1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штатный объектив. Посоветуйте.

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем likovanie, 16 июл 2015.

  1. День добрый, в лохматые года купила Некс5 с 18-200 и блинчик 16 с фиш айз...(тогда и особого выбора не было). Но, это в поездки хорошо взять один объектив, а по городу или на пляж такую бандуру с собой не утащишь.

    И на пьянки-гулянки тоже как-то неособо...но тут еще качество снимков получается очень фиговенькое, света мало, руки не оттуда...в общем, потом и показать людям нечего...и чего, спрашивается, притаскивала этакую громадину.

    Сейчас, смотрю, линейка объективов разрослась, но меня терзают смутные сомнения. Единственное, что точно- это должен е-маунт, (пугают переходники) и небольшой по размеру.

    Еще, как я поняла, не все новые объективы на мой кроп подойдут?

    Страшно,конечно, оказаться наедине с фиксом, но хочется уже красивых снимков и реально небольших размеров фотоаппарата.

    Почитав форум, пришла к выводу, что наверное, мне подойдет SEL-35F18.... но хотелось бы еще закрыть вопрос с макро (цветочки и тп) а это - SEL-30M35 (дешего и сердито, но как и на многих новых объективах , с моим некс5 SteadyShot не поддерживается).

    Но не получается тогда, что два одинаковый (на выходе по картинке) у меня объектива? Может тогда вместо SEL-35 взять SEL28F20 (тоже что-то там не поддерживает) или подешевле , но 50/1,8 ?

    В общем, я запуталась, на вас одна надежда...если смогли дочитать до конца мой опус, посоветуйте, пожалуйста.
     
  2. Для красивый снимков нужен фикс. Купите 35/1,8. Не нужно вам специальный макро объектив. Купите лучше удлинительные кольца или макрофильтр. Цена вопроса около тысячи-двух.
     
  3. 16-50 и 35/1.8

    Заодно и тушку поменяйте,(цена бэушного фотика такова, что при покупке объектива вы не заметите покупку тушки) сейчас за 4 или 5 тыщ можно спокойно взять NEX 5N или NEX С3. Матрица получше и стабилизация будет работать в 35/1.8. 
     
  4. Для "взять с собой" и "чтобы было, что потом показать людям" идеально подходит именно 35 1.8 :) На всякие встречи-посиделки, в путешествия, для бытовых/семейных снимков он великолепно подходит :) Быстрый, резкий, светлый, маленький. Очень рекомендую. 
     
  5. У меня штатником на NEX-5 был 30М35, но это потому, что я люблю снимать бабочек и тогда ещё не было 28/2.
     
  6. Спасибо большое всем, кто отозвался, за помощь! 

    Надеюсь, с новым объективом не придется отшучиваться,"это не лошадь,это пони"(С)

    Макрокольца- это действительно отличный выход, спасибо еще раз.
     

Поделиться этой страницей