1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Камера крепится к винту на быстросъёмной площадке. Там всё стандартное 1/4" - покупайте смело. Часто сложности бывают при креплении головок к штативам разных производителей, там бывают несовпадения диаметров, но даже на этот случай есть переходники. У вас один производитель штатива и головки, так что проблем не будет.
     
  2. стопудофф.

    и если денег не жалко - купите карбон. это долгосрочная инвестиция. легче ощутимо... берешь в одну руку XPRO, а в другую CXPRO и понимаешь :)
     
  3. artjust, DmMc, спасибо большое за ответы :)
     
  4. Sony VCT-R100 для некса не вариант?
     
  5. почему нет?
     
  6. #68 13 фев 2012 в 21:16 | штатив компактный | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
  7. #69 15 фев 2012 в 19:01 | штатив компактный | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  8. А кому-нибудь попадались недорогие штативы трансформеры? Что бы монопод + трипод в одном флаконе?
     
  9. ??? это как?...сложить-вытащить ноги?

    я кстати взял себе за 1500 http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_fototehnika_stedikam_plechevoj_53108453 очень удобная площадка "трансформер"
     
  10. Это типа три ноги снял и одну посередке воткнул.
     
  11. #74 18 фев 2012 в 20:57 | штатив компактный | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Горилопод в монопод легко превращается
     
  12. А штативы Rekam хорошие? Какие характеристики учитывать при выборе? легкость, компактность в сложенном виде (кстати, компактность это сколько? 30, 50 мм?) что еще?
     
  13. #76 14 мар 2012 в 13:05 | штатив компактный | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Добрый день!

    Владельцы штативов Jobu Gorillapod - поделитесь впечатлениями. На Яндекс маркете смотрю - продают вроде бы одну модель, но где то с шарнирной головой, где то без.

    Нужна ли так она?

    Я смотрел на модель Jobu Gorillapod Focus. Но будут интересны отзывы и по другим моделям.

    (например Jobu Gorillapod SLR гораздо дешевле чем Jobu Gorillapod Focus, может и такого штатива достаточно?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #77 18 мар 2012 в 08:01 | штатив компактный | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Купил модель ECS-3530 за 600р. Довольно устойчивый, 2 уровня, хороший шаг- (56см минимальная высота -146 см максимальная). Для моего роста 175см самое то. Штатив оснащён ручкой для переноса, крюком для подвеса и реечным подъёмником. Плюс также за эту цену я получил сумку для переноса штатива. Его вес 1,33кг легче мне кажется нет смысла брать иначе даже в не самую ветреную погоду на снимках будут видны дрожания. Покупкой доволен.

    При съёмке со штативом мне помогли следующие советы для начинающих фотографов.

    Для достижения максимально резких снимков со штативом необходимо будет отключать функцию стабилизации в вашем Sony nex. Т.к. во включенном положении стаб постоянно ищет вибрацию что создает пусть незначительные но колебания. Особенно хорошо разница будет видна при больших выдержках и на максимальном зуме. Кроме того необходимо использовать пульт или что намного дешевле двух секундную задержку при съёмке. Эта маленькая хитрость уменьшит дрожание при нажатии на кнопку спуска затвора. Всем спасибо хороших фотографий!
     
  15. Ruslan шарнирная головка позволяет быстро зафиксировать фотоаппарат под любым углом. В отличии от других штативов где это потребует некоторых манипуляций. Если механизм сделан надёжно то стоит взять именно с шарнирной головкой. Это моё личное мнение.
     
  16. Sunpak 757, только он совсем не компактный... Зато трасформируется в трипод, монопод, стедикам... Взял себе такой на ебее, в России что-то не нашел...

    [​IMG]

     
  17. Как то тоже присматривал его,но в Россию не шлет никто,может не там искал.
     

Поделиться этой страницей