штатник для а350

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем rustamovich, 8 фев 2009.

  1. хотите посмотреть дерматологический снимок - зажмите ваш полтос (а еще лучше - макрополтос) где то до /4 и сделайте примерно такой же портрет.

    Потом зажмите его до /2 и еще раз снимите портрет - посмотрите на детализацию и переходы в не резкость (на тех же волосах)...
     
  2. Вы же это как при мер выложили, я тут не причем что он "дерматологический". Просто вы говорили что резко все, а я не вижу. Я на такое стекло снимать не буду, там вся фотка такая, я просто вырезал кусок.
    фото с мыльницы хотите? Вот, конечно картинка по шарпу мыльничная, но такому мылу не уступает:
    http://foto.ixbt.com/photo/351453/5669XaTLmDEIFo/XFoR3eYYdm/84409.jpg
     
  3. он и на 2-х прилично нарезает, он так же погано снимает только на 1.4-1.8 ;)
     
  4. я думаю что так он вообще ни как не снимет, на 1,4 будет софт, но и то не такой...

    про 2 я написал т.к. считаю эту дырку наиболее оптимальной для портретов (по кр. мере поясных) - и ГРИП хватает, и резкость достаточная и фон хорошо отделен
     
  5. Я не говорил что резко все, я опровергал что "нельзя снимать".

    Банальный просмотр Exif'а говорит что Ваша """мыльница???""" была зажата на 2 стопа, а у меня - линза полностью открыта. Во вторых, у вас улица и день, а у меня на снимке темное помещение с непредсказуемым освещением. В третьих, на Вашем снимке я как ни пытался, волосы разглядеть не смог :):)

    Ну и Sony Cyber-shot DSC-F828 назвать мыльницей??? Я помнится 500-какой-то был доволен до колик в лучшие времена...

    Советую применять термин цифрокомпакт.
     
  6. такое мыло для меня - это нельзя снимать, у меня такого же уровня была Сигма 70-300, в результате я ее продал, потому что она такие кадры мылила - плакать хочется.

    А какая разница зажата или нет, вам чтобы зажать надо исо поднять, там шумы начинают вылезать... и т.п., а я мог бы и ещё приоткрыть.

    Ну, ладно дома посмотрю примеры в помещении, я помнится даже свадьбу умудрился на 828 снять.
     
  7. ну каждому свое, кому шумы, а кому мыло :)
    спасиба, больше не нада :):)
     
  8. кстати шумы - по кр. мере их структура и визуальное восприятие - зависят от объектива
    сравните снимки (а именно шум) сделанные в одинаковых условиях вашей любимой сигмой и 50/1,4
     
  9. Вот посмотрите ИСО 1600, камера А350:
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:300305
     
  10. прошу прощения, а ссылку не дадите, где сравнивать.....:)
     
  11. вот я вроде как и определился, что тревел зум и на "повседневку" у меня будет CZ 16-80
     
  12. Класс! Можете ведь, если захотите!!!
     
  13. Это не я, могу познакомить с тем кто так умеет :)
     

Поделиться этой страницей