1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. #241 16 апр 2013 в 16:41 | штатив компактный | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    велбон и только велбон

    Velbon Ultra Luxi-M

    Velbon Ultrek 45L

    компактные прочные и качество ГУТ
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Они ж без головы продаются?
     
  3. Это как раз и хорошо. Голову можно подобрать на свой вкус. Хотя ультреки, вроде бы с головой..
     
  4. #244 16 апр 2013 в 18:21 | штатив компактный | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Да, один с шаровой QHD-53D (UT 43D)

    второй с 4-мя степенями свободы и ручкой PHD-42Q (Ultrek 45L)

    http://www.velbon.biz/product/ultrek/ultrek45l.html

    Какая лучше, я в этом совсем теряюсь? Наверное вторая?

    Второй вариант который нашел, он подешевле, но похуже

    Manfrotto MKC3-P01

    http://manfrotto.com.ua/products/photoproduct/monopods-photo/serie-compact/mkc3-p01-kit/
     
  5. Шаровая компактней и для обычного фото достаточно удобна. Если для видео, то с разными степенями свободы будет предпочтительней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Мне для обычного фото. А надежность и стабильность конструкций одинаковы?
     
  7. MaxPSYcho, e меня Velbon Ultra Voxi с шаровой головой Manfrotto. На счет Ультреков не могу сказать, но смущает центральная колонна. Если она не убирается совсем, то думаю это не очень хорошо.

    Еще есть Tamrac Zipshot Mini - отличная, необременительная штука. По размерам чуть больше Некса. :)
     
  8. У меня уже есть похожее, но хотелось что-то повыше и покрепче
     
  9. Ну так Велбон хороший выбор. Или уже карбон какой-нибудь, например от Gitzo, если деньги жмут.. :)
     
  10. есть версии с головой
     
  11. Спасибо, но так сильно не жмут ;)

    Velbon'a вполне достаточно, спасибо за рекомендации. На нем и остановлюсь, Velbon Ultrek - то что искал
     
  12. Недавно приухал штатив Beike с ebay.com

    Очень доволен качеством за эти деньги.

    Длина в сложенном виде 320

    Максимальная высота 1540

    Вес 1 кг

    Есть режим для съемки макро

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. sav13,Выглядит неплохо, а какая у него минимальная высота? Если можно с фото.
     
  14. В прямом положении до площадки 320мм

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если перевернуть, то хоть до нуля, так как ножки фиксируются и выдвигаются и раздвигаюся в любом положении

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Вот ещё, может кому интересно, Slik Compact


    Вес 600 грамм, макс высота 1 метр


    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1565483&hid=90619


    купил себе такой для разных прогулок, по-моему для нексов самое то.


    Единственно головка для видео, не позволяет делать вертикальные кадры но у некса и экранчик для этого не удобен.
     
  16. Для некса как для походного аппарата неплохо плдходят гибкие штативы, т.е. с шарнирными ногами. За 300 рублей брать бы не стал, они или не держат или развалятся через месяц. Шарнирные в целом тоже г... но уже приятнее в путешествиях, т.к. можно в принципе зафиксировать везде. Обычные штативы мелкие все же ни о чем, т.к. на пол их ставить почти всегда бредово, а на сложные поверхности будет завал по горизонту всегда почти. Т.е. мое мнение или шарнирные для гибкой отстройки или уже полноценные.

    Брать из расчета не менее 1кг., лучше 3кг. Иначе будет трястись, да и из строя выйдет быстрее.
     
  17. Вроде GorillaPodы тут уже подробно обсуждались. 
     
  18. Ну вот не прошло и двух месяцев и получил я китайский аналог (подделка) Joby Gorillapod . Впечатления положительные , думал будет худшего качества , площадка съемная , что в плюс , для прикручивания нужна монетка или что то подобное . Довольно устойчив , некс 6 с родной оптикой и мануалами держит хорошо , самый тяжелый и большой из имеющихся одевал Минолту 35-70/3.5 макро , при наклоне камеры вниз на 15-20 градусов "клюет" вниз , с родной оптикой (кроме телевиков , нет их ) все нормально держит под любым углом , так же и с мануальными поменьше весом и размером , Кенон 50/1.4 с адаптером так же при наклоне "клюет" , вернее сказать проворачивается в шару и наклоняется вниз , с полтинниками Зуйкой ,Пентакс и подобными регулируется любой угол . Мало представляю где нужна регулировка угла с подобными объективами с их мдф , кроме макрообъективов естественно . Закреплял на различные предметы , цепляется хорошо и держит уверенно . Несколько фото .
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут же в траве заметил букашку , ну и сразу сфотографировал с этого штатива

    [​IMG]

    И одуванчик Зуйкой которая на последнем кадре

    [​IMG]

    Потом цветочки полтинником с этого штатива

    [​IMG]

    Еще крепление на дерево

    [​IMG]

    Гибкий штатив и пульт))

    [​IMG]

    Вообщем приобритением доволен , мне он нужен для нечастых поездок в другие города и страны , когда не на машине и таскать Велбон нет желания , этот компактный и легкий и мои потребности думаю удовлетворит полностью . Брал на ебее за 8$ .
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. Пора уже устраивать конкурс по Горилла-поду и аналогам на предмет самого необычного и интересного способа крепления)))
     

Поделиться этой страницей