1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Andru, 12 июл 2006.

  1. #61 13 мар 2010 в 19:37 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
    Кому интересно, сравнил Sigma 10-20/4-5.6 и кит Sony DT 18-200 на пересекающихся фокусных. 18,20 мм, штатив, диафрагмы 5.6, 8, 11, исо 100. Хочу дополнить сравнение именно моих экземпляров стекол (кривизна рук и собственно объективов не исключена, на роль профессионального тестера не претендую).:)
    http://album.foto.ru/photo/1012186#photo
     
  2. у меня сигма ну оооочень редко используетсяся на 17-20мм :)
     
  3. Извините, ни на что на претендую, это я сам себя успокаиваю, чтоб кит не продавать.:)
    А сигму я только купил, пока еще не распробовал.........
     
  4. Нда, оказывается слабовата эта сигмочка на длинном конце. Даже гиперзуму слила...
     
  5. А у Вас, фокусировкой на сигме все в порядке!?
     
  6. я бы тоже сначала съездил и от юстировал, а потом бы делал заключения что лучше, а что нет. Тут писали, что 11-18 сливает сигме...
     
  7. У меня в свое время был устойчивый БФ, и такую картину можно было наблюдать, после юстировки (благо сигмовскую оптику юстируют в России) обьективом не нарадуюсь. Хотя стекло специфично, 10мм это его ВСЕ!
    ednov попробуйте ваш эксперимент повторить, сфокусировавшись в ручную.
     
  8. Скорректировал свой предыдущий пост.
    Уважаемый chi-sana а можете залить куда-нибудь примерчики с Вашей сигмы, а то радуются все, а примеров в этой ветке кот наплакал. На слух описание фотографии как-то плохо воспринимается (резкость, боке, влажность и т.д. ;)), проще один раз увидеть. Я, тут, у одного товарисча с Dyxuma попросил, в ответ был послан с формулировкой "Я еще не достиг того уровня мастерства, чтобы выкладывать свои произведения". Поэтому меня устроит даже вид из окна, ну просто интересно для сравнения. Если можно полноразмерчик, и конечно же только при условии у Вас свободного времени, я не тороплюсь. Заранее спасибо.
    По поводу юстировки, тушка только отъюстирована. Объектив пока на гарантии. Но мне кажется при фокусировке на бесконечность, что там может не попадать в ГРИП, я же не портреты снимаю?:)
     
  9. ednov хорошо на днях кину фотки на mail и дам ссылку.
     
  10. Может не быть нормальной бесконечности. А вообще 15 минут в сервисе и все скажут )
     
  11. В сервисе Сигмы, Вы имеете ввиду? И еще вопрос, если все же сдавать на юстировку объектив, тушку тоже заберут?
     
  12. ednov, в с/ц Сигмы, если согласишся могут и с тушкой забрать, при этом в самой тушке они ничего не крутят, только объектив на твоей тушке юстируют, по поводу 15 минут... на прошлой недели отнес им свою сигму 17-70, забрали и сказали что от 1 до 2 недель юстировка, когда я спросил а есть ли у них срочная юстировка сказали что нет. Хотя возможно Ghost больше повезло:) Мне пока объектив не вернули, хотя прошло уже 1,5 недели.
     
  13. chi-sana Ghost snikita всем спасибо, буду думать.:)
     
  14. #74 17 мар 2010 в 11:26 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    Я юстировал Сигму 30, два раза по 15 минут делали.

    ednov, покажите ваши фото. И попробуйте сами проверить на БФ и ФФ.

    У меня сейчас есть сабж, тоже проверяю как он снимает.
     
  15. Ghost Вот собственно здесь есть фотографии:
    http://album.foto.ru/photos/48040/
    Сюда же залил и проверку БФ, ФФ (5 кадров подряд, каждый последующий с перефокусировкой, штатив, с тросика, 20мм, f5.6, стаб откл., внутрикамерный жпг.). Помоему с фокусировкой все в порядке, или я просто не вижу, оцените пожалуйста. Вообще трудно проверить ширик, может есть какой другой способ? :)
     
  16. #76 17 мар 2010 в 13:31 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    Я проверял бесконечность так: в мануале кручу фокус до конца, потом по риске. Мне показалось что по риске лучше. Вечером выложу, что у меня вышло. В ближнем поле проверял по листу бумаги в упор )) У меня на работе лампы дневного света..
     
  17. #77 17 мар 2010 в 15:34 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    Купил недавно + фильтр Хойя UV HD
    прикольная тема
    юзаю в основном на 10мм там весь кайф
    замечен тоже БФ нада на юстировку нести
    слышал после юстировки люди ненарадуются этим обьективом
    вот немного первых фоток
    http://fotki.yandex.ru/users/lordracing/album/82798/
     
  18. изначально по мыльности общей в дальнем плане да и в близком как то не очень резковато мне кажется
    сравнивал с фотками с сигмы 17-70
    боялся очень что будет падение резкости по углам или еще какие бяки но вроде все ровно:)
    потом показалось что если фокусироватся на обьект например с метра то на обьективе на шкале совсем другая инфа
    потом просто пофоткал дома газетку и батарейки и понял что точно есть БФ

    ПЫ.СЫ. а судя по моим фоткам на яндексе как вообще мой экземпляр хороший или плохой есть какие замечания?
     
  19. Там же мелко. И когда тестируете лучше без фильтра
     

Поделиться этой страницей