1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    lessey, Вам может хватить любое количество. Но 20 к/с тетка поддерживает только на своих стеклах. О чем я и написал.
    Поддерживает на всех выдержках, диафрагмах и ИСО.
     
    Flanker нравится это.
  2. #222 15 сен 2020 в 22:23 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 12
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Какой странный разговор. Зачем отвечать мне на вопрос, который я не задавал? При всем моем уважении, я спросил про АФ на Сигме, а Вы мне стали рассказывать про скорострельность моей камеры. Мне это неинтересно. Меня не волнует, на каком ИСО, с какими выдержками и диафрагмами я получу 20 к/с. Мне интересно, как будет работать на А9 следящий АФ с этим стеклом.

    Да и по скорострельности. Я готов Вам поверить на слово, но когда Вы мне в качестве пруфа приводите ссылку на данные Сони, которые с точки зрения практики не соответствуют действительности (в части работоспособности следящего АФ при диафрагме уже 11), в 100% достоверности остальной информации в статье тоже начинаешь сомневаться.

    UPD. Проверил. При выдержке 1/50 скорость падает. Кроме того, скорость опускается до 12 к/с при несжатом RAW который периодически использую. Поэтому "главное достоинство" А9 для меня все же хороший следящий АФ при серийной (пусть даже 12 к/с) съемке. И моментальная фокусировка на другом объекте при необходимости. Поэтому снова вопрос про АФ на данном стекле.
     
    zMelkor, Spilberg74, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Извините, что задел Ваши чувства и дал избыточную информацию.
     
    Flanker и lessey нравится это.
  4. Да бросьте, я уже не в том возрасте, чтобы на что-то обижаться.
    Как я понял, никто из обладателей стекла не пользовал его в интересующих меня условиях.
     
  5. lessey, я регулярно пользуюсь следящим АФ, но вряд ли могу вам чем-то помочь. Все-таки А7Р2 и А9 очень разные камеры.
     
    lessey нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lessey, давайте я поспрошаю у диллера где у них есть тестовый объектив в московских прокатах.
     
    Flanker нравится это.
  7. #227 16 сен 2020 в 09:30 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 12
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
    Спасибо! Это было бы просто супер! Правда, дрифт в Москве закончился (а он, на мой взгляд, самый сложный для съёмки), но оценить адекватность стекла можно и на МКАД попробовать ))))

    Хотя, кажется, прокаты московские все уже прошерстил, не нашел. Вообще Сигмы мало в них для нашего баяна. От слова почти нет совсем.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lessey, задал вопрос, когда ответят я напишу Вам в личку.
     
    lessey нравится это.
  9. Спасибо Финарос, возможно в обозримом будущем смогу потестить связку этого стекла с А9. По результатам отчитаюсь )
     
    Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! А кто-то покупал себе родную лапку для объектива? Как она?
     
  11. Финарос, да, я писал об этом чуть ранее в этой теме. Что именно интересует?
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, да, но продолжения в виде фото конструкции на штативе, по моему, не последовало:) Интересует, собственно, реальное фото в руках и на штативе и Ваши впечатления от использования. Насколько я вижу на снимках лапка довольно сильно выступает за корпус объектива - не создаёт ли это проблем? И есть ли на ней, как на старых сигмовских лапках, возможность быстро снять её? Заранее спасибо!
     
  13. Финарос, так никто и не просил)
    Лапка действительно довольно сильно выступает за пределы объектива, но мне это никаких неудобств не создает. Сейчас измерил, выступает она где-то на 4 см.
    Никаких быстросъемных механизмов не предусмотрено, она хотя бы крутится вокруг оси (и на том спасибо), так что при съемке с рук я ее обычно увожу либо наверх, либо вбок.
    Общее впечатление - хорошее, сделана добротно, колесико фиксации регулируется очень плавно. Объектив с камерой без проблем влезают в сумку ThinkTank, рассчитанную под 70-200. Когда кладу фотоаппарат в сумку, то ручку приходится отводить вбок, по-другому объектив с лапкой там попросту не поместится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alvytsk, GregB и TheChieF нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, спасибо большое! Я тут в раздумьях брать её или нет, Вы здорово помогли.
     
  15. Финарос, забыл еще сказать, в комплекте идет ремешок и под него есть соответствующая скоба снизу. Но традиционно удобнее использовать для этих целей быстросъемные крепления из разряда PeakDesign.
    Мне оригинал по дизайну явно больше нравится, но, естественно, это не повод переплачивать больше, чем в два раза. Я бы может и задумался над покупкой клона от китайских робингудов, но в моем регионе и оригинал было очень проблемно найти.
     
  16. Моя китайская по треку уже прибыла в Москву, думаю в ближайшие дни прибудет. Сразу отпишусь что и как.
     
    Spilberg74 и RailMan нравится это.
  17. GregB, здорово, как напишете краткий обзор, можно будет попросить модераторов закрепить ссылки на наши посты в головном сообщении для упрощения навигации по теме.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Memoris, да не вопрос. Закрепим. Но меня родная привлекла как раз возможностью крепить к ней ремень, у китайца ушко есть, но совсем не там где надо, для такой лёгкой линзы. А цена? Ну, ужмусь в чём-то другом:)
     
    Memoris нравится это.
  19. #240 18 сен 2020 в 14:10 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 12
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    Финарос, если принять во внимание, что эта лапка держит технику на 150-200 тысяч рублей (а то и больше), то цена за оригинал не кажется такой уж и большой переплатой :)
     

Поделиться этой страницей