штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. У меня какой-то аннейм, в сложенном состоянии влазит в сумку LowePro Nova 160? весит дет килограмм, похож на телескопическую дубинку, точнее на 3, фотографирует как вертикально так и горизонтально. Конечно не самый устойчивый, даже распорки нет, но для некса в безветренную погоду самое оно
     
  2. В прошлом году, в Сони клубе делал обзор по компактному штативу, с ценником 550р, ERA ELT-2081C, с фото обзором.
     
  3. С древних времён осталась вот такая штуковина :

    [​IMG]

    Струбцина - ФЭД , шарик - ЗЕНИТ ( продавался отдельно ) . Спокойно держал зенита с ТАИР-11А , некс ему пушинка .

    Струбцыну можно использовать и по прямому назначению - распиливанию досок :)
     
  4. Ребята, нужна ваша помощь. Недавно приобрел Sony NEX-3. Всем доволен. Но вернемся к вопросу) Решил приобрести штативчик для ночной сьемки. Просмотрел много штативов до тысячи рублей (Era, Hama, Recam) и качество пластика, мягко говоря, не порадовало. Решил остановиться на соньковских штативах. Вот две модели http://www.sony.ru/product/cac-tripods/vct-r100 и http://www.sony.ru/product/cac-tripods/vct-r640 . На каком остановиться не знаю. Первый очень компактный, но не будет ли он слишком мал. Помогите)) Или может другой посоветуете, но чтобы качество сборки было хорошим)
     
  5. у меня Dicom, покупал 3-4 года назад за 500р, ни разу не подвёл, пользуюсь очень часто)

    пару месяцев назад отломался зажим на одной из ног, но я его приклеил на суперклей - держит однако)))
     
  6. Slik Pro 330DX-очень удачная модель
     
  7. #27 20 сен 2011 в 00:44 | штатив компактный | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    Вот про него я и говорил, им то я и пользуюсь, отлично помещается в сумку Lowepro 160 вместе с 2-мя объективами и прочей ерундой. Для любительской съемки на НЕКСЕ достаточно
     
  8. Ищу себе сейчас компактный, прочный штатив, вот наткнулся - долго смеялся. :blink:

    Tamrac Zip Shot. К сожалению у него высота фиксированная - 112см, а то может быть и взял.

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Феерическая хрень. :)
     
  10. добрый день.

    Подскажите, в дальнейшем, возможно ли использование данного штатива с полноценной зеркалкой, или тяжеловато будет?В

    вот тут http://www.pleer.ru/_1037.html нашла его вроде, но не понятно, то ли с головкой комплект, то ли без.И

    И так на будущее - шипы - это опция не для всех штативов? или можно докупить позже?
     
  11. TatianaRyabykh, 300DX - это другая модель, более мощная и на 1 кг тяжелее.

    Теперь о своём.

    Лёгкий походный штатив себе ещё не купил, но по случаю, для съёмки рекламного ролика, выделили из бюджета денег на недорогой, но подходящий, практически для одноразового использования, штатив. Порылся по интернет-лавкам и купил вот такую железяку. Пока везли, сомневался, что может какая дрянь, цена то копеешная, но как оказалось штатив превзошёл все мои ожидания. Я, честно сказать, в недоумении - почему он так мало стоит. :D Сделан добротно, всё из метала, ноги из нержавейки и независимые, как у дорогих моделей - можно расставить практически параллельно земле. В комплекте шаровая головка с уровнем и с двумя! (одна запасная) съёмными, металлическими площадками, головка съёмная и, если есть желание, можно поставить какую-угодно. Ещё чехол и пара ключиков для регулировки зажимов и пр. А да, ещё имеется крюк для балласта. Короче - ВЕЩЬ! :) Кто ищет себе недорогой, отличный штатив - рекомендую.

    После съёмки оставлю его себе. :)
     
  12. около ~1000р в плеере стоит, не так уж и мало
     
  13. Не мало? Вы шутите? А сколько ж тогда мало? Это нижний ценовой диапазон любительских штативов выше метра, с распорками для тонких ножек и жёстковстроенной головкой с пластмассовым крепежом. Ниже по цене уже идут совсем настольные штативчики. Этот штатив совсем другого уровня.
     
  14. я за 500р покупал, практически такой же, только голова обычная (в 2х плоскостях крутится) и крюка нет.

    400-500р вот нижний ценовой диапазон для штативов такого класса.
     
  15. Если честно, с трудом вериться. :) Что за модель?
     
  16. фирма Dicom, модель на нём не написана... а я сам естественно не помню, т.к. покупал его 3 года назад.

    вот примерно такой:

    [​IMG]

    а если не веришь насчет цен, то посмотри хотя бы сюда =)

    http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i118719/#specs
     
  17. :) Так и думал, что модель такого типа. У меня такой был, до сих пор где-то обломки валяются, хватило на год для цифромыльницы. Штатив о котором я писал совсем из другой категории. Сейчас сделаю пару фоток.
     
  18. Я если честно тоже не хотел его покупть, думал что дешевый быстро развалится... хотел купить что-то более качественное от 1000р и выше.

    Однако этот штатив был единственный который входил ко мне в рюкзак, поэтому купил его... И вот на удивление уже 3 год пользуюсь и хоть бы что ему))
     
  19. Вот такая модель, ноги не выдвигал и так понятно. Высота без центральной штанги 121 см, с выдвинутой штангой 145 см.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей