1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. #81 19 мар 2012 в 22:22 | штатив компактный | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    numen,

    Сомнения берут в возможности реального использования этого штатива в качестве стедикама.

    Если не трудно, выложите что-нибудь из своего видео, где этот штатив в качестве стедикама.
     
  2. serggrey, ну это смотря где его использовать... Если на свадьбах, то заказчик не поймет этого, а для любительских съемок вполне реально...

    Я с ним только по дому бегал, тестировал, поэтому особо показать нечего, как снег сойдет сниму что-нибудь, да и полноценный тест штатива сделаю - я ему нашел еще одно интересное применение...
     
  3. Монопод ERA EM-1 - высота 480-1455 мм, поворотная голова, съемная площадка, 1 уровень, с чехлом, до 1200 г, вес 275 г.

    Хлипенький, но за 320 руб. взял не задумываясь :huh:

    http://www.ulmart.ru/goods/160217/?tab=estimate&head=1
     
  4. Очень интересно. :huh:

    Раздумываю к своему Velbon Ultra Maxi M стедикамную ручку через подшипники приделать.
     
  5. Что-то я в сомнениях, нужен ли сей девайс для NEX? У меня есть Манфротто, но желания таскать с собой эту дуру немного. Прелесть NEXа в миниатюрном размере и оперативности съемки. Но штатив... Даже компактный штатив таскать с собой неприятно, да и внимание привлекает излишнее...

    Если NEX единственная камера, то тогда вопрос отпадает, а если нет? Если уж идем снимать что-то основательно, со штативом, то не проще ли брать тогда нормальную зеркалку?
     
  6. как минимум по общему весу вариант с нексом выиграет :)
     
  7. Ну разве что... :)

    Нет, для меня штатив для NEXа это перебор. Это как штатив для лейки... Формат использования не тот... Там где нужен штатив я героически попру на себе зеркалку :)
     
  8. Для зеркалки и штатив вероятно понадобится другой, потяжелее, помощнее.

    Разные могут быть варианты, каждый решает исходя из своих "тараканов" и возможностей.
     
  9. У меня NEX можно сказать единственный фотик (Старый олимпус не в счет) поэтому что бы на природе сфоткать покачественнее фото, думаю мне нужен штативчик. Единственное, я все смотрю на эти Gorillas и гложут сомнения, как я эту красивую шарнирную хрень буду применять. Может лучше все таки просто монопод...

    Это я так.. тоже про своих "тараканов" рассказал.
     
  10. А для меня - необходимый аксессуар для съемок с длинной выддержкой :) При чем тут некс-ненекс?
     
  11. #91 28 мар 2012 в 01:32 | штатив компактный | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    А при том, что если уж нужен аксессуар, то не взять ли с собой вместо NEXа более серьезный аппарат? :)

    Хотя, я уже начал задуматься, что может оно того и стоит :)
     
  12. NEX-7 не менее серьезен проданного мной D7000. даже ценой :)
     
  13. Имею slik pro 330dx всем хорош кроме размера, после покупки рюкзака присматриваюсь к моноподу, правда ни разу не пользовался этой штуковиной. Допустим ФР 50 со стабом какая максимальная выдержка?
     
  14. DmMc, у меня NEX 5N (брал из-за размера, семерка большая больно), а в качестве альтернативы 5D Mark II...
     
  15. http://kudalev.blogspot.com/2008/03/1.html
     
  16. #96 28 мар 2012 в 19:10 | штатив компактный | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Статья конечно хорошая, но на мой вопрос не отвечает

    Сам ответил себе использовав штатив как монопод, у меня 1/3 это рекорд при фр 55
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #97 30 мар 2012 в 09:38 | штатив компактный | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    После долгих раздумий решил все таки взять трипод. И что бы минимальное расстояние съемки было небольшим.

    Понравился вот такой:

    http://www.videomax....t=28035&from=ym

    Если есть у кого то негативные отзывы по качеству штатива - напишите пож-та.

    (Но с виду вроде добротный...)
     
  18. #99 30 мар 2012 в 13:31 | штатив компактный | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Кстати пользуетесь таким? Есть возможность купить не дорого (2500 руб) в идеальном состоянии. Как он в работе,что то мне кажется хлипковат и не устойчив,или это так внешне кажется.Ошибся немного не такой,но видимо больших различий нет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1565602&hid=90619&text=Velbon%20Ultra%20Lux%20i%20M&srnum=3
     

Поделиться этой страницей