1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Andru, 12 июл 2006.

  1. Да, запросто. Не изжил еще в себе стремление сделать карточку "покрасивше" :) . Вот , кстати, дефолтная проявка . Объектив довольно цветаст сам по себе :)
    [​IMG]
     
    BUNblue и OffroadExpress нравится это.
  2. #224 13 ноя 2016 в 15:00 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    Scout Отличное фото, искажений я не увидел. И два тайца возле мотора которых с первого взгляда нет, сначала подумал что один, потом разглядел второго. Очень красиво.
    PS: круто, вы еще и на A-100 как я понял снимали.
     
  3. Совсем от нечего делать автопортрет на 10мм.
    [​IMG]
     
    Сотник, BUNblue, Helgos и 3 другим нравится это.
  4. Шикарный автопортрет! Очень понравился!
     
  5. А смысл :) ? В 10мм ? Тем паче 12-24 это, кмк, ФФ объектив, что для вас актуально, а 10-20, если не ошибаюсь, на кроп. Я бы свой 10-20 с удовольствием бы поменял на 12-24 из-за 24мм .
    Спасибо :). Дублей десять сделал, пока ракурс такой нашел, остальные слишком уж искажали. На МДФ снимал :)
     
  6. Так есть и кроп и фф)))) Но, фф у жены)))))))) Она не даёт мне им фотать))))))):cray::cray::cray:))))))
     
  7. Воспитывать надо :crazy: . Повторюсь. На данный момент я бы для себя брал 12-24. А с другой стороны и 10-20 очень мне нравится. Ну и цена ...:dance:
     
  8. #231 6 сен 2017 в 14:29 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 12
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Вот есть у меня SAL18135, но мне кажется что для пейзажей обсуждаемый объектив подойдет больше.
    Я прав?
    Или не стоит тратиться?
     
  9. Были на форуме замечательные пейзажи и на 200мм .Но так да, более для пейзажа ширик подходит. Ну а если в Европу соберетесь, то там и 10 мм узковато бывает . Если с финансами вопрос остро не стоит, то сабж можно, КМК, смело брать.
     
  10. Shep67, спасибо.)))
    Я уже жену уговорил.)))
    20 штук бюджет семейный выделяет.)))
     
  11. Широкий угол не только для пейзажа хорош. Здесь больше индивидуальный подход, хочется даже применить слово "философия". Надо понимать, что в кадр начинает очень много влазить, композицию надо выстраивать на переднем или среднем плане, дальний план значительно отдаляется, так угол обзора большой. Но при наличии облаков в небе дальний план создает хорошую атмосферу.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    a.green72, szezya, eokolov и 5 другим нравится это.
  12. Наткнулся на Сигму 8-16, на 10 тысяч дороже.
    Теперь в раздумьях...
    Что выбрать?
     
  13. Токина 11-16F2.8:good3:
     
  14. #237 8 сен 2017 в 09:58 | APS-C SIGMA 10-20/4-5.6 EX DC | Страница 12
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Nemo, дык его в продаже нет.
    Даже не знаю сколько за него просят?
    Я исхожу из того что есть в нашем Интеллект-Фото.

    Нашел, около полтинника, дороговато.
     
  15. Я свой второй версии б/у продал за 25, первая должна быть дешевле, смотрите вторичку, объектив гораздо интересней любой Сигмы, в том числе 10-20F3.5
     
  16. Токина б/у по цене 21 тысяча, но!
    В удаленном городе, не помацаешь, не проверишь.
    Продающие... не знаю, без истории, их всего двое...рисковано(((
    Так что, похоже нужно делать выбор в Сигме между 10-20 Ф3.5; 10-20 Ф4.5 и 8-16 Ф 4.5...
    Трудно с выбором...
     
  17. Не всё так просто. Токина 11-16 имеет свои подводные камни. Я бы сначала прочитал соответсвующую ветку и особенно обзор Snowcat http://www.alphatraveller.org/archives/318 за что ему личное спасибо.
    Думаю Sigma 10-20 3.5 будет лучшим выбором. А если можете проверить то и Tamron 10-24. Из личного опыта - эти Тамроны бывают очень хорошими.
     

Поделиться этой страницей