  15. Я очень на это надеюсь даже, под живность +200мм очень кстати будет)
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, может быть и так, но мне такое стекло не особо интересно. Разве что цена и размер будут совсем хороши. Но чем закрывать короткий конец? Да и не конкурент 100-500 для 100-400, там цена и габариты будут другими. Впрочем я о 100-500 только мечтаю. Про него нет ни слова, ни полслова.
     

Поделиться этой страницей