1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Andru, 12 июл 2006.

  1. Здравствуйте, форумчане.

    Хотелось бы поделиться своей проблемой, у меня мажет фокус. Сильно мажет. Если вблизи это не так сильно заметно, то на бесконечности это явно заметно.

    Объектив новый, заказывал с интернет магазина. Сдать в сервис не удалось.

    Пробовал на трех тушках, результат один и тот же...Ребята, что делать?
     
  2. Почему не приняли ?:eek::devil:
     
  3. Связаться с магазином и обсуждать с ними гарантийной обслуживание.
     
  4. Тестил сегодня по Лайв вьюв, бесконечность находится между 1 и 0,4...

    Заказал в интернет магазине, в моем городе только пункт выдачи как посредник. Увидел промахи автофокуса, позвонил в поддержку. Молчали 3 дня, потом перезвонили, сказали у них сц на улице такой то, идите туда. Пришел туда, вывеска Канон, захожу, спрашиваю так мол и так. Они говорят, у нас сц сигмы отродясь не было, мы ими никогда не занимались... Позвонил опять в поддержку, объяснил всю ситуацию, сказали перезвонят, так и не перезванивают уже 3 месяца :(

    Даже при фокусировке вручную резкости чтоб прям вау тоже нет, как на верхних фотографиях...причем прикрытые дырки до 9 тоже мало помогает >:)
     
  5. В каком магазине вы заказывали озон или сотмаркет? У меня имеется опыт покупок в этих 2 магазинах и проблем с гарантийным обслуживанием у меня не возникало, просто шел в пункт выдачи и сдавал им на гарантийное обслуживание с объяснением, что в нашем городе нет фирменного сервисного центра. Всегда все складывалось положительно. Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы, можете писать мне в личку, по возможности на все отвечу.
     
  6. Очень странно. А сколько лет сабжу? Может поменять прошивку? У меня есть 10-20/4-5.6, купленный в Америкосии еще в 2009 году, и на А77 работает без проблем - ставится нужная дырка, а выдержку (соответственно и ISO) камера сама подбирает в зависимости от фокусного. Правда я им практически не пользовался, так как купил на барахолке 10-20/3.5.
     
  7. Объектив не молоденький , брал с рук уже без гарантии . Но , каким-то мистическим чудом , проблема рассосалась сама собой :) . Может прошивку на аппарате обновил ,а может из-за того, что полярик накрутил и не снимаю его :unknown:.
     
  8. Давно Сигму не выгуливал . Вчера умчался на какие-то кулички специально объектив погонять . В очередной раз доволен :)
    Фотографии в альбоме «Bauska», автор shep67 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Несколько дней назад приобрёл сей девайс новым за 17000 - залежался в DNS по старой цене. Вроде попался неплохой экземпляр.
    Давно хотел ширик и искал Токину 11-16/2.8, но предложений почти нет, а новый сейчас стоит не бюджетно. Так как выбор то невелик взял эту Сигму.
    В принципе получил то что и ожидал да и бюджет не превысил. Вот первые кадры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC01572.jpg
      DSC01572.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      298
  10. Чем вам так токина приглянулась, светосилой? Просто как по мне так, на широком угле светосильность не особо то и нужна, а вот резкость по всему полю кадра более важна.
     
  11. Я как поставил f10 так , наверное , больше и не менял ни разу :)
     
  12. У меня разброс для этого стекла от f9-f13, от задач, но чаще вроде на f10 снимаю.

    Балтийская коса.
    [​IMG]
     
  13. Я , честно говоря , не вижу особой разницы между ф9 и ф13 . Но у меня все сюжеты на этот объектив однотипные и я не парюсь в выборе дырки :)

    Ухх, сочно как ! Насыщенность крутили или свет так лег ?
     
  14. #175 26 фев 2015 в 12:44 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    Токину хотел из за её УЗ мотора АФ и светосилы для видеосъёмки, а дырку прикрыть на фото не трудно для резкости... Но мы пошли другим путём: теперь для видеосъёмки буду искать что то другое...
     
  15. Я прошу прощения за оффтоп, но у Токины отвёртка.
     
  16. Давно снимал, поэтому пришлось заглянуть в лр, из коррекции работа со светами и тенями, контрастом, так же отдельно подправлены блики - для усиления ощущения рассвета. Остальное все свет, кадр был снят в 6 утра, помогали градиентный и nd32 или 100. Естественно штатив и пульт.
     
  17. Вам не подходит родной 16-50? Нужны большие углы?
     
  18. Какой градиентник ( 8? ; 32? ) посоветуете для дневной съемки ? Прошу прощения за оффтоп
     
  19. #180 26 фев 2015 в 14:39 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015

Поделиться этой страницей