1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СФ и влияние формата на картинку

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ef_gib, 27 янв 2009.

  1. Есть такое мнение!
    Когда куплю Mamiya RB 67, обязательно проверю!:D
     
  2. Об этом раньше даже в учебниках фотографии писали :). Центральный затвор дает нечто похожее на СТФ-эффект в боке, а может даже и лучше :). Но собственно на рисунок он не влияет. Характер размытия только меняется.
     
  3. Ну, у Bronica затвор центральный, в объективе ;) у А900 шторно-щелевой...
     
  4. :eek: ламельный..... это в Зените шторно-щелевой... :)
     
  5. #225 1 апр 2009 в 15:26 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    хммм... "Затвор: Электронно управляемый затвор вертикального хода, шторно-щелевого типа. Диапазон выдержек 30 - 1/8000 сек."
    взял отсюда http://www.foto.ru/sony_dslr-a900_body.html
    и на родном сайте тоже http://www.sony.ru/product/dss-digital-slr/dslr-a900#pageType=TechnicalSpecs
     
  6. 2 Maybe: было бы неплохо инфу об экспопаре получить, если можно.
     
  7. а я думал про пленку будут спрашивать в первую очередь :D
    Reala 100 ;)
    диафрагма была 5,6 а выдержка что-то около 1/250

    Дельту 100 должны скоро отдать, там надеюсь получилось кое-что интересное :yum:
     
  8. Ну, после долгой борьбы со сканером, покажу еще одну, с дельты...
    Получилось правда не совсем, что хотел, но к вопросу, который тут обсуждаем :)

    [​IMG]

    В общем, дальше мучить своими примерами уже не буду :) Лично для меня А900 не заменяет Bronica и наоборот, все-таки они очень разные и по типу съемки и по результату. Кстати, квадрат мне ОЧЕНЬ нравится :yum:
    Если кто-нибудь покажет с ФФ что-нибудь похожее, будет здорово ;)
    Недели через две постараюсь выкроить время на поснимать парный тест, как договаривались.
     
  9. Maybe, объясни мне чайнику, чем тебе нравится: а) квадрат , б) Ч/Б?
     
  10. ну, а что тут можно объяснить? что-то либо нравится, либо нет, какое может быть объяснение у восприятия?
     
  11. #232 3 апр 2009 в 16:24 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    Простое..

    Например, я люблю:
    а) 4/3 фотки, потому что у меня рамы для фото продаются тока 50х70 и 60х80, т.е. рамы у меня 4/3, и, фотки 3/2 все равно кропить приходится.. Но, на 10х15 и на мониторе широком лучше вписываются как раз 3/2, поэтому покупать фотеги всегда 3/2 буду ;
    б) цветную печать, потому что у моего печатателя NETPRINT цветная печать есть и мне нет причины ограничивать себя Ч/Б, как я это делал в те годы, когда цветная пленка была мне не доступна.

    --

    Теперь Ваша очередь объяснять, где Вы берете квадратные рамы, и почему не можете себе позволить цветную пленку. Впрочем про пленку я в курсе, что ББ пленки ужасен, и многие не находят в себе Моргулиса для работы с ней.

    Я же нахожу в ползуньканье цветоползунков в Лайтруме особенное удовольствие. Кстати, есть проги для сканеров, пишушие скан в RAW формат.
     
  12. TimLev
    как у вас всё просто, и логично. У меня вообще два широкоформатных монитора мне чего теперь убиться из-за того что не таких фотегов?
    Чёрт а как же люди живут с форматом 6 на 17?
    А некоторые получают удовольствие не от того что катаются на Лексусе последней модели, а на мустаенге 67 года, возможно это некоторый фетишизм, но порой без таких штучек жизнь становится слишком скучной.
    Вот почему ты носишься именно за А., а не за кем-нибудь другим(и)?
     
  13. #234 3 апр 2009 в 17:18 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    эээ... где я беру квадратные рамы :confused: нигде я их не беру, а что, это обязательно?
    не знаю, я посмотрел Вашу галерею... видимо, мы с Вами очень по-разному смотрим на многие вещи и видимо не только в фотографии, объяснить Вам, ЧЕМ мне нравится не какой-то конкретный снимок, а вообще ч/б фотография или формат 6х6 я не смогу. Но я и не думаю, что Вам очень нужно мое объяснение, мне кажется, у Вас и так все неплохо ;)
     
  14. #235 3 апр 2009 в 22:31 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    Maybe, дело в том что я тоже собираюсь влиться в ряды СФистов. Поэтому присматриваюсь к этим загадочным существам..
    А без рам (пусть даже - квадратных) фотография - это вкладыш в альбом на дне шкафа, а не настенное украшение!
    <открою Вам секрет, в Ашане существуют квадратные рамы 18х18 и 24х24>

    --

    Don Corleone, яж расссказывал!! Я однажды слез с печи и решил начать слушать музыку. Скачал с сервера локалки половину мировой музыки, и давай пару месяцев ежедневно по часу прослушивать это все в порядке рус. и лат. алфавитов.
    На букву "А" и букву "Эй" нашлись "Алсу" и "Alsou", и если вторая мне не очень пошла, то первая - ОГО-ГО!!
    Потом оказалось, что это одна и таже бук.. человека! , тьфу, певица - Alsou-singer.

    Я пошел в инет, навел справки, узнал кто такая.. удивился. Пошел, посмотрел на неёё .. пообщался, оказалось, не токмо Голос, но и усе при ней!

    Впрочем, мне не привыкать, у меня все любимые девушки были со странностями, то дочка ректора окажется, и это только по Папе! , то оперная певица с ужасным характером и прекрасным всем остальным..
     
  15. TimLev
    я не слышал читал этот рассказ... хорошая фраза с прекрасным всем остальным!!!!
     
  16. DonSergio, увы, фотки показать не могу, все стер. Так как мы с ней жутко разругались и я её больше видеть не могу. Даже фотографии.

    Но описать могу:

    Волосы чисто золотого оттенка с рыжинкой, глаза голубые, грудь высокая и не менее чем 4, бедра - ну, сам понимааешь, голос низкий грудной, мецо-сопрано, но с захватом контральто, окна выносит на раз.

    Ну, и как это было принято в моем тогдашнем круге общения, йога каждый день, медитации, полеты в астрале и пр.

    Девушка боевая и малость коня-на-скаку-стоп-нутая <я бы на её месте в Чечню добровольно гастролировать не поехал>, характер металлический и вспыльчивый, вечно дубасила меня чем-ни попадя.

    Но самое главное, не люблю я принцесс с герцогинями, хотя всю жизнь тока на таких и западаю..
     
  17. не очень понял, но звучит грустно.
     
  18. #239 4 апр 2009 в 00:44 | СФ и влияние формата на картинку | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2009
    В смысле, девушек, с самооценкой "Я - Королева".

    Ну знаешь, в большой группе людей часто бывает свою королева, вокруг которой все вьются и стелются ей под ноги.

    Они даже не всегда бывают стервами.. Но, такие, как Таня Гроттер - это скорей мечта чем реальность, а вот Гробыня Склепова - очень распространенный тип королев.

    Примечание: Я один раз встретил юную красотку, подпадающую в точности под описание ТГ. Она мне кстати и дала прочитать про ТГ первый роман. Всего я их пока прочел 13, но вроде уже есть еще. Ну и про Буслаева по моему 7 томов. Я этого писателя Емеца вообще читаю эпизодически.
     
  19. Бгы, я обожаю кропать 2,35:1 и даже шире. И что характерно, печатаю тоже 2,35:1 :D Поэтому рамочки все самодельные. Подумаешь, проблему нашёл!

    Что, даже до Blackmore's Night не дошёл? ;)
    Долго бы тебе пришлось тогда по алфавиту до моих любимых исполнителей идти! :D:D:D
     

Поделиться этой страницей