штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Подскажите если кто знает какой штатив лучше взять для NEX VG 20e.
     
  2. а универсальных - нет.в студию - одно.с собой тягать - другое.начните с изучения "родных" штативов Sony. IMHO, не такие уж и хреновые они, как о них думают западные блоггеры, IMHO.
     
  3. сегодня такой взял за 800

    очень качественный, чехол на веревке чтоб через плечо таскать.

    очень компактный

    но выдвигается максимум до уровня 100см

    С другой стороны мне этого хватает. Рад приобретению.

    Внешний вид с нексом на 5+
     
  4. #124 23 апр 2012 в 17:32 | штатив компактный | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
  5. даже Joby Hybrid за $40 будет лучше, IMHO(плюс шарик).
     
  6. Фирменный от Sony

    [​IMG]

    Видео тут

    Но ценник зашкаливает... :)
     
  7. Вот такой есть компактный штативчик от именитого производителя

    MANFROTTO MP3-D02 POCKET TRIPOD FOR DSLR CAMERAS

    http://bit.ly/I1SPx2
     
  8. идея хорошая, конечно, на на ветру его страшно оставлять :) из компактных, думаю, горилла - лучший вариант :)

    впрочем, я сам забил на компактность и взял нормальный штатив :)
     
  9. #130 25 апр 2012 в 23:53 | штатив компактный | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    хорошо забивается на компактность тем, кто с машиной, а вот идейным безлошадникам без гориллы никак :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. я сам идейный безлошадник) если в поход -можно к рюкзаку присобачить. ну а если по городу - то через плечо. при боевом весе 95кг - плюсминус 2кг уже некритичны :)
     
  11. #132 26 апр 2012 в 01:36 | штатив компактный | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    дело не в кг :) например, я люблю бродить налегке, барсетоподобное сумочко через плечо ещё куда ни шло :)
     
  12. Как вариант - трэвел togopod JANA

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видеоролик


    Ценник весьма гуманен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #134 26 апр 2012 в 17:12 | штатив компактный | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  14. #135 26 апр 2012 в 19:28 | штатив компактный | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Отпишусь и я про свой штатив , как писал уже стр 4 назад , попался на местном форуме штатив Velbon Ultra Luxi-M , съездил посмотрел , понравился (особенно за цену на которой сошлись с продавцом-2000 руб) , состояние нового , даже резинки на ножках не потерты, купил для поездок , штатив очень прочный качественный, почти весь из металла , и очень компактный. Два минуса на мой взгляд , это , первое что бы выдвинуть ноги , нужно за резинку на нижней ноге повернуть проив часовой,так же и складывать,т.е. когда дождь ,грязь , руки мазать. И второе в вертикальном положении немного мешает ручка , см ниже фото . Все остальное нравится ,устойчив , раза два на выезде был не сильный ветер , снимал вечером на длинной выдержке смаза не было.бутылку поставил для восприятия размера,больше ничего не нашел , так что sorry.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Очень удобный винт с флажочком , да , площадка защелкивается .
    [​IMG]

    Остальные фото кому интересно могут посмотреть в галерее , выдвигаю только четыре секции , пятая пока еще не была востребована , пару раз центральную штангу чуть выдвигал, три уровня.
     
  15. AlexZander, тоже присматриваюсь к такому, но в живую не щупал. А голова у него съемная?
     
  16. Тоже думаю по этому поводу , но вплотную пока не занимался . Как бы официально не заявлено про съемную голову , но родная снимается и там остаетсявинт на 1.4 ,хочу выбрать время съездить в магазин и что нибудь подобрать.[​IMG]
     
  17. Забыл добавить центральная штанга раскручивается.

    [​IMG]
     
  18. Сейчас позвонил в магазин , можно поставить практически любую голову,через переходник (50 руб),после праздников выберусь , потом отпишусь , вот теперь надо думать какую шаровую взять , может кто подскажет из собственного опыта.
     
  19. Съемная таки - это очень хорошо. Пользовался одно время Manfrotto 488 RC2 - отличная голова, но для некса, пожалуй, сейчас можно что-то полегче и дешевле найти, хотя... смотря что навешивать.) Была еще (не помню маркировки) какая-то Benro, так у нее через пару дней, после покупки, отломался фиксатор площадки, поэтому с ними как-то связываться не хочется.
     

Поделиться этой страницей